Роды на 36-37 недель кто рожал ч
Как детки по здоровью? Сами ли задышали и т.д.
Milanochka85• 08 марта 2017
моя дочь родилась в 35 недель. задышала сама. недоношенная, правда, родилась, была задержка внутриутробного роста, 1900 кг и 45 см роста
по здоровью-ну как сказать...атопический дерматит. с 4х лет хронический аденоидит 1-2 степени, аллергический ринит. но в целом-не особо отличается от других деток. разве что до сих пор мелковата для своего возраста (в 8 лет 128 см рост и 21 кг вес)
СтрашнаяНаташа• 08 марта 2017
Я когда была беременна близнецами, то врачи ’держали’ меня до 38 недели. На первый день 38 родила - всё отлично!
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 08 марта 2017
У меня было ЭКС на 34 неделе.
Ребёнок родился 1600, 44 см.
задышала сама, но мне успели сделать уколы для раскрытия лёгких.
Через неделю нам 2 года, первое время отставала в развитии, поздно перевернулась, села...
Развивалась скачками...но в 11 месяцев уже бегала.
Сейчас немного отличается сверстников, так как очень маленькая и худенькая. (86 см. 9.5 кг.)
В остальном обычный ребёнок!
Ребёнок родился 1600, 44 см.
В остальном обычный ребёнок!
Ответ дляMilanochka85
к сожалению, такой перечень часто встречается и у деток рожденных во время. Это все наша экология и питание
автор,все будет хорошо. Мне на 31 нед. сделали КС. Обошлись без ИВЛ, реанимация 4 дня и к маме в палату))) Из моментов раннего рождения-это очень активный, гиперактивность не подтверждала. Связываю это с гипоксией. А так здоровый,активный мальчишка. Болеет как и все, ведь в саду иначе не бывает)
Я народила саме так, 36 тиж, 3 дні, 2700 гр, 48 см. Сітка синя була на шкірі, така незріла шкіра була без підшкірного жиру. Робили 3 курси масажів, бо погано розгинались ручки-ніжки до 6 міс. , такі зціплені. Аденоїдит, хрон соплі не проходять, невеличкий, але не найменший в класі. Зараз 8 років, 126 см, 24 кг, вчить математику - Росток, малює, англ.м. додатково, дзюдо. Хороша весела добра дитина. Але здоров´ям слабший за молодшого. Не вакцинувала. Все буде ок! Зір, слух, розвиток, серце - все функціонує відмінно.
Viktoria_07• 08 марта 2017
Я родила старшую ровно в 37 недель. Роды были стремительные, родила за 3 часа. С дочкой все отлично задышала сама. Когда родилась была без ресничек и ногти маленькие. Сейчас в 6 лет 125см и 24 кг.
Автор не переживайте, всё будет ок? Я родила именно в 36-37 недель.Роды прошли нормально, задышал сам,никаких проблем. Единственное была желтушка, но она и у в срок рождённых деток бывает. Выписывают просто из роддома минимум через 7 дней. Родился 2900 и 49 см. Сейчас 2,5 года по росту и весу норма по всем таблицам( стандартный так сказать). Развитие выше нормы,рано пошёл, рано заговорил,среди сверстников выделяется незаурядностью мышления. Привит по возрасту.Вакцинацию начинали с 3х месяцев.