ОйЙой• 09 марта 2017
гиертонический раствор Какие пропорции?
АфродитаПетровна• 09 марта 2017
купите в любой аптеке,цена около 20 грн. Это 10 % раствор натрия хлорида.Можете пропорцию рассчитать сами (соль и вода)
Тульский пряник• 09 марта 2017
Главные правила консистенции: насыщенность соли в растворе не должна превышать 10%! Проще говоря – 2 чайные ложки соли без горки на 200 мл воды – это 10% насыщенность (то есть 1:10). На литр воды – это три столовые ложки соли (90 грамм).
Анонимус Я• 09 марта 2017
То есть 1 ч.л. ( 9 грамм) на литр - это изотонический раствор. Все, что меньше - гипотонический. Все, что больше - гипертонический. А сколько именно - смотрите сами. Чем больше, тем противней.