ПИПИКНУТАЯ• 09 марта 2017

Как без угрызений совести порвать отношения с давней подругой

Есть у меня давняя подруга, можно сказать даже единственная, дружим лет 15, еще со школы. Она откровенно сказать непутевая. Постоянно влезала в не нормальные ситуации, я постоянно бежала ее спасать и помогать ей. При этом я всегда была не уверенной в себе не общительной девушкой. Она же всегда вставит везде свое мнение, довольно легкомысленная, хоть парни у нее всегда были и она этим очень гордится, что парень для нее не проблема, но я б к таким парням, как у нее на пушечный выстрел бы не подошла. То пьющие (в основном все), то женатый был, то отсидевший. Мне тоже в личной жизни не везло, но большинство из моих бывших были хотя бы с высшим образованием. Часто я ей давала свои вещи, технику или деньги, в ответ, чтоб что-то вернуть нужно было 100 раз напомнить. И то многое не возвращала. Я как-то на все это лояльно реагировала, оправдывала тем, что ну нет у нее денег, чтоб вернуть долг, что у нее ребенок, что она далеко живет и нет времени приехать ко мне и вернуть мою вещь и т. д. Боялась потерять подругу, ведь мы дружим уже столько времени. Как она говорила, что мужики приходят и уходят, а наша дружба осталась. Она веселая, всегда по нескольку часов говорили по телефону, шутили, смеялись. В общем меня радовало, что есть такая подруга которой можно хоть среди ночи позвонить и излить душу или просто есть с кем посмеяться. И тут в очередной раз одолжила ей денег, обговорили день когда вернет, и она пропала. На звонки не отвечала, в соцсетях тоже. Я то поняла, что она так себе ведет, потому что нет денег отдать долг. Но меня это просто взбесило. Можно было просто объяснить ситуацию, я б еще подождала хоть месяц, хоть два. Но нет, она просто стала морозится. У меня от возмущения начали всплывать в памяти все те ситуации, когда она подводила, когда мне за нее откровенно было стыдно (ни один раз), всплыли все ситуации, которые мне были неприятны и я поняла, что мое терпение лопнуло. Я уже переросла дружбу с такой безответственной подругой и поняла, что мне без нее будет лучше. Как только я перебесилась и пришла к этому выводу, подруга появилась с поздравлениями с 8 марта. Без извинений, без объяснений, когда я потребовала извинения, услышала, а что ты так возмущаешься, что я такого страшного сделала, я что мужа у тебя увела. Могла бы сама понять почему я так поступила, чего я буду объяснять. Это Капец. Я так поняла, что хочет дальше продолжать общаться, а у меня как глаза открылись от ее наглости и бессовестности. А почему-то открыто сказать ей, что знаешь, я не хочу тебя больше видеть не могу. Потому что на меня там будет куча обид, свою вину она в жизни не признает, а виноватая буду я, что так с ней поступаю после стольких лет дружбы. Короче нормальные люди могут сказать в лицо человеку, что о нем думают, а я не могу. Что делать?
Не стесняюсь• 09 марта 2017
ого,вы накатали

Aleks_xs• 09 марта 2017
надо чаю срочно делать и усаживатся поудобнее
Галчонок555• 09 марта 2017
Ну так а долг она вернула?
Хочу в БАНю• 09 марта 2017
Не отвечайте на смс и звонки, отстанет через время...
Мексиканочка• 09 марта 2017
Долг вернула?
Aleks_xs• 09 марта 2017
а вобще решать Вам подруга Ваша, поговорите с ней так из далека зайдите
Бауди на ауди• 09 марта 2017
Автор, забейте на ее мнение, что она там будет думать, вас не должно волновать.
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
Долг вернула?
ytn
Украиночка• 09 марта 2017
Не отвечать на звонки, самой не звонить. При встрече быть скупой на слова

Без комплексов• 09 марта 2017
Мама так дружила с соседкой. За 10 грн та ’продала’ дружбу ...
Вот так пропала и все.
Смешно и грустно.
Вам уже не нужны эти отношения.
Постепенно, не резко, не приглашайте в гости, сами не звоните, до нее дойдет.
Галчонок555• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ytn
Чо?
Весенний Марафон• 09 марта 2017
Не вижу проблем ,тихо отчалить и свести всеобщение на нет можно и без объяснений
Телочка• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ytn
Вернет деньги,блокируйте везде и на контакт не идите.Если дружба не приносит удовльствия-это не дружба, а вас просто имеют.
Я так распрощалась с несколькими подругами детсва-вспомниось столько минусов от такой дружбы и почти никаких плюсов.Они пытались выяснить отношения,но я отморозилась и на этом все.Чувствую себя прекрасно
Хитрушка-чекушка• 09 марта 2017
А когда теперь обещала долг отдать?
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2017
Ответ дляГалчонок555
Чо?
нет
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
А когда теперь обещала долг отдать?
Сказала, ну ты ж меня знаешь, я б все равно вернула и т.д.
220В• 09 марта 2017
Не все могу в лоб сказать, что я с тобой больше не дружу .я тоже не смогу. Ну и дружить с такой я бы не смогла , т.е лично у меня просто не могло бы быть таких людей в окружении ( даже не в лучших друзьях). Вы лучше ’ выметайте мусор’ из своего окружения. И вспомните пословицу из детства : скажи кто твой друг........
Уверяю Вас веселиться можно и с нормальными и ответственными людьми!
Галчонок555• 09 марта 2017
А хоть пообещала отдать?
Гопница-Советчица• 09 марта 2017
Прям как у меня была ситуация.
Познакомились тогда, когда нам было по 14. Лет до 20 были не разлей вода. Но в нашей дружбе ведущей была именно подруга. Которая и красивей была, и финансов состоятельней.
Но мы шли разными дорогами. К тридцати годам у меня было стойкое ощущение, что меня постоянно используют.
Я тоже не смогла в открытую расставить точки над і. Но постпенно свернула наше общение. Вообще.
И не жалею об этом.

Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ytn
я вот только с такой рассталась). Надоела наглость.
Как себя вести? Морозиться, так же как и она. Домой к себе не пускайте, в двери звонит - вас нет)). Телефон не брать, и отвечать на звонки реже-реже...
Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так почему не вернула? И сколько вам должна была?
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вроде сейчас нету, от того и морозилась, но обязательно отдам как будут деньги
Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
нет
такая же беда, потому что человек считает что у вас не последнее. Завидует она вам.
Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а сумма? Несколько сотен или тысяч?))
Хитрушка-чекушка• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Для вас сумма существенная? Если нет, то уже завязывайте общение с ней. Если да, ждите долг и потом сводите отношения на нет. Вы все равно не наберетесь храбрости высказать все. А по характеру подруги поняла, что она ещё и перекрутит все и вы останетесь как *овном облитая.
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а сумма? Несколько сотен или тысяч?))
сотен, честно, я уже даже не надеюсь что вернет, если я ей скажу свое мнение о ней, обидеться, повернет ситуацию в свою сторону, что я такая плохая подруга, раз о ней такого мнения и что это она не хочет со мной общаться.
Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляГалчонок555
А хоть пообещала отдать?
моя обещала два года, а потом я полняла что дешевле ей долг простить)).
Автор, все что не делается к лучшему. Мне не вернули сумму 500 грн, но 2 года назад это был побольше деньги чем сейчас, но я благодарю Бога, что человек занял тогда 500 грн и я ей не заняла чуть позже 4-6000 тысяч))))))))))))))))))))
Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
значит вас еще не достали! Я сейчас и высказать не против, только пальцем тронь)))
Живчик-счастливчик• 09 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вам не с кем общаться, если бы еще были девочки, вы бы эту давно уволили)))
Мне свою дуреху жалко было, я помогала чем могла. Не могу сказать что подруг много, и я каждую ценила.... вот и дружили, но у меня это далеко не единственный вариант общения в отличие от вас.
Гнать ее и подальше((. Дело не в 300-500 грн, а в отношение к вам.
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я ей тоже самое сказала, не поняла