Были сегодня с малой на Укрпочте.
Ребенок у меня подвижный, некоторые нервные люди старой закалки ( от 50 и старше) спрашивают даже : а успокоительное не даете?
Так вот, пока я паковала посылку деть мой носился по почте. Все бы ничего, она никого не обидела и никого не трогала, но она стала двигать стул :) Как по мне криминала в этом не было совсем, но стало довольно шумновато. А у меня была в этот момент довольно сложная операция со скотчем, через 10 секунд она бы успешно завершилась и я бы смогла объяснить ребенку что так делать не следует. Но судьба распорядилась по-другому. Из подсобки вылетела тетечка лет 50 и понеслось: ЧЕЙ РЕБЕНОК????
- мой
- ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ?????
- вижу
- не можете уследить за свои ребенком, значит сдавайте в садик, а то что ты здесь еще пирамиды строить с ней будем????
- не вижу ничего в этом плохого, тем более, что она вам ничего не била и не ломала. А про садик позвольте мне самой решать, на том простом основании что мама здесь я.
Наверное мне пришлось бы еще много чего выслушать лестного обо мне как о маме, но тут закудахтали бабули в очереди в поддержку злобной тетечки, ну а та, спешно смылась в подсобку.
В общем было сначала скандально, а потом всем стыдно - и тем кто прав, и тем кто не прав.
Я тоже сначала чувствовала себя виноватой, хотя и считаю, что права. Наверное чувство вины перед тем кто громче кричит впитывается с молоком матери, или передается на генетическом уровне с советских времен. Пока ехала домой, все думала над ситуевиной. Все пыталась понять, почему так произошло? Ведь не так давно я жила полгода за границей с ребенком одна, и ни разу не было ничего подобного, ни на почте, ни в магазинах, ни в аропортах. Что у меня ребенок стал буйный? Нет, точно такой же....
В чем же разница между там и здесь? А разница в том, что всегда находился кто-то кто отвлекал скучающего ребенка, чтобы мама-КЛИЕНТ могла завершить сделку и не важно это была отправка письма или покупка чего-то дорого. Даже на почте которая тоже была похожа на совковую - даже там никто не парился поведением, на нем просто не акцентировали внимания, дочке выдали шарик и разукраску. и мне не пришлось просить чтоб нас пропустили без очереди, потому что у других людей тоже есть дела и есть куда спешить. Я спокойно выстояла очередь из 5 человек и завершила сделку, и не чувствовала себя после этого будто кирпичи тягала. Потому что там люди понимают, что материнство - это тяжкий труд и ценят этот труд и готовы прийти на помощь в этом нелегком деле и делают это искренне и ненавязчиво.
И стало мне настолько грустно, что я нашла телефон горячей линии Укрпочты : 0 - 800 - 500 - 440 и оставила там жалобу-пожелание по улучшению работы. Сказала что я, как клиент, расстроена и очень опечалена, сказала что мам с детками очень много и предложила напечатать развлекалок для деток, благо мощности Укрпочты это позволяют, раздать по отдлениям и провести инструктаж среди сотрудников, ибо Новая почта наступает на пятки.
К радости моей, у нас все же меняется менталитет и сейчас все чаще можно встретить уважение и терпение к таким как мамы с детками:)
- мой
- ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ?????
- вижу
Тюрюнь_Тюнь• 06 августа 2013
а Вы не думали что до Вашей крошки уже несколько могли и стулом подвигать и покричать и поплакать? она на роботе и в бесплатных звуковых эффектах не нуждается. по себе знаю когда заходит мама и группа захвата из 2-х детей начинает бегать визжать прыгать по дивану а ты в это время считаешь деньги. не кожеться ли Вам что это отвлекает?
Грушки-яблочки• 06 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
Все не читала, но примерно представляю - автор, +100 и автор, воспитывайте своего ребенка, потому что в полтора года он должен... дальше по списку: ходить строем на горшок, не бегать и не повышать голос в общественных местах и магазинах (а еще лучше неметь и слепнуть), ну и еще много всего.
Можете закидать меня помидорами те, у кого в полтора года дети послушно замолкают и останавливаются на бегу, но я терпеть не могу эти места средоточения совкового ’сервиса’.
Я выхожу из ситуации легко - просто не хожу в такие места. Не хожу на Укрпочту - не отправляю и не получаю, не хожу в госполиклиники и не езжу в общественном транспорте. Легче всего было исключить Укрпочту и транспорт, с поликлиникой сложнее. Последний раз были там года три назад - дочери год с копейками, стоит возле клеенчатой кушетки в коридоре, постукивая по ней ладошкой. Выходит чья-то медсестра с традиционным вопросом ’Чей ребенок?’. Следующий вопрос поверг меня в ступор)) - ’Зачем ты портишь (!) мебель?!’ Чем?! Ладошкой?!
В принципе, везде находятся люди, раздраженные самоей жизнью еще до появления меня и моего ребенка, но решающие реабилитироваться именно на нас: ’Ты зачем бежишь? Упадешь, лоб разобьешь!’, ’Не шуми, не бегай, не кричи’ - в детской поликлинике после часа ожидания в очереди, ’Зачем ты взял палку? Упадешь - глаз выколешь!’
. Я к таким отношусь как к душевнобольным - стараюсь не спровоцировать приступ и обхожу стороной. Вылечить их невозможно, а портить свою карму из-за них - да ну, на фиг
вот из-за таких мам интернет завален роликами о издевательствах подростками над своими сверстниками,детей НАДО воспитывать
Резвая лошадка• 06 августа 2013
Ответ дляЛохматый модник
чего же уволили? оставили, очень демократично, между прочим. Может даже с испытательным сроком, и вернут потом когда страсти улягутся и зарплату вернут, если больше жалоб не поступит на нее. Вы же не у вкурсах. Такие организации как Укрпочта своих до последнего не бросают, не переживайте за начальницу разжалованную :)
Вы не том думаете, Резвая лошадка.
Дело ведь в том, что руководство Укрпочты, похоже, искренне пытается отладить и возродить систему, сделать ее конкурентноспособной и возможно даже оперативно реагирующей на потребности клиентов, потому что здесь уже писалось - не одной Укрпочтой жив продавец по интернету.
О попытках руководства явно говорят и новый сайт, и расклееные на всех окошках надписи ЕСЛИ ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ОБРАТИТЕСЬ НА НАШУ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ и о том что ввели срочную доставку писем, смс-информирование о доставке, то что они стараются и удерживают пока что самые низкие цены. Верхушка старается привлечь, а исполнители наоборот отталкивают потенциальных клиентов таким своим поведением.
Вы не том думаете, Резвая лошадка.
да с таким подходом нужно на всех жалобы писать....в любой сфере обслуживания кто-то когда-то остался недовольным..нигде нет идеального обслуживания..исключения это частные ПП..и то более специализириющихся на детях,то есть стомат клиники,детск. мед .учрежд.,всякие дошкольные учрежд.частные,где особый акцент делается на детях...я думаю,даже в банк Вы придёте с дитём и он начнёт там столы двигать,Вам сделают замечание..никто не бросится с карандашами к Вашему ребёнку..уже више писали,что есть перечень учреждений,в которых даже детям нужно учить как себя вести..работаю в частной клинике,очень люблю общаться с детьми..особенно,доставляет удовольствие,когда ещё у двери стоит такой непослушный ребёнок,щёки надул,смотрит из-под лба,злющий..но начинаешь с ним общаться и в конце концов в кресло сядет,рот откроет,полечим зубки и ещё подарок дадим..у меня в конце смены язык и челюсти болят,конечно, от постоянных разговоров и убалтываний.но оно этого стоит..но есть важный аспект..мама должна быть союзником ..не холодно стоять в стороне,мол ваша робота,вы и ублажайте моего ребёнка,а именно союзником..к чему это пишу?...родители условно по моим наблюдениям деляться на две группы- одни считают,что им все должны,они МАТЬ-героини,ихние чада самые красивейшие ,самые умнейшие и весь мир должен, если не у их ног лежать,то по крайней мере стоять на цыпочках,пока эти чада на голове стоят...а вторые вполне адекватные мамочки,любящие своих детей,но при этом уважая посторонних,и этому учать своих детей..у вторых даже если и есть гиперактивные дети,которые не могут и 5 минут посидеть,но они ПОСЛУШНЫЕ,на них приятно смотреть и наблюдать за ними, как им хочеться что-то учудить..а такие,как в первой группе,а Вы явно к таким относитесь,просто раздражают ..и при том даже не столько дети,а их мамочки..лучше потратьте своё свободное время на воспитания ребёнка,а не катания жалоб..
Apassionata• 06 августа 2013
Ответ дляFashion2012
Так не просили сотрудника укрпочты выполнять другую работу.ППрочитайте о чем говорил автор,он не просил развлекать ее ребенка
Так я ж и не писала, что просили. Я писала, что автор привёл пример других стран, где ребёнка развлекли бы в такой ситуации.
И мой пост был о том, что в нашей стране, на наших почтовых отделениях, с нашими зарплатами о таком мечтать не приходится.
Не пойму, о чём мы спорим...
Робот Вертер• 06 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
о, начались в колхозе танцы)). Сегодня ладошкой по кушетке стучит, а завтра Родину продаст? Обоснуйте, плиз, в чем состоит невоспитанность моих детей, вы же уже диагноз поставили? И каких ТАКИХ мам? Я приготовилась записывать, аффтар, жгите
Апофиозная• 06 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а ребенок должен возле вас стоять и не шуметь. Это не детская площадка. Воспитывать нужно, когда заходите в подобные учреждения.

это прикол такой? или Вы из категории 85-летних женщин, не имеющих собственных детей, и ненавидящая весь мир и людей только за сам факт их существования?
без обид, с уважением
Грушки-яблочки• 06 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
ну,колхоз ,ей богу,танцуйте,может сбросить пару кило
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор, во-первых Вам урок не создавать здесь больше таких тем. Зафукают, что не рады будете.
Во-вторых, я Вас понимаю. У меня дети были расшумелись на почте, пока я в очереди стояла. Добрый анонимы из меня ненормальной мамашей называли. Хотя половина была снисходительна и на моей стороне. Так вот. На начальницу отделения, которая позволила себе наорать на моих детей, а потом и на меня, я написала жалобу на сайт Укрпочты. через 2 дня начальница той начальницы была у меня дома с извинениями и слезной просьбой написать опровержение. Я отказалась. И что Вы думаете, мадам понизили в должности и перевели на другое отделение. Думаю, больше ни у кого из работников Укрпочты не хватит смелости так себя вести.
Вы довольны? Вам мало было извинений от этого человека? Надо было мордой в грязь еще, и еще, и еще...
Может человек на эту зарплату семью содержал, может на пенсию зарабатывал
И не известно кто в таких ситуациях инициатор конфликта - если выслушать обе стороны чеще всего совершенно разная картина будет
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет не со всеми. Мы вчера в поликлинике в очереди стояли. Пришла мама с 2-х леткой. Ребенок носился по коридору, визжал. Мама его уговаривала и так, и игрухой, и телефоном. А ему было интересно. И никто из очереди, никто из врачей/медсестер не позволил себе повысить голос на чужого ребенка и его маму.
А то, что в кабинете из-за таких детей врач не может нормально с пациентом пообщаться, Вас и эту маму не беспокоит? Сидишь как на вокзале - себя не слышишь и врач голос повышать должен.
Я не удивляюсь, что врачи в конце дня звереть начинают
Робот Вертер• 06 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
здрасте)) А хде конструктив? Я ж факты просила)). Они будут, не? Обоснуйте, с какого перепугу вам приснилось, что я - мать, воспитывающая детей, которые будут издеваться над сверстниками, когда вырастут?
Грушки-яблочки• 06 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
а факты там где учат правильно писать,там где здрасте и Хде
Апофиозная• 06 августа 2013
Ответ дляFashion2012
Стоп,но никто не должен давать нравоучение,ребенок ничего не сделал аморального.У меня очень спокойная дочка и в общественных местах ведет себя камушком,но если ребенок активный,не к ноге ли его привязывать?А меня напрягают бубнение старушек на почте про пенсию,в магазинах и разговоры в маршруткам,для меня это хуже скрипа стула,так что мне теперь учить всех?С автором согласна 100%.И учить маму как воспитывать ее ребенка удел глупых людей
оооо, как Вы меня порадовали своим постом
а то я уже было подумала, что только я люблю и своих, и чужих детей, и понимаю каково приходится их мамам, и сочувствую мамам гиперактивных детей, а не раздражаюсь, и понимаю, что ежеминутно-регулярный, пожизненный процес воспитания не всегда даёт мгновенные блестящие результаты, и вместо ора на чужого ребёнка ищу в сумке ручку-бумагу, чтоб дать порисовать.
Хорошо, что я не одна такая, а то уже корона начала расти
Робот Вертер• 06 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а понятно, вы так, обос...ть
. Так так бы и написали - я бы и обходила стороной, чтоб не испачкаться ненароком, ну, так как и тех, о ком выше писала ))
Пы.Сы. перед ’где’ запятая ставится
. Ничего личного, так, в качестве доведения до блеска вашей перфекционизЬмы
. Так так бы и написали - я бы и обходила стороной, чтоб не испачкаться ненароком, ну, так как и тех, о ком выше писала )) Пы.Сы. перед ’где’ запятая ставится
Грушки-яблочки• 06 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
а понятно, вы так, обос...ть
Пы.Сы. перед ’где’ запятая ставится
вы только подтверждаете все выше сказанные мною фразы :-)
Апофиозная• 06 августа 2013
Ответ дляЛохматый модник
а меня бесят такие как вы, которые сами живут в гестапо и других строят :) что же делать ?:) ребенка мне оставить некому пока что.
присоединяюсь
с уважением к несостоявшемуся работнику гестапо
Робот Вертер• 06 августа 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
вот именно - фразы)). Без конструктива, без фактов, просто - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. Чем я и мои дети так опасны для общества вы так и не потрудились объяснить. Или не смогли связно сформулировать?
А, и еще, ’вышесказанные’ пишется слитно
Апофиозная• 06 августа 2013
Ответ дляГлаголица
+1000 и у меня сложилось мнение, что Автор не в себе((
а у меня сложилось впечатление, что автор - более чем адекватная и уравновешенная (если всё описанное - правда и нет критичных преуменьшений/преувеличений)
Она такие вот посты-неадекваты оскорбительного характера читает и ещё ни разу не унизилась до ответного хамства (!). Это при том, что уже и ей, и её ребёнку неоднократно ни за что, ни про что диагнозы установили.
Ну и злющие люди
опомнитесь, уважаемые
Ну и злющие люди
опомнитесь, уважаемые
Тра Ля Ля• 06 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
Это да,тут послушать просто у всех ангелы,а мамы все переплюнули Макаренко и книги можно им уже о воспитании писать.Уж лучше гиперактивный,чем подлый,наглый.
ИХМО, но если вы знаете об особенностях своего ребёнка, то почему не носите с собой разукрашку и карандаши..
я допустим стараюсь не попадать в ситуации, где я или мой ребёнок кому-то мешает или причиняет дискомфорт....
вам никто ничего не должен.... никто не обязан терпеть выходки чужого ребёнка....
меня и саму раздражает, когда ребёнок делает что хочет, а мама при этом делает вид, что так и нужно....
Робот Вертер• 06 августа 2013
Ответ дляFashion2012
Про Макаренко)). Я тут как-раз его Педагогическую поэму перечитывала. А никто не помнит, что он там своим воспитанникам и мордасам давал, если че не так? И на аборт одну из воспитанниц отправил не моргнув глазом (ей, кстати, лет 17-18 было, вполне могла бы родить и воспитывать). Так что он, конечно, судя по книге, человек с прекрасным чувством юмора, но как воспитатель того... далеко не идеал
Грушки-яблочки• 06 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
вы выучили новое слово ´´конструктив´´,это очень хорошо,что употребляете его часто
Светка-пипетка• 06 августа 2013
Я сегодня была в нотариальной конторе, с ребенком 1,5 года. Пока оформляли бумагу я ходила за дочкой по конторе. Все в стекле, живые цветы, кожаные диваны, клетки с попугаями. Красивые вазы на столе. Минут 10 пока готовился документ я за ней следила, а потом нужно было проверить данные, поставить подписи. И я ее отпустила. Она за одну минуту бежит к урнальному столику,хватает конфету шоколадную из вазы, давит ее ручкой и об стеклянный стол вытирает.
Знаете что девочки сказали - ой,давайте мы вас проведем к умывальнику помыть ручки. И провели, и полотенечко дали, пока мы вышли с умывальника уже и стол был чистым.
Вот.
Жена брата Админа• 06 августа 2013
Знаете, вопрос в другом. Автор, зачем создавать такие темы?случилась неприятность. Покричали. И забудьте . Заклюют ведь . Некоторые как змеи нападают , как будто бы у самих дети никогда не бегали, не плакали и не капризничали . Это ДЕТИ!!
Ответ дляСветка-пипетка
Вот.
ну это же не госпочта, однако
ИХМО, но если бы автор пыталась как-то ребёнка успокоить или хоть что-нибудь ему при этом говорила, то не было бы никакого конфликта....
а так все видели такую картину, что ребёнок без присмотра и делает то, что хочет, при этом мама на действия ребёнка не реагирует....
ёлки...зачем ребёнку объяснять, рассказывать, нервничать.... проще ж сказать, что ребёнок активный, а ещё лучше гиперактивный...
Повелительница лампочек• 06 августа 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Вот.
Ввы с такой гордостью это говорите, вам прям приятно, что ваш ребенок доставил другим неудобство и работу лишнюю?
Ну зачем, зачем маленького ребенка брать в места не предназначенные для детей? Слава Богу, что отделались легкой шалостью? А если бы упал, стукнулся, повредил дорогую технику, то что? Кто был бы виноват?
Ответ дляСветка-пипетка
Вот.
потому, что до этого вы лично контролировали ребёнка и вам не всё равно было чем он занимается....
а если бы вы пришли сели и ребёнок всё это время маялся и вам в принципе было всё равно чем там занят ваш ребёнок, то я не думаю, что вам бы после этого предложили пойти и помыть руки....
Светка-пипетка• 06 августа 2013
Ответ дляju4op
ну это же не госпочта, однако
Да? А в чем разница? Что там что там общественное место, что там что там я пришла за услугой которую и оплачу. В чем разница А?