Бабка в тапках• 10 марта 2017
Общение с бывшей женой
Девушки, а как бы вы себя повели в такой ситуации? Встречаемся с мужчиной не первый год. У него есть ребнок, девочке 13 лет. Недавно у нее было день рождение, он купил ребенку подарок и безусловно поехал поздравлять. В итоге мой, его дочь и бывшая жена встретились, и вместе поехали в развлекательный комплекс отмечать. Не знаю что и думать....
Ответ длякотэрия
Один вопрос. У бывшей жены есть муж? Как он к этому относится и почему он не может сам отвезти свою жену и ребёнка? Это принципиально должен делать исключительно бывший муж?
Ни в той, ни в той женщины новых мужей нет. Одному ребенку лет 10, у второй пары девочка, 3-4 годика.
Ответ длякотэрия
Мой муж курил до брака, женился - перестал. Так что фраза ’так сложилось до неё’ не применима , когда люди начинают жить вместе. Я до замужества например вообще не готовила , питалась то у мамы , то в столовке. Этак можно мужу сказать - так сложилось до тебя, топай в макдо, уважаемый. Брак вносит свои коррективы в жизнь каждого человека.
Мужчина четко обозначил второй жене (еще в момент встречания), что он помогает БЖ с ребенком и возит их на море. Вторая жена не против, первой только сочувствует.
Апочемучка• 10 марта 2017
Ответ длякотэрия
Просто если женщина второй раз замужем, и удачно замужем, то никакой бывший никуда с ней на море не поедет. Даже при наличии общего ребёнка
100%
Ответ дляshefrp
Ну если сумели договориться, Бог им в помощь, как говорится. Мой муж без меня и детей на море бы не поехал, максимум мог бы отвезти туда-обратно. А как детям сказать - вы на море с папой не едете, папа едет один.
Ответ длякотэрия
Он не на море едет, а помогает БЖ оздоровить их общего сына инвалида. Или присмотр за таким ребенком только обязанность мамы? Вряд ли она еще когда-то выйдет замуж.
СернаМоисеевна• 10 марта 2017
Ответ дляОцененная
Ну, день рождения был....
Им надо юыло маму ребенка прогнать, чтоб вы знали, что думать? Или как?
+1. У подруги двое детей от бывшего мужа. Он помогает что-то сделать по дому, дарить подарки и детям, и ей, помогает чем может (по мере сил). Иногда забирает детей к себе, иногда остается на ночь в доме с детьми. При этом у каждого своя личная жизнь. Не вижу катастрофы.
100pudov• 10 марта 2017
мы с мужем , к сожалению, имеем не очень хорошие отношения. я как то спросила, а что если мы разведемся, то сексом заниматься будем? сказал будем. а если у тебя любовь новая будет? все равно будем, я не против, ну ты ж бывшая, не считается.
а по сабжу - я не могу мириться с чужими детьми и прочим, поэтому даже отношения не начну с человеком с детьми, если и вы такая, ищите бездетного, нервы только истрепите и все. лично я в этом не мудра, увы, с бывшими не общаюсь, семью пытаюсь сохранить.
Ответ дляshefrp
Если вторая жена не ревнует, то почему дети должны? Тем более к кому, инвалиду или его маме?
Дети это дети. Жена взрослый человек. дети себе представляют море наверно иначе , чем взрослый? Попробуйте объяснить детям, что папа без них едет на море. Они поймут только то, что папа едет купаться (хоть с инвалидами, хоть с неграми- дети ещё не понимают, что такое инвалид), а их не берёт.
МошеЙница• 10 марта 2017
А мой БМ сына не видел как ушел из семьи к другой. Первое время звонил, спрашивал=ты не против моего общения с ребенком? Я говорила-нет. И опять пропадал. А сейчас даже по телефону не спрашивает. Читаю коменты и понимаю как ему с нами повезло!!!И его подруге тоже.
Ответ длякотэрия
Он с ними тоже ездит, а объясняют не как ’папа едет на море без вас’, а папа везет Ванечку с мамой на море, чтобы у Ванечки не болели ножки. Ссор нет, дети понимают, а может просто привыкли.
Ответ дляshefrp
А может просто загнали эти переживания подальше , до поры до времени. Детские обиды живут долго. Надеюсь , Ваша подруга выйдет замуж повторно, ей будет намного легче, чем просить бывшего мужа (поверьте, даже если в его новой семье ничего на эту тему не говорят, то не значит что не думают) Муж в доме это намного лучше, чем бывший муж, какой бы понимающий он и его новая жена не были.
Апочемучка• 10 марта 2017
Ответ дляshefrp
конечно, легче бросить и сочувствовать. И чтоб совесть не мучила раз в год возить на море и помогает морально и физически. Так как никакими деньгами тут не откупиться.
могли бы месяц через месяц жить с ребенком, тогда бы у бж была бы радость в жизни. Но так бы вторая жена не согласилась.
Ответ длякотэрия
Я как раз общаюсь со второй женой, первую видела пару раз мельком. Какие детские обиды? Папа с ними живет, проводит много времени, на что им обижаться? Наверное, многое зависит от мамы, как она детей настроит.
Первая жена не просит, мужчина сам знает, что он должен, поскольку бросил их, это минимум, которым он может помочь БЖ.
Ответ дляАпочемучка
Да, он их бросил. Был молодой, испугался, часто ссорились с женой. Потом осознал, начал помогать. Когда женился - не бросил вновь, сразу предупредил, что будет им помогать.
Ответ дляАпочемучка
Это точно. Бросить, а потом бегать в плавках по пляжу перед бывшей женой, которая так замуж и не вышла . чтобы не забывала . Бедная женщина.
Ответ длякотэрия
Боже, что вы пишите????? В каких плавках он бегает по пляжу перед БЖ? Вы понимаете, что значит вывезти ребенка инвалида на море или нет? Бедная женщина хоть эту неделю поест и выспится нормально.
Ответ дляshefrp
Вы знаете, я с первым мужем тоже развелась. Но я очень быстро вышла второй раз замуж, поэтому вопрос ’бывший должен’ даже не поднимался. Мой муж растит всех троих, не разбирая. И я себе даже в стрёмном сне не представляю, чтобы являлся бывший и говорил - Игорь (сыну) , собирайтесь с мамой - вы едете со мной на море. Конечно, если бывшая жена одинока, то это выглядит проще. Но опять таки, такие поездки зло. ей нужно устраивать свою жизнь, а не довольствоваться отдыхом с бывшим (уже чужим) мужем. Может она потому никого и не встретила, Вы не думали с такой стороны?
Ответ дляshefrp
ну а что он в шубе на пляже сидит, Вы же понимаете о чём я. Она одинокая женщина, а тут вечно бывший муж маячит. Конечно никто не устроит свою жизнь.
(для того, чтобы бывшая могла отдохнуть, он вполне мог бы нанять и помощницу ей)
Не гавкаю- но охраняю• 10 марта 2017
я боюсь спросить.... это не обо мне речь? Просто у моей дочери неделю назад было ДР и ей исполнилось 13 лет, и её папа ее поздравлял, только с нами праздновать не ездил (в разводе 7 лет но у нас сохранились дружеские отношения)....
Ответ длякотэрия
У вас ребенок здоров? А у нее с отклонениями, еще и не ходит, с таким ’багажом’ часто находят себе пару? Устраивать свою жизнь - это значит отдать куда-то сына, а она на это не согласна, насколько я поняла.
Ответ длякотэрия
Дома ей помогает мама, но на море она не поедет, старенькая. Не все женщины бросаются на мужика в трусах, знаете ли.
Ответ дляshefrp
Можети не все. Но если этот мужик бывший муж (родной и некогда любимый мужчина), а у женщины давно никого нет, то я могу только представить её эмоции. Если бы он хотел ей помочь, отправил бы её одну отдохнуть. Насчёт пары. Находят , поверьте и не с таким. Подруга моей матери (у неё 2 ребёнка с ДЦП, один в коляске , второй вообще себя не держит, усадить даже невозможно. так вышло. Сначала родила одного, а потом врачи посоветовали второго, гарантировали , что будет здоров, оказался не здоров), муж после второго просто исчез. Она пару лет мыкалась, а потом пришла на приём к депутату просить чтобы сделали пандус у дома и через 2 года вышла за него замуж.
Меня не звали• 10 марта 2017
а что не так? Или ему теперь не общаться с бывшей женой. Муж должен общаться только с одним человеком противоположного пола - женой?
Представьте себе, он еще и с другими женщинами общается , может и спал с ними раньше.
До чего же ограниченные у нас люди, капец просто.
Представьте себе, он еще и с другими женщинами общается , может и спал с ними раньше. До чего же ограниченные у нас люди, капец просто.
Стрекозей• 10 марта 2017
Ответ дляКучМала
Ну а какой мужчина, который хочет остаться при Вас, сказал бы другое)))?
Хорошо, что у Вас так.
Не спал бы с другой, если думал бы только о Вас и Вы такая идеальная для него...
Хорошо, что у Вас так.
а вы пришли походу только гадить... вот же гнилая личность
Второй пример - женщина из соседнего дома, мальчик даже в коляске нормально не сидит, крючится, смотреть на это невозможно. Вышла замуж за мужика моложе себя лет на 10, бездетного, спортсмена, хорошо зарабатывает. Тут ещё от женщины много зависит, ну и конечно если на фоне всё время отсвечивает бывший муж, это тоже не способствует.