Шумелка Мышь• 10 марта 2017
Есть пример, кто поборол рак много лет назад?
Девочки, есть у вас примеры таких людей? или может быть вы сами?
Мне сейчас очень это важно.
к сожалению, я не могу сказать, что рак излечим, и поборов его единожды, можно жить счастливо долго. У меня нет таких примеров. Все кто из знакомых с ним боролись, либо оказались слабее изначально, либо он вернулся....
расскажите свои истории, или истории своих родных, близких. Я знаю, тут такие девочки есть.
Мне сейчас очень это важно.
А поговорить?• 10 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
я не могу в это поверить, спасибо
1989г. мне 15 лет онко большой берцовой кости - лечение прошло в германии и вот я живу полноценной жизнью мне 42 года.
второй пример ( родственник) - г. Днепропетровск 4 гор. больница кафедра онкологии -2006г. все кто были под ’платиновым’ протоколом (по карциноме желудка с резекцией) из 10 человек 8 живы!!! созваниваются и списываются периодически.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
не надо мне такое писать))))
таких примеров и у самой хватает.
я хочу услышать жили долго и счастливо)))))))
Это мой самый большой страх, заболеть таким недугом. И сейчас я в очередной раз (уже в третий) жду результатов биопсии. Два раза проносило, но в этот раз очень переживаю.
таких примеров и у самой хватает.
Автор, очень Вас понимаю- сама сейчас с ума схожу, жду результатов гистологии мамы моей. Ну и мне в конце месяца предстоит тоже сопереживать - нужно под грудью удалить пару каких-то новообразований, вроде бы по словам онколога все там нормально, но снова-таки, по его же словам, один Бог точно знает... Один раз и меня уже ’пронесло’ - очень опасную воспаленную родинку удаляли, один онколог сходу сказал, что там точно все плохо и чтоб готовилась, а вот другой успокоил и все оказалось все-таки нормально, но именно само ожидание это ад... Держитесь!!! Все будет хорошо!!!!
Автор, правильнее, скорее, говорить о стойкой, длительной ремиссии, т.к. риск рецидива, хоть и 5%, всегда есть, другое дело, совершенно необязательно, что он когда-то сработает.
Из близких примеров
Соседка, она, правда, завлаб, ей было проще на ранней стадии обнаружить
лет... 8, наверное, ремиссии
еще знакомая по району, аналогично, стойкая ремиссия не менее 7-8 лет
маму водила на КТ к одному из лучших рентгенологов этого профиля в городе, дама лет 15 назад поборола РМЖ, до сих пор ттт
в ООД пока ожидали очереди, народ активно общается, тоже были примеры, и девочки, и бабушки
а, еще по городскому форуму есть совершенно реальные люди в стойкой ремиссии
много факторов влияет: и стадия, и вовремя и правильно назначенное лечение, и последующий контроль и терапия, и настрой, и питание.
есть и обратные примеры, к сожалению, есть и примеры рецидивов
как в любом непростом заболевании
Из близких примеров
лет... 8, наверное, ремиссии
как в любом непростом заболевании
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Спасибо, девочки за примеры! у меня таких нет. Из близких родных, слава богу, никто не болел, а из знакомых-друзей никто ни поборол. Мне кажется, что я даже бороться в случае чего не буду, сил не хватит.
Сейчас очередная подобная ситуация, которую я проходила но нервничаю очень. не думала, что будет так
Просто Счастье• 10 марта 2017
У мамы одноклассницы моей сестры был рак, не буду врать не помню какой именно, но по женской части, сестра тогда еще училась в школе (закончила ее в 1986). Давали ей лет 5 максимум, сейчас жива и слава Богу здравствует, по моим подсчетам ей сейчас чуть больше 70 лет.
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляCarin
Из близких примеров
лет... 8, наверное, ремиссии
как в любом непростом заболевании
Из близких примеров
лет... 8, наверное, ремиссии
как в любом непростом заболевании
7 лет это так мало (((((((((
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Бабушка одновременно со своей подругой делали в одной и той же клинике операцию - рак груди был. Бабушка прожила еще 5 лет, а подруга умерла через 2 месяца. Если есть хоть малейший шанс - нужно решаться и делать операцию - кому-то поможет, а кому-то нет.
У нашего дяди 4 года назад обнаружили рак мозга. Уже перенес 4 операции. Перекошено лицо, так как задеты нервные окончания. Постоянно идут метостазы. Вот скоро 5 операция. Но! Он активный, ездит на машине и т.д. Случай просто очень редкий, чтобы так долго жил и столько операций выдержал.
ради 5 лет решаться на операцию? пять лет проетят как один день(((( даже не знаю, стоит ли оно того.
5 операций!!!! здоровья и сил вашему дяди!
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Здоровья вам и вашей маме!
Братья Капли• 10 марта 2017
Жена двоюродного брата. Рак обнаружили 15 лет назад. Живет и здравствует.
Ответ дляШумелка Мышь
7 лет это так мало (((((((((
В онкологии это целая эпоха )...
тем более, что каждый год - это с десяток новых препаратов, новые методы лечения, т.е. возможности излечиться добавляются
Для онкологов основной мерой является 5 лет
если пациент благополучно перешагнул этот временной порог, то шансы рецидива невелики
Не впечатляйтесь и не накручивайте себя заранее
Помню, кто-то приводил пример: бизнесмен 4ст рака легких, по прогнозам врачей оставалось пару месяцев, его напарница - молодая красивая дама, жить и жить, попадает в автокатастрофу, погибает мгновенно ( Онкобольной живет еще года полтора. Вот такая ирония судьбы... Никто и никогда не угадает свой жизненный путь, зачем об этом напрасно задумываться и впадать в тоску?
Кактус из кожезаменителя• 10 марта 2017
У моей тетки 20 лет назад был рак молочной железы с метастазами, подробностей не знаю, но как рассказывали, что чистили лимфоузлы, ребра, была на гормонах и морфии. Жива по сей день, со здоровьем конечно не фонтан, но болячки другого плана, а уж энергии построить окружающих хватает с головой.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Здоровья вам и вашей маме!
Спасибо!!! И у Вас все хорошо будет, вот увидите! Ждать результаты еще долго?
Ластоноша• 10 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
7 лет это так мало (((((((((
но очень ценные 7 лет. многие кто болеет онко мечтают хоть и год дольше пожить. как мечтал мой отец.
Посудомойка• 10 марта 2017
свекрови 15 лет назад сделали операцию ршм, свекр 14 лет назад заболел - хронический миелолейкоз. жив слава богу, не вылечился, но в ремиссии. бывший сотрудник на работе, молодой парень, рак кишечника был, тоже уже лет 10 прошло, женился, ребенку 2 года. бабушка моя после ршм лет 30 прожила и умерла по другой причине.
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
и вам спасибо. до вторника мне ждать
Плету интриги• 10 марта 2017
Ответ дляБелоснежко
Бабушка соседки. РШМ, лечилась через пень-колоду, прожила лет 40 после этого, умерла от старости.
Сестра моей бабушки также после лечения и операции прожила 40 лет, умерла в 90 лет. Кума щитовидка после удаления и химии все ок, раз в год делает проверку вме ок.
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
а отец сколько прожил?
Извините, если не хотите, не отвечайте...
Ластоноша• 10 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
а отец сколько прожил?
от поставление диагноза полгода. к сожалению. я до сих пор плачу, хотя 7-ой год пошел. врачи ’’залечили’ со второй стадии до 4. были бы деньги, отвезли бы в Германию, Израиль и спасли бы. а наши залечили.
Ластоноша• 10 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
а отец сколько прожил?
у мер молодым. и 50 не было. и организм казалось бы сильный был. он спортсмен был. не знаю. тяжело все это. вы и мысли не давайте о том, что может прийти плохой результат. понимаю, переживаете, но гоните мысли, гоните
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
у меня, к сожалению, есть примеры где ни израиль, ни германия не помогли. Продали все, натерпелись, и себя и семью человек измучал....
Ластоноша• 10 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
да мы и без Израиля так измучались. и с нашим государством с нашими поборами почти нищие стали. но все время думаю могли бы спасти, ведь была 2 стадия. !!!! только вторая. не увидел папа мою свадьбу, не увидел внуков. прожил тяжелую жизнь и умер в расцвете сил
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
Сочувствую вам. 2 стадия это действительно много шансов(((
ПешитеБесАшипок• 10 марта 2017
Мой папа: 2011 год- рак простаты, операция, химии не было, радио тоже. 2015-16гг: РЩЖ, давали самый худший прогноз, до полугода, пришлось на День св. Николая, вымалива его перед иконой в церкви, по результатам биопсии- гораздо лучший прогноз. Радиотерапия, прошёл более 30 сеансов. Полтора года прошло-пока все гуд :-) чему я бесконечно рада.
Здоровья Вам, автор!!!
Шумелка Мышь
• 10 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Здоровья Вам, автор!!!
спасибо! и вам , и вашему папе, и вашей семье, крепкого здоровья!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
и вам спасибо. до вторника мне ждать
Пусть быстрее время пролетит! И когда все хорошо будет - а так оно и будет- напейтесь шампанского)))
Нам в пятницу следующуу скорее всего скажут а могут и до понедельника затянуть...
Разгуляшка• 11 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
жив сколько лет ?
поборол или в процессе борьбы?
Цитата:
жив сколько лет ? поборол или в процессе борьбы?[/citлет 20 в ремиссии
Ответ дляCorsika
Онко- у щитовидки практически не дает метастазов.
Самый ’безобидный’ (если можно так сказать) вид рака.
у нее были метастазы, причем их удаляли 2 раза, а на счет безобидный - вы перегнули палки, агрессивность зависит от разновидностей раковых клеток, ей прогноз сказали с учетом всех этих факторов