Деловитая• 11 марта 2017

Вы и ваш муж тоже считаете, что быт полностью на женщине должен быть?

Муж работает с 9-20. Работа связана с документами. Сидячая. Я сама с ребёнком (10мес), бабушек нет, у меня нет такого, что то то сделала и сижу , домашняя работа все время накапливается. Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку. Я не могу же его на пол дня пристегнуть в кресле и включить мультики, а сама что то делать. Ну бывает, так сделаю минут на 20. Но и ребёнок больше не сидит. С ним уже вместе книжки "читаем", играем. Муж вообще по дому ничего никогда не помогал, только если попрошу и то это что то лёгкое. И вот вечером я не успела ужин приготовить, попросила помочь почистить картошки, сама мясо в мультиварку готовлю. И понеслось "****" , не довольный. В итоге был скандал, и предложил развестись. Я не выполняю функцию жены по дому, а он устаёт на работе. Как то так. Так вот , вы и ваши мужья считаю так же , как и мой муж ?
Куплю орехи• 11 марта 2017
Идентичная ситуация
По дому все сама, та еще и выслушиваю в моменты скандалов, что я вообще нифига не делаю!
Развестись не предлагает, только я, но не всерьез.
Бывает..

ЗлойанОним• 11 марта 2017
Ответ дляНата Лия
10 мес отличный возраст
взяла с собой на кухню, открыла стол с посудой и свободного времени как минимум час, чтобы приготовить борщ, будет:)
Женщины пишущие подобные посты -какого хрена вы защищаете мужчин и не защищаете себя?
Простоваля• 11 марта 2017
Я как бы сама считаю, что быт в большей степени на женщине. Раньше мужа просто пылесосить, а он сказал, чтоб я искала домработницу. В итоге к нам приходит женщина раз в неделю - убирает и иногда готовит. Муж полностью занимается закупкой продуктов, всеми платежами и т.д. Я если честно даже не знаю, сколько картошка стоит... оба работаем.
Простоваля• 11 марта 2017
Ответ дляНата Лия
если вы за целый день не успели еду приготовить, а мужик после работы пришел в 20.00 что вы от него хотите?

вы целый день от ребенка не отходите?
Поддерживаю! У меня невестка есть ( жена брата), которая уже третий год не готовит и не убирает - говорит, что с ребёнком не успевает - при этом у неё Няня и Домработница и она не работает, и вообще очень неряшливая и ленивая. При том, что ребёнок у неё оч спокойный.
Губки-уточкой• 11 марта 2017
Фига се! А он нормально зарабатывает на своей работе,что бы претензии такие высказывать?? Путь наймет Вам помошницу по дому.А вообще придурок,Я не представляю,что бы мой из за жратвы так исходился на Г....
Дайте подумать• 11 марта 2017
А у меня муж готовит, мне не дает. Хотя, вся выпечка на мне, здесь я его не подпускаю))) Пылесосит тож муж, но остальная уборка на мне.
Работа у него есть, просто работает он удаленно, дома...
Имеется маленькая дочь. У нас ’Утро мамы’ и ’утро папы’ по очереди) Один встает, другой спит)
Кароче, муж у меня няшка
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Нет, это не пример счастливой женщины, это сравнение. Создавая семью женщина на что рассчитывает? Что муж будет зарабатывать, а она только ногти красить? Где вы в наше время видели тех лошадей? )))) Разве что многодетные и бизнес вумен с детьми. Прислуживание - это закинуть картошку в мультиварку? НуНу.
Пусть разводится, если она такая несчастная, никто к мужу не привязал. Только нужно быть честной с собой.
К чему сравнение? Есть семьи с насилием, в которых женщина умудряется выживать и прожить так всю жизнь .Такое не хотите сравнить? К чему вы сравниваете то, в чем сама вряд ли жили.
Женщина создает семью вместе с мужчиной. И рассчитывает на любовь счастье. Вы не знали? Где тут пост что ей надо ногти красить только? Вы не понимаете или притворяетесь
Я пишу о том, что у мамы в декрете по вашему нет права на ошибку, она должна как работ всё успевать и не интересует, потому что мужу глубоко на**ть на неё и её проблемы, он же на работе, там бумажки важные, ему важно отдохнуть, поесть. А что важно жене кто-то спросил? Лощадей полно, взвалят на всё на себя и тянут-тянут-тянут. Детей, дом, работа, всё тащат. На мужчине только работа. И такие как вы рады защищать мужчин, такие ж без защиты женщины не справятся)))). Вот именно, прислуживать разве помочь жене картошку почистить раз? Речь ведь не идет о том, что автор просит систематически ей помогать, правда?
НЕ мудрено что столько кругом слабых мужиков, с таким усилием в попу то дуть, конечно

Губки-уточкой• 11 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Ой, да ладно. Не прячьтесь за спиной ребенка.
Мужик,вали от сюда!!!
Просто красавица• 11 марта 2017
Я не успевала ужин приготовить только в первые месяцы, потому как малой все время на руках был, как вспомню так вздрогну. А сейчас бывает не успеваю если срочная работа. Но и во всех случаях муж сам готовил, и никогда я от него не слышала по этому поводу скандала.
Дайте подуться• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Я считаю, что если жена не работает - да, на ней весь быт. Ну или домработница, если есть деньги. За исключением, когда маленький ребенок, тут жене одной не справиться. Но в 10 мес уже можно ребенка занять, он уже ползает по полу, можно дать ему миску и ложку силиконовую, пусть сидит рядом и тоже варит папе ужин)) У нас было так. Только я все шкафчики закрывала на резинки и убрала все с пола опасное. И дети ползали по кухне, пока я готовила, убиралась во время сна. Но у меня здоровые спокойные дети, не знаю, если болеет или с диагнозом, то наверно сложнее
Начала читать Ваш пост и стала подниматься волна возмущения)))Но потом вы написали:’у меня спокойные дети’)))и моя волна улеглась)).У меня двое здоровых ,но ОЧЕНЬ активных детей.если не следить за ними хоть 5-10мин разносят весь дом за это время ....Муж раньше тоже не понимал чем это я упахиваюсь дома!?теперь иногда прочувствывает это на себе)))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
давайте еще раз, пришел человек с работы, отработал с 9 до 20,00 (11 часов). А его еще припахали картошку чистить. Потому что жена, сидящая дома с 9,00 до 20,00, то есть за 11 часов (не больная, со здоровым ребенком, с бытовой техникой и водой в кране) не успела. Неужели Вы правда не видите, что вызвало недовольство мужа автора?
да вряд ли 11 часов. Что эта за бумажная работа на которой надо 11 часов работать? Не смешите. Это ж не смена на заводе. Обычный 8часовой рабочий день, муж просто засиживается. После 6 ни один банк не работает, ни одна бухгалтерия предприятия. Что там делать с теми бумажками до 8? Разве что сидеть перебирать, что за день не успел.
А чего припахали? Попросили. И что? Я и в правду не вижу причин срываться на жене. Жена не имеет право попросить помощи? И вы чего мужика с женщиной сравниваете? Если вам нравится тянуть всё на себе как тяговая лошадь и вы это еще за честь воспринимаете, это не значит что так у всех. Во многих семьях мужчины после работы еще и помогают, если попросят. И ничего, живые. И жены в долгу не остаются, и на шею больше не садятся, а наоборот ценят таких мужей, им еще в конце вечера и обломится счастье, потому жена не упаханная, может время мужу уделить
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Конечно может потерпеть (хотя мой бурчит), но его ж еще заставили эту картошку и начистить.
Ладно, спокойной ночи ))
где написано, что заставили? я пропустила
Барабан для взрослых• 11 марта 2017
Нет, автор, такая реакция ненормальна, и не во всех семьях так. Многие здесь защищают вашего мужчину, но его поведение непозволительно. Устраивать такое из-за еды? Холодильник что, вообще пустой? Любой взрослый человек способен приготовить себе яичницу и не впадать в истерику, если жена не подала ужин. Поговорить с мужем и дайте понять, что за обслуживанием-в ресторан, а не к вам.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
У меня трое, в прямом смысле -дома несколько часов в течении дня. Чаще всего забрасываю в мультиварку и мчусь дальше.
Но мысли предложить мужу самому приготовить ужин после 12 часов на работе не возникает
тут кто-то говорит о том, чтоб муж сам готовил ужин?
Бензопирен• 11 марта 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
И еще, автор, раскрою вам секрет. Не только бытом, но и своими женскими делами типа депиляция и маски надо заниматься пока мужа нет дома, их это оооочень раздражает.
И что что раздражает? Она человек живой, который ходит в туалет, устает, болеет итп. Женщина не вечномолодой сексуальный робот, не устающий с функцией приготовь, убери и понянчи.
Женские дела...мл..., во жизнь у людей, еще и гордятся наверное, что депиляцию по нычкам делают, чтоб взор господина не оскорбить...а господин,надеюсь с депелироваными подмышками и бикини?
Юпитерная• 11 марта 2017
Автор, учитесь планировать свой день и готовить простые блюда.
Это совсем не сложно.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
потому что в обществе женщин это единственное чем они могут похвастаться ’а я успеваю!’ Это такой предмет гордости, когда хвастаться больше нечем
Бензопирен• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
А еще повылазять ленивые грязнухи, которые весь день сидят на советчице, заросли грязью, дети в саду, а муж приходит с работы и должен убирать и мыть за прынцессой)) Это идеальные невестки!
Это их дело
Мурзилка• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Что автор на себе тянет? Муж пришёл с работы, даже ужина нет. А вообще поражает здешний контингент: муж дарит дорогие подарки, жена ему ничего, он на работе а она дома с ребенком ничего не успевает. Девочки, мужики же не лохи, что плохого в заботе о мужчине? Картошку начистила значит рабыня, что вы все пишите? Пропаганда неправильная, ведущая в тупик, и это пишут те, что постоянно пишут про отдачу бумеранга в каждой теме. Научитесь отдавать безвозмездно и с радостью, ’царевны’ уже не в тренде.

Мишка-шалунишка• 11 марта 2017
Не знаю, что он там считал до знакомства со мной - его первая жена никогда не работала, а он по командировкам. Однажды приехал а она его вещи выставила (из его дома!). Ну он плечами пожал и ушел сначала к родителям, а потом в Киев уехал. Через восемь лет встретил меня. Я дома не сижу - работаю. А он научился все делать сам. Всегда помогает. Нет, бывает конечно - буркнет что-то, но я спокойно отвечаю - что-то беспокоит - сделай. Берет и делает. когда я в декрете была, старался готовить и убирать, но он приходил и помогал, или просто с малым сидел. Но у нас очень желанный ребенок, особенно с его стороны.
Бензопирен• 11 марта 2017
Ответ дляХуАнита
Дівчата, ну як ви з такими мудаками живете?
Чому дозволяєте, щоб чоловік жив як в готелі олл ін клюзів, а ви в якості прислуги та няньки?
Робота не звільняє від домашніх обов’язків, або наймається доморобітниця чи нянька. Дружина не рабиня.
Мій чоловік також багато чого вважає. Але я манала. Я не живу в розкошах, коштовностях, хутрах, не їжджу навіть на авто власному. І відпочивваю за кордоном раз в рік лише. Тому дупу рвати не збираюсь, при тому, що зараз не працюю, діти дуже часто хворіють. В мене не ідеальна чистота, іноді конкретний срачельник. Але на спорт ходжу, з подружками бачусь час від часу. Їжа проста . Чоловікові та дітям так і кажу, тут не ресторан.
Моя подружка дуже файна господиня. Вдома напечено, наварено, ще й чуть не кожному окремо, бо не всі все їдять. І вдома чистота, чоловік чистий випрасований. Що вона має врезультаті? Нікуя, пардон. Живут ь з батьками все життя , мають свою кімнату на 4-х. Раз в житті була в Єгипті кілька років тому. Чоловік додому не дуже поспішає, до дітей з уроками також, хоча допомогти по дому може. Але поваги нема, попрікаєїї маленькою зарплатою. Діти також не надто її поважають. Пащекують, рот відкривають.
Дівоньки любіт ь СЕБЕ лише, СЕБЕ НАЙБІЛЬШЕ та не дозволяйте щоб вас ображали.
Ппкс, просто мои мысли:-)
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Тянет быт и ребенка. И точно также устает и имеет право на ошибку, потому что человек. Муж пришел с работы нет ужина, расстрелять? Развестись? Вы тоже всё успеваете всегда? К лику святых уже вас причислили? Прикоснуться приехать можно?
Вы и правду не видите разницы, когда жена занимается бытом, но ситуация что не успела с ужином, и когда она ничего не делает и ничего не хочет отдавать?
Патриотка• 11 марта 2017
Мой спокойно может и кушать приготовить, и постирать, и по убирать, если есть возможность
Фифачка• 11 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
оставьте ему ребенка на весь день в субботу или воскресенье, пусть попробует сделать все по дому + заниматься ребенком.
а вечером еще и лицо недовольное сделайте.
и секс ночью требуйте.
он же не устал, он дома сидит.
Ну, да!а Автор пусть пойдёт денег заработает, если она может, конечно!А если не может - пусть сидит дома и полирует кастрюли...Така доля декретная...
Мандолина Бу• 11 марта 2017
Я считаю, что женщина не должна выходить замуж, пока нет возможности весь быт переложить на домработницу. Я совершенно серьезно. Ненавижу уборку всей душой, готовлю по настроению, с мужем хочу общаться, а не делить обязанности.
Уже не одна семейная лодка разбилась о быт. Когда с мужем обсуждали, что подарить мне при рождении ребенка, я сказала, что ребенок - это на всю жизнь. И подарок я хочу получать всю жизнь. Домработница. Муж немного удивился, это же не памятная вещь, типа ювелирки. Но я настояла. Для меня наличие домработницы и необходимости тратиться на нее постоянно есть подтверждение и доказательство любви ко мне. Куда большее, чем дорогое колечко. Ни разу не пожалела про тот свой заскок. Ребенку уже 10 лет, но мы от услуг домашнего персонала не откажемся, даже когда малый вырастет и станет жить отдельно. Именно домработницы залог женского счастья.
Безпринципная• 11 марта 2017
Оставьте его на 1 день с ребёнком, поменяйте местами, проблема будет решена. Я так со своим сделала, а недавно ещё предложила ему годик в декрете ’посидеть’, теперь от убирает, моет посуду и иногда застилает постель, в декрет не хочет....
Покращена• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Так его отношение в этом и есть - купить всю эту технику! И это настоящий мужской поступок, а не мыть самому пол после работы. заработать - на технику, на няню и т.д.
Насчет включить и таблетку кинуть - мощно! После такого подвига надо срочно на диван и три часа Советчицы!
Ну конечно подвиг. Сама посуда в посудомойку не прыгает, вещи в машинке не сортируются, и к сожалению не гладятся. Мясо запекает духовка, но перед этим его нужно натереть и папичкать чесночком, на борщ все тоже само не режется и т.п, а это все время и какой никакой то труд. И этим трудом муж меня не поприкает, и не кричит что я нихера не делала, если не приготовила значит были дела по важнее. И ему не тяжело прийдя с работы кинуть мясо на сковородку, а пока она жарится принять душ. Накупить технику это не есть забота, это как у ребёнка откупиться игрушкой!! Отношение в заботе, понимании и любви. Чего и вам желаю
shefrp• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Вы плохо читали автора? Если б муж пришел и высказал претензии, что окно уже 2 недели не мыто или носки не наглажены, то мы бы ей все сочувствовали писали ’разводись, муж кАзел’.
А так человек пришел с работы (все таки автор не написала, что он там просто ждет вечера), и логично, что хочет поесть. Вот и вся претензия. Это так много, приготовить покушать?
Все таки женщину называют хранительницей домашнего очага, а мужчину - добытчиком.
Мурзилка• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
1. Не переходите на личности, ведите себя равномерно и ведите аргументированый диалог.
2. Автор в течение дня играла с ребенком, не успела приготовить. Значит приоритеты выставила неверно, нерасторопная, да еще по описанию и ленивая.
3. Находит поддержку в теме у себе подобных.
4. Накормить пришедшего с работы мужа это не унижение и не рабство, а нормальное отношение к своему мужчине
5. Что автор делает и сколько времени она не написала, учитывая, что ребенок уже взрослый, автор не работает, то картошку в мундире или кашу могла сварить, или вареники с маркета. Видимо отсутствие еды не в первый раз и не только этот бок.
6. Женщина должна уметь содержать быт на уровне, всё остальное обсуждается, а не демонстрируется по факту прихода голодного мужа.
7. Брак это уважение друг к другу, и начинает каждый с себя, а не тычет кто должен первый.
8. Прежде чем что-то предъявлять, подумайте а что взамен, только не возводите в культ варку картошки в мундире.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляПокращена