Деловитая• 11 марта 2017
Вы и ваш муж тоже считаете, что быт полностью на женщине должен быть?
Муж работает с 9-20. Работа связана с документами. Сидячая. Я сама с ребёнком (10мес), бабушек нет, у меня нет такого, что то то сделала и сижу , домашняя работа все время накапливается. Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку. Я не могу же его на пол дня пристегнуть в кресле и включить мультики, а сама что то делать. Ну бывает, так сделаю минут на 20. Но и ребёнок больше не сидит. С ним уже вместе книжки "читаем", играем. Муж вообще по дому ничего никогда не помогал, только если попрошу и то это что то лёгкое. И вот вечером я не успела ужин приготовить, попросила помочь почистить картошки, сама мясо в мультиварку готовлю. И понеслось "****" , не довольный. В итоге был скандал, и предложил развестись. Я не выполняю функцию жены по дому, а он устаёт на работе. Как то так. Так вот , вы и ваши мужья считаю так же , как и мой муж ?
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Вы плохо читали автора? Если б муж пришел и высказал претензии, что окно уже 2 недели не мыто или носки не наглажены, то мы бы ей все сочувствовали писали ’разводись, муж кАзел’.
А так человек пришел с работы (все таки автор не написала, что он там просто ждет вечера), и логично, что хочет поесть. Вот и вся претензия. Это так много, приготовить покушать?
Все таки женщину называют хранительницей домашнего очага, а мужчину - добытчиком.
а автор и не в курсе. Все мужья говорят ’Я работаю’, он же не самоубийца. Логично всё. Только я не пойму чего вы его поведение защищаете? Вашего когда премии лишают за косяк на работе вы ему мозги выносите с матами и разводом? Ну потому что вам глубоко начхать что у мужа произошло и почему денег меньше в этом месяце. Он должен и точка, а раз не справляется выпилить ему все мозги.
Ну если вы защищаете этот метод, значит у вас такое же к вашему мужу отношение? Правильно?
пы.сы. Это так много помочь картошку почистить?
Бибер-анонимер• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
да вряд ли 11 часов. Что эта за бумажная работа на которой надо 11 часов работать? Не смешите. Это ж не смена на заводе. Обычный 8часовой рабочий день, муж просто засиживается. После 6 ни один банк не работает, ни одна бухгалтерия предприятия. Что там делать с теми бумажками до 8? Разве что сидеть перебирать, что за день не успел.
А чего припахали? Попросили. И что? Я и в правду не вижу причин срываться на жене. Жена не имеет право попросить помощи? И вы чего мужика с женщиной сравниваете? Если вам нравится тянуть всё на себе как тяговая лошадь и вы это еще за честь воспринимаете, это не значит что так у всех. Во многих семьях мужчины после работы еще и помогают, если попросят. И ничего, живые. И жены в долгу не остаются, и на шею больше не садятся, а наоборот ценят таких мужей, им еще в конце вечера и обломится счастье, потому жена не упаханная, может время мужу уделить
у меня вообще впечатление, что муж не на работе все 11 часов.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМурзилка
1. Не переходите на личности, ведите себя равномерно и ведите аргументированый диалог.
2. Автор в течение дня играла с ребенком, не успела приготовить. Значит приоритеты выставила неверно, нерасторопная, да еще по описанию и ленивая.
3. Находит поддержку в теме у себе подобных.
4. Накормить пришедшего с работы мужа это не унижение и не рабство, а нормальное отношение к своему мужчине
5. Что автор делает и сколько времени она не написала, учитывая, что ребенок уже взрослый, автор не работает, то картошку в мундире или кашу могла сварить, или вареники с маркета. Видимо отсутствие еды не в первый раз и не только этот бок.
6. Женщина должна уметь содержать быт на уровне, всё остальное обсуждается, а не демонстрируется по факту прихода голодного мужа.
7. Брак это уважение друг к другу, и начинает каждый с себя, а не тычет кто должен первый.
8. Прежде чем что-то предъявлять, подумайте а что взамен, только не возводите в культ варку картошки в мундире.
1. А где то вас оскорбила, спросив одна ли вы из тех святых женщин, которые успевают всё-всё-всё и ни разу без промаха? Успеваете всё?
2. Автор не расписывала свой день, что она весь день играла. Давайте не додумывать
4. Я что пишу, что кормить не надо? Я не пойму чего вы не улавливаете суть?
5. Ребенок взрослый? вы серьезно? Вы тоже из тех ,кто думает что ребенка в 10 месяцев можно на часок чем-то занять? Вам повезло с ребенком, я б на вашем месте не зарекалась
6. А что должен мужчина? Заработать, правильно? Представьте и вы, ваш приходит и зп в этом месяце меньше обычного. Ваши действия - выносите ему мозг? Разводом грозите?Скандал? Если вы защищаете этот метод, то сами им пользуетесь. Я правильно поняла?
7. Вот именно, аминь. Так тыкать начал муж какая она плохая. Она ведь тоже его потыкать может, что он не в состоянии найти работу с 8часовым рабочим графиком, как это у других. Чтоб тыкать много ума не надо. Толку 0
8. Ну если вы считаете что жена в декрете только картошку варит, то извините. Жизнь вас всё равно научит как Родину любить)))
Ответ дляЧумачечая_
Тема обо мне? Если мой муж потеряет часть ЗП из-за своих ошибок, то он найдет способ восполнить потерю. И да, он сам считает, что должен, поскольку создал семью и у нас есть дети. Я вышла замуж, а не завела собачку и не выдаю команды ’принеси еще 300 грн, заработай еще 500’, он это знает сам. Но и я не строю из себя фею, приготовить простой ужин к приходу мужа - не такая уж большая работа.
Вот и получается, что я хранительница очага, а муж добытчик.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
муж скорее всего на работе, только домой не спешит .Офисная, бумажная работа 8 часов. Никто 11 часов сидеть не заставляет. Разве что у него дорога в один конец 1,5 часа не занимает .Но на кой такие жертвы, там зп офигенно хорошая? МЫ не знаем
Запароленое одеяло• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Ой та ладно, я с двумя пупсами и без бабушек. Стирает машинка, полы помыть - не коттедж двухэтажный думаю, любую квартиру а пол часа можно отмыть до блеска, а дети пока еще спят два раза днем. Готовить тоже особо нечего - муж на работе, только к его приходу ужин, детям в таком возрасте чаще дают банки и пачки, они еще не на прикорме. Но если даже сварить кашу или суп - это 10 минут при наличии мультиварки. Загруженность домохозяйки с детьми сильно преувеличена. Когда дети болеют - да, не отойти. А так они прекрасно уже сами себя занимают и ползают по полу, пока я готовлю, например. Главное - убрать сразу все опасное и выдать им что-то интересное, пластиковая бутылка с вермишелью или миска с ложкой займет на пол часа обязательно)))
Подрастут ваши пупсы,тогда раскажите. И еще имеет значение количество детей и их возраст,и даже разница в возрасте. Не говоря уже о том,что все дети разные. Вон у некоторых кусок яблока развлечение,а другие в это время уже на шкаф пытаются взобраться.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Тема не о вас конечно. Но вопрос я задала именно вам
Но вы ему мозги почему не вынесите?? Почему разводом не пригрозите? Вы же оправдываете такое поведение мужа автора. Почему сами не будете так себя вести?
Ответ дляЧумачечая_
Если я буду по каждому поводу выносить мозги мужу, то явно ничего не добьюсь. Я не оправдываю поведение мужа автора, а просто пытаюсь вам донести, что потушить картошку в мульте к 8 часов вечера за весть день не такая уж большая обязанность жены.
Анонимчик• 11 марта 2017
В нашей семье муж зарабатывает, я занимаюсь домом (на данный момент в декрете со вторым ребёнком). Если попрошу, он поможет, но я стараюсь не просить, а создавать условия для комфортной жизни. Я люблю свою семью, стараюсь для них, получаю отдачу.
Никого не осуждаю, но позицию женщин: ’я никому ничего не должна, пусть встанет и приготовит, не нравится беспорядок, пусть уберет....’, - не понимаю.
Ответ дляАнонимчик
Нене, сейчас вам напишут, что вы лошадь в декрете и ублажаете ленивого мужа
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Ну наконец-то!!!!!!!! Вот и муж ничего кроме обид, не довольства жены не добьется. Ей показали, что её не ценят, мол сидишь тут дома, ужин даже приготовить не можешь. Она от этого порхать на кухне не начнет. Ровно как и мужчина если его пилят, исправлять всё не стремится
А я что говорю, что это большая обязанность, что вы мне обратное говорите)))? Я пишу, что раз вышло так, так зачем так себя вести, ссориться? Это не достойное поведение мужчины. Искать виноватых - последнее дело. Попросили помочь? Помоги, поели, сядь и поговори, сделай так чтоб жена в след.раз так не накосячила. Может он продукты в дом не покупает, а тарабанит это всё жена в коляске ежедневно и этот поход занимает время. Так пусть закупки возьмет на себя, у неё освобождается время и ужин 100% всегда успеет. Кто глава семейства он или жена? Наверное ж он себя таковым считает, так пусть как глава и разруливает ситуации, а не как истеричка ведет себя. Надо найти причину. Ну или ребенок супер-активный (вот у меня такой), то просто иметь терпение и подождать, всё наладится
Уходя дверю не хлопать• 11 марта 2017
Мой тоже быт весь на меня записал. Скандалить смысла нет. Я приношу домой больше него. Не приучили его к быту родители и женился он к 40. Мама его тоже так тянула. Так что переучить проще обезьяну. Иногда бунты устраиваю, но потом сама же извиняюсь))) зато он мне прощает все!! И вес и прическу и прочее. Я ничего не успеваю( если ваш муж еще молод, пытайтесь переучить! Потом будет тяжелее. Я своего мужа люблю и замуж выходя, подозревала что такое будет. На аргумент, что грязно и убирать не буду, он парирует что чисто. Аргумент, что кушать не успела приготовить, идет за колбасой)) не успеваю гладить- одевает что ранее проглажено)) с одной стороны очень неприхотлив, но меня иногда берет зло от бардака и отсутствия времени))) я покормила ребенка и рядом с ним ТВ смотрю) на вопрос что кушать будем, я шучу что когда выходя замуж меня не предупреждали что нужно ежедневно тебя кормить, и ты вчера кушал))) так и живем 10лет)))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
та ключевое по теме:
Если попрошу, он поможет
И это нормально
Если попрошу, он поможет
И это нормально
Вбигудях• 11 марта 2017
У большинства семей точно так, и в моей тоже.
Бунтую - скандал, выходи типа на работу.
Чуть подростет малыш - все устаканится.
Развод - не решение проблемы.
Чуть подростет малыш - все устаканится.
Развод - не решение проблемы.
Ответ дляЧумачечая_
Ну так на то она и женщина, чтобы быть мудрее. Картошка и мясо было, значит и ужин можно было приготовить, а не ждать мужа. Как себе, то наверняка нашла время и силы приготовить, а как мужу - то можно подождать его прихода
Покращена• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
та ключевое по теме:
Если попрошу, он поможет
И это нормально
Если попрошу, он поможет
И это нормально
А если не попросите то помощь не предложит? Мой всегда подходит и говорит ’красотка моя, что помочь?’, а не я прошу помощи....
Уходя дверю не хлопать• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
мой на одной из работ так работал. Компания крутая. Выходил в 7, домой вползал в 22. Был на работе 100% это время. Перерыв на обед 1час. Я его вынудила сменить работу, испортил желудок, нервы, и посадил зрение. И домой всегда спешит.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
так она и просит помощи, чтоб быстрее. Понимаете? И нормальные мужчины помогают, а не истерят. А только потом разбирают что к чему
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляПокращена
ну или такой вариант
но это уже, наверное, для здешней публики слишком)))
И.О. человека• 11 марта 2017
Для моего мужа главное чтобы еда была приготовлена, все остальное неважно. Из-за еды и у меня бы был скандал. Рубашки он сам себе гладит, посуду посудомойка моет. Поубирать в выходной может, в будний нет. Готовить никогда.
Ответ дляЧумачечая_
Чтоб быстрее было, надо было сказать мужу, что ужина нет, поешь где-то или купи что-то. А не давай, в 9 начисти картошки, а в 10 поужинаем (((((
Покращена• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
ну или такой вариант
ну вот и я читаю, и понимаю какой у меня муж умница. Сижу, он завтрак делает, и ещё раз в этом убеждаюсь. Наверное если женщина изначально строит из себя лошадь, то на ней потом всю жизнь и ездят, и это ошибка многих, сначала мы показываем какие мы супер хозяйки, а потом надоедает играть в эту игру, но мужик то уже привык что женщина все сама, а они потом жаловаться начинают....
Анонимчик• 11 марта 2017
Ответ дляПокращена
Он приходит очень уставший, немного времени с детьми, поговорить со мной и спать. А если свободен, то лучше погулять вместе.
Сейчас реально понимаю что генеральную уборку не сделаю сама, малой не даст, буду нанимать кого-то.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Если бы у бабушки были сами знаете что, она была бы дедушкой
Речь о муже, который повел себя в ситуации не корректно. Вы вроде как согласились? Или опять в адвокаты записались и оправдываете его поведение?
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляРешка7777
не понятно, вы как бытовая техника рассматриваетесь мужем?
и про четкое разделение-прошлый век.
когда у меня был ребенок в вашем возрасте, совершенно спокойно ..мужу по приходу с работы отдавала наше счастье .
вы чего так себя закопали?
и про четкое разделение-прошлый век.
вы чего так себя закопали?
в 8 скорее всего счастье только положили, поэтому и ужин делать начала в 8
Покращена• 11 марта 2017
Ответ дляИ.О. человека
А мой говорит что поесть и в ресторане может, а вот хорошая атмосфера дома и секс с женой не уставшей бытовыхой ему куда необходимее)))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляПокращена
+100000000000
У меня так было первую половину брака. Сплошные обвинения. Потом как пересмотрели всё, оказывается то можно по-другому, помогать, с любовь и уважением, не считаться. И самое странное, я всё более менее успеваю с 2мя (один из которых страшны шилопоп), чем раньше с одним ребенком в истериках и скандалах.
Ответ дляЧумачечая_
Я не оправдываю его поведение, но и не понимаю почему за весь день нельзя закинуть картошку в мультю, даже имея 10 месячного ребенка. А ведь скоро и ребенок начнет требовать кушать, кто ему будет готовить, если мама постоянно не успевает?