Деловитая• 11 марта 2017
Вы и ваш муж тоже считаете, что быт полностью на женщине должен быть?
Муж работает с 9-20. Работа связана с документами. Сидячая. Я сама с ребёнком (10мес), бабушек нет, у меня нет такого, что то то сделала и сижу , домашняя работа все время накапливается. Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку. Я не могу же его на пол дня пристегнуть в кресле и включить мультики, а сама что то делать. Ну бывает, так сделаю минут на 20. Но и ребёнок больше не сидит. С ним уже вместе книжки "читаем", играем. Муж вообще по дому ничего никогда не помогал, только если попрошу и то это что то лёгкое. И вот вечером я не успела ужин приготовить, попросила помочь почистить картошки, сама мясо в мультиварку готовлю. И понеслось "****" , не довольный. В итоге был скандал, и предложил развестись. Я не выполняю функцию жены по дому, а он устаёт на работе. Как то так. Так вот , вы и ваши мужья считаю так же , как и мой муж ?
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляРешка7777
а у мужа перед приходом домой, не возникает воппос , может-то купить что-то нужно?
готовую еду никто не отменял иногда
Там изначально не сильно правильно выстроены отношения. А муж вдобавок еще позволяет такое в отношении жены хамское поведение в ответ на её ошибки. Силу показывает. Бороться с женщиной то это не с бумажками работать среди мужчин, много ума не надо
КараПузовна• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Дополню - это если папа много работает и много зарабатывает, конечно. Если папа в 17 часов дома, то пусть помогает во всем
мне кажется в семье не меряется, кто зарабатывает больше, и кто работает больше, а как-то больше на взаимопонимании и взаимоподдержке.
Если папа заработал вагон денег, а мама валится с ног от бессонной ночи и капризного ребенка, он должен помочь, а не рассказывать, что он тоже много работал. Ну если сам не валится с ног кончено)
Мурзилка• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
1. А где то вас оскорбила, спросив одна ли вы из тех святых женщин, которые успевают всё-всё-всё и ни разу без промаха? Успеваете всё?
2. Автор не расписывала свой день, что она весь день играла. Давайте не додумывать
4. Я что пишу, что кормить не надо? Я не пойму чего вы не улавливаете суть?
5. Ребенок взрослый? вы серьезно? Вы тоже из тех ,кто думает что ребенка в 10 месяцев можно на часок чем-то занять? Вам повезло с ребенком, я б на вашем месте не зарекалась
6. А что должен мужчина? Заработать, правильно? Представьте и вы, ваш приходит и зп в этом месяце меньше обычного. Ваши действия - выносите ему мозг? Разводом грозите?Скандал? Если вы защищаете этот метод, то сами им пользуетесь. Я правильно поняла?
7. Вот именно, аминь. Так тыкать начал муж какая она плохая. Она ведь тоже его потыкать может, что он не в состоянии найти работу с 8часовым рабочим графиком, как это у других. Чтоб тыкать много ума не надо. Толку 0
8. Ну если вы считаете что жена в декрете только картошку варит, то извините. Жизнь вас всё равно научит как Родину любить)))
Меня упрекаете, что суть мною не поймана, но сами не можете прочитать, что уже в постах мною написано. Если коротко, то повторю: Я считаю проблему автора высосаной из пальца, мужа должна была накормить, остальное подождет. Считаю, что с 10 мес ребенком можно успеть накормить мужа, считаю что в семье у них это не первый случай и упрек мужа за ужин последняя капля, считаю что в современном мире проще быть хорошей хозяйкой и всё успевать, чем 30 лет назад. Всё что пишу, говорю только примерив на себя, а не фантазирую.
Кроме этого как повод мне верить: замужем 22 года, брак единственный, дети взрослые студенты, муж на инвалидности не работает 20 лет, но если я приеду домой, когда целый день была на работе, а он дома, буду расценивать это как саботаж и неуважение к себе. Но такого не бывает. За целый день можно найти время и на вторую половину. И поверьте инвалидность человека это не 10 месячная лялька. А автора отмазки, или спала целый день или в интернете сидела, и видимо не впервой. И да, брак это содружество ДВУХ сторон, а не перетягивание каната кто кого. У автора первопричина она, поведение мужа как следствие, форму не обсуждаю, все зависит от воспитания. И я просила автора хронометраж рабочего дня почасово, и квадратуру обитания, пока ответа нет. Если у нее 3 этажа дом, 40 соток огород, а не 50 квадратных, то можно будет сделать скидку. А пока лентяйка и эгоистка.
Уходя дверю не хлопать• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Ну так на то она и женщина, чтобы быть мудрее. Картошка и мясо было, значит и ужин можно было приготовить, а не ждать мужа. Как себе, то наверняка нашла время и силы приготовить, а как мужу - то можно подождать его прихода
Бывает нет времени. я автору верю. Может она себе и не готовила, а перекусывала чем бог послал. Я выход нашла- мультиварка и домашняя тушенка. Не успевала, рис морковка и мясо. Морковь брусками обжарить, мясо скинула и рис. Ужин готов через 30 минут. Картошка в мундирах, отварить почистить и кусками на сковороду в яйце. Беру биток индейки. Порезала, отбила и на час в яйцо. Потом бегом ее на сковороду в панировке. Это на скорую руку все. Мультя очень спасает. И с тушением и жаркой. Беру курицу и в рукав на 2часа мариную. В духовку. Потом подгриливаю. Выготавливаю редко- времени нет. Салаты - огурцы помидоры капуста свежие.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Я не оправдываю его поведение, но и не понимаю почему за весь день нельзя закинуть картошку в мультю, даже имея 10 месячного ребенка. А ведь скоро и ребенок начнет требовать кушать, кто ему будет готовить, если мама постоянно не успевает?
Факт произошел, примите его. Она не успела. Я пишу о поведении мужа - это в корне не правильная реакция. В помощи женщине нет ничего плохого. Она не сядет на шею, она будет благодарна и ответит всё равно теплом, лаской, помощью, в след.раз постарается. Это естественная реакция женщины, мы так устроены. Это мужу не надо в попу дуть, оберегать его от всех-всех хлопот, т.к. он это воспримет как данность и будет требовать и дальше так, а не ценить
Сорока белобока• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Полностью с вами согласна! Но в этом случае-внимание должно быть ребёнку, чтобы мама хоть в душ сама сходила, те бытом не обременять, а ребёнком каждый день награждать)))
Ответ дляЧумачечая_
Не успела или не хотела успеть ))))) Не верю, что за весь день нельзя приготовить картошку, при наличии в доме здоровой женщины и здорового, пусть даже маленького, ребенка. Хотела бы - мир перевернула, но большинство родив ребенка считают, что выполнили главную миссию своей жизни и теперь можно с чистой совестью отправиться на покой.
Но жизнь она такая, требует поднимать попу хоть иногда. Автору удачи ))))) Пошла гулять с мужем )))))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Вы судите по себе, в этом и соль
А я пишу, что мужчина не правильно себя повел.
Или вы из тех, кто считает если жену бьют, значит она первопричина? И пофиг что это изначально не правильно? Так вот истерить с матами, орать о разводе это тоже не правильно. Вы же так не делаете в отношении мужа, если у него что-то не получилось, не тыкаете ему ’ты виноват!’? Да вряд ли. Так что не надо тут рассказывать
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
ну не верьте, вас в эту веру никто не обращает)) вас жизнь научит всё равно.
пы.сы. мир переворачивать для мужчины не надо.Не наступайте на эту граблю
а то закончите как здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1769171
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляНата Лия
читая наших женщин мне все больше жаль мужчин, если честно
ну правильно жалейте, дуйте в попу. Они станут еще нежнее))) еще жальче
Вы ж понимаете чем сильнее женщина, тем слабее мужчина?
Булькаю• 11 марта 2017
мой муж так не считает, уже.....
когда я была с ребенком , я еще и работал с 9 до 18 (правда дома), на домашние дела забивала, еда самая простая в приготовлении и на несколько дней, уборка раз в неделю, + купила поломойку паровую (что облегчило тоже жизнь), с ребенком гуляла по 4 часа в день (когда спал на улице -работала там же на ноуте). Муж приезжал с работы поздно и особо не напрягался дома, зарабатывали +- одинаково. Я от усталости и претензии высохла морально.
Сейчас : приезжая с работы в 9 вечера он моет посуду (пока не купил посудомойку), на выходных пылесосит и моет полы, ходит за продуктами, по утрам отводит ребенка в сад.
НО, если бы я не работала и сидела с ребенком - мне было бы стыдно его напрягать что-то делать дома, чес слово.
Мурзилка• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Вы судите по себе, в этом и соль
Почему у Вас такая скандальная подача информации: то я святая и можно прикоснуться, то надо не надо рассказывать. Если крыть нечем, то зачем ’давить’ , Вы аргументируйте, а пока ’виляете’ потому и диалог с Вами не получается, а так словесные выпады с ’выдиранием’ из контекста нужных Вам в каждом конкретном случае фраз, потому что Вы не последовательны в изъяснениях(один из примеров из Вашего текса: ничего жизнь меня научит, и тут же пишите мне мол не судите по себе)
Деловитая
• 11 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку.
Вот стираю умыляет? Нет стиральной машинки? или ручками стираете?
Убираю,мою,стираю,глажу- навязчивая идея.К невропатологу не обращались?
2 взрослых ( одного сутками нет дома) и один малек.
Что готовить? Что стирать? 3 тарелки помыть? Постельное каждый день меняете?
Плохая из Вас хозяйка и чем раньше он от Вас уйдет- тем для него лучше.
Ребенок еще не удержал ни одного мужчину от развода.
У вас с головой все в порядке?
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляНата Лия
я не сторонник крайностей:)
так вот угождать мужу такая же крайность, как забить на него
Весенний Марафон• 11 марта 2017
Женщина не обслуга. Если оба работают - домашняя работа должна делиться пополам, и уход за ребенком тоже.
Если декрет - то эти вещи нужно оговаривать заранее, у кого какое представление о своем вкладе в семью.
Праздничный сервиз• 11 марта 2017
Я бы наверное развилась с такой то подачей...Мой в начале семейной жизни тоже пыжился, мама приучила...16 лет вместе, уже притерлись и попустило ))) Сейчас муж в быту принимает такое же участия как и я, ну конечно руководить нужно ))
Сейчас чистит рыбу, а я холостяка смотрю и тут пишу...Выходной, обед на нем, мой был завтрак всем. Дальше по плану он купает 2 наших собак, потом обед, сон, после едут с ребенком в кукольный театр а я готовлю ужин и принимаю вАУну
ХуАнита• 11 марта 2017
Ответ дляКараПузовна
Такий великий працювака, який заробляє грошей вагон, не перетворить свою дружину в прислугу (йому соромно буде), а посприяє тому, щоб хоч кілька разыв в тиждень приходила доморобітниця. При умові, що він нормальна людина, а не жлоб та побутовий тиран. А також любить та поважє її.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Если вы читаете мой текст как претензию, переход на личности, то это лично ваш взгляд. Вы же не знаете с какой интонацией я это подаю? Не надо за меня додумывать, хорошо?))) С остальными я ж переписываюсь нормально. Если мне надо будет на вас надавить, вы это узнаете первой, не переживайте. Давлю я по-другому абсолютно))
Конечно по себе, ровно как и я сужу по себе. Ровно как и у автора кардинально другая ситуация может быть чем мы с вами обе предполагаем. Но вы решили сразу, что вы явно лучше автора, потому что у вас свои жизненные причины сложные и вы живете, поэтому она лентяйка скорее всего раз ей что-то не нравится и она не успела. Поэтому я вам и пишу, жизнь научит. Потому что таких гордых жизнь ставит на место. Я когда-то свято не понимала как это, спать с ребенком вместе, он что сам не может? У меня же может! Или как это не высыпаться и не спать по ночам с ребенком, это виновата мама, не правильный режим. И называла лентяйками всех, у кого как у меня не получалось. Так вот, жизнь научила, теперь я знаю как это, и больше не заикаюсь
Не обижайтесь. Чет вы так прям близко к сердцу восприняли
успокойтесь. Про святую я вообще шутила, если вы не поняли. Потому что успевать всё не реально, а если реально то счастья в этом мало, а сплошная печаль
ДинамоКит• 11 марта 2017
))) мій теж думав що з дитиною легко, поки один раз не залишила, а це було 14 років тому і тут же мені посудомийку купив, досі жива до речі)) найняти зараз помічницю - теж не питання, хоч діти і дорослі, але нам потрібен хоча б на вихідних час, щоб провести його разом
Гладковыбритый шишун• 11 марта 2017
Муж мог бы помогать, но когда? как вы видите его помощь? он пришел в 20, приготовил себе пожрать холостяцкий ужин, постирал себе одежду, помыл за собой посуду? тогда да, ему разумнее развестись.
Вы выберите себе правильно приоритеты, что вам важнее. И распределите свой день, составьте список первоочередных дел и второстепенных. Например приготовить еду - это святое. Выгулять ребенка - святое. Все остальное второстепенное, по возможности. Мужа привлекайте к более масштабным домашним делам. Например вымыть окна, генеральная уборка пылесосом с передвиганием всех диванов и пр. залежей пыли.
Мурзилка• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Спишем на особенности эпистолярного жанра, но автор неправа, при любом раскладе, и судя по реакции мужа, это у них в семье носит систематический характер. Жизнь многому меня научила, потому и не расклеялась при виде трудностей, лучше я или хуже, я просто другая. Проблемы надумывать не стану, реальных хватает, не хочу писать, тема не обо мне и так много лишнего уже вбросила. Просто если проблема для автора накормить любимого, то что будет, если будут другие реальные проблемы? Она наверное еще молодая, но поддерживая ее позицию, это толчок к формированию у нее в голове неверного представления брака, и как следствие развода и безотцовщины. На крайний случай могла позвонить и попросить мужа купить в маркете что-то готовое или поужинать в кафе, или сказать что будут готовить вместе, обьяснив, что целый день была занята и дома висит мышь в холодильнике. Она же просто забила на него решив за него самостоятельно, что приготовить и сам сможет. Только не пишите, что у нее и на звонок не было времени.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМурзилка
У неё всё только началось, молодая семья, все через это проходят. Ребенку всего 10 месяцев. Автор не права ровно на столько сколько не прав муж. У них там что-то в отношениях не то помимо этого ужина точно. Она то должна успевать. Но и муж больше не должен позволять себе такое поведение. Нельзя. Иначе будут маты постоянно, иначе поймет что она как громоотвод и будет так всю жизнь. А придраться можно ко всему. Начнет ужины подавать, выскажет ей что она скучная в декрете и потолстела (а ведь для мужчин это тоже важно ,чтоб и красивая и попа как орех, и чтоб голова не болела ночью). Причин вагон можно нарыть при желании
Тут автор появилась, посмотрим что напишет, вводных данных то маловато от неё
АнтиТроль• 11 марта 2017
так интересно читать нравоучения тех у кого еще нет детей. Вы понимаете жить вдвоем с мужем и жить с ребенком - это небо и земля.
Не обижаюсь• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да тут сейчас повылазят супервумен))) и расскажут как надо быт вести и что они всё-всё успевали. Это будущие образцовые свекрови, повезет же кому-то
угу, у меня такая свекровь. Супержена, супермама, супердочь. На выходе имеем двух безграмотных сыновей, такие ошибки даже гуру орфографии в страшном сне не снились. Один сын все время зависает у компа, второй возле бутылки ( со вторым я в сталии развода). И что интересно, человек до сих рор думает, что её вины в этом нет.
Любительница• 11 марта 2017
Ответ дляНата Лия
а вы думали замужем печеньки перебирают:)
планируйте свой день
вы считаете это нормально ??? сами все на себе тянете ?