Sofia-Sophie• 11 марта 2017

Очистка стиральной машины лимонной кислотой

Девочки, подскажите, кто-нибудь пробовал такой способ от налета? Слышала от знакомой, находила инфу в инете, но машинка почти новая, еще нету 2-х лет использования, боюсь навредить как-то... Резинки не разъест? Не поцарапает барабан?
Вообще, хотелось бы услышать реальные отзывы использования на новых стиралках.
Леди Гада• 11 марта 2017
я делаю так. и чайник от накипи тоже так чищу. все ок, все работает
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 марта 2017
Пользуюсь этим средством регулярно. Конечно не навредит. Одну-две пачки лимонной кислоты и на самую высокую температуру.
Taliya• 11 марта 2017
делаю такую профилактику раза 2 в год, засыпаю 2пакетика лимон.кислоты, пока 8 лет ттттт Бош
Рассказница• 11 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
+
Taliya• 11 марта 2017
+ещё внизу есть окошечко его тоже желательно открывать иногда туда попадает мелкий мусор, волосы, копейки.
neoba• 11 марта 2017
И мы так делали. Когда сказали мастеру, он нас чуть не убил. Сказал, что лучшая очистка - это периодическая стирка на высоких температурах
НуКаНаКа• 11 марта 2017
Спрашивала у мастера, который тен менял, говорит можно так раз в пол года, ничего не будет резинкам.
Taliya• 11 марта 2017
Ответ дляneoba
моей маме наоборот мастер советовал лим.кислоту.
для профилактики 2-3 раза в год.
Сижу на стуле• 11 марта 2017
Я как-то так сделала. Так лимонка эта столько гадости вымыла и как начала вонять. Что я потом только не делала. И ещё пару раз с кислотой этой полоскала на высокой температуре и таблетки для посудомойки бросала. Ничего не помогало. Через 2-3 недели выветрилась. Фуууу. Не буду так больше делать. Если что машинке моей 13 лет в этом году
Анонимба• 11 марта 2017
делаю так 6 лет. Машинке 13 лет. все Ок.
divinus• 11 марта 2017
и я пользуюсь лимонной кислотой каждые пол года,200 г лим.кислоты на 1 л воды и заливаю в отделение для порошка, в тот момент когда машинка только начинает набирать воду,и в режиме 40 градусов, мастер советовал , и ни чего не воняет)))) моей машине 12 лет
Плюшевая дыба• 11 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
надо было белизну залить
автор Sofia-Sophie • 11 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
Видно, за 13 лет насобиралось гадости. Да этого Вы не очищали таким способом?
ЛанаS• 11 марта 2017
не советую хотите остаться без не пожалуйста. есть при мастерский средство можете его купить
то что для чайника да супер чистит чищу сама. для машины нет этот способ не подойдет,
Сижу на стуле• 12 марта 2017
Ответ дляSofia-Sophie
Вот пару раз и делала. И такая фигня
миссАрфография• 12 марта 2017
Неужели так сложно раз в полгода купить специальное средство от накипи в стиральной машинке? Я покупаю или Болгарское или итальянское средство... За разумные деньги. Раз в полгода потратить 50 грн не сложно.
У знакомой муж работает в ремонте стиралок... Почему то они не пользуются лимонкой сами и мне не советовали...
автор Sofia-Sophie • 15 марта 2017
Ответ длямиссАрфография
А где покупаете? Какой там состав?