Утка_в_тапках• 12 марта 2017

У кого детки танцами занимаются? Зайдите!

Очень нужен совет.

Дочке 6 лет. Обожает танцевать. Многие, кто видел как она танцует - говорят: отдавай её на танцы, у неё талант!
Вот решили выбрать танцы.
И...
Бальные - это дорого, я так понимаю, далеко не для всех. Боюсь, что денег не хватит на платья, турниры, частные уроки если они нужны для соревнований. Ведь мы будем зависеть от партнера, так? Или - все будут ездить, а мой ребенок - нет.

Классика - нашла по 1800 грн месяц и по 900 грн мес. Тоже, не дешево.

Киев, кто где занимается? Расскажите!
220В• 12 марта 2017
А современные не интересуют? Только классика и бальные?
Машкус• 12 марта 2017
мы не в Киеве но занимаемся восточными. партнер не нужен))))
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2017
Ответ для220В
Соверменные - контемп, модерн. Да, интересуют.
Хип-хоп - нет.
Машкус• 12 марта 2017
по поводу соревнований и турниров - с определенного момент все это будет в любых танцах! вопрос в том что у восточниц есть варианты по костюмам - сверху еще одна юбка другого цвета из другой ткани, пару украшений контрастных сверху на лиф - вот и готов новый костюм по крайней бедности.. частные уроки тоже нужны нов основном для постановки индивидуальных танцев и стоят они не столько как у бальников
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2017
Ответ дляМашкус
Это точно! )))
Восточные не хотим.
Вам - успехов!
ОльгаЛ• 12 марта 2017
Джаз фанк?
rodina2012• 12 марта 2017
Мы ходим на народные, Харьков, уже и выступления были, костюмы выдают. Цена вопроса 300 грн в месяц.
Оно само купилось• 12 марта 2017
в бальных сейчас соло танцуют до юниоров, самые многочисленные категории на турнирах как раз девочки-сольницы, при этом по-настоящему талантливых девочек мало, проблемы не только с партнерами, с партнершами тоже.
1800 в месяц классика это уж что-то очень дофига. да и 900 тоже.
бальные в Киеве в среднем 400, насколько я знаю.
Фантазерша• 12 марта 2017
Лучше бальных ничего нет !!!Да дороговато,но первые год-два просто оплата.А там может начнете зарабатывать.Зато внешний вид ребенка,стойка,походка,умение вести себя и на сцене и в обществе Дорогого стоит.
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Я так понимаю, что здесь нельзя указывать названия студий\клубов? Чтоб не сочли за рекламу?
Но я искала ближе у дому-работе (чтоб забирать дочку удобно было) и... вот такие цены ((
kokakok121• 12 марта 2017
Ответ дляМашкус
аналогично
Ростки жимолости• 12 марта 2017
В Киеве есть танцы, где не ездят на соревнования, ’Кияночка’, например. У меня подруга забрала дочку с танцев с соревнованиями в Кияночку, мы туда же на вокал ходим. Там и классика, и контемп, и бальные.
Капитошечка• 12 марта 2017
Ответ дляФантазерша
Чем отличается стойка,походка ребёнка бальника от ребенка ,который занимается современными танцами?. Умение вести себя в обществе вообще по-моему от танцев не зависит.
Оно само купилось• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
да ну какая это реклама.
но цены меня удивили.
мы в Харькове, а партнерша нашего тренера тренирует в Киеве (они достаточно известной парой были, она участвовала в одном из телевизионных танцевальных шоу), у нее занятия 300 грн в месяц.
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
А можно подробнее? Я слышала ооооочень много негатива именно о Кияночке.
Ростки жимолости• 12 марта 2017
В домах творчества районных есть коллективы именно, с соревнованиями м проч, там плата поменьше.
Машкус• 12 марта 2017
бальные не просто дорого, а дико дорого.... крестница бросила в прошлом году в 13 лет. до этого почти 5 лет занималась, кума сама научилась шить платья и клеить блестки. причина - дорого и девочка крупненькая (не толстая!!) - судьи засуживать начали на фоне худеньких девочек, партнера нет - в свое время партнера предлагали но на условиях что родители девочки оплачивают и партнера!!!. одноклассница дочки - 8 лет, семья не бедная, занимаются уже наверное года 3 - начинают сомневаться надо ли им это... есть партнер и танцует красиво, но вот растраты.... то в Одессу поехали, то в Киев, то по месту, то тренер про Францию начинает рассказывать.... решили что пока еще ходить будут но вот как долго - вопрос..((((
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
да ну какая это реклама.
но цены меня удивили.
В Бекасовскул 650 грн мес, 350 грн - 1 занятие индивидуально. И без индивидуалок нельзя.
Дочка на пробное пошла на общее занятие по бальным. Ей понравились сами танцы очень, восторг! Но... говорит, что она почти весь урок простояла в уголочке, так как танцевали те, кто умеет. Кто не умеет - смотрит и учится, а потом берет индивидуалки...
Ростки жимолости• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Подробнее сильно не расскажу, моя на танцы же не ходит. Вокалистка наша мне очень нравится) Знаю, что подруга сначала на классику водила дочку, но там тренер зверь была, как в классическом балете: вопли, крики. Пытала подруга возмущаться, так другие родители на защиту встали, типа - так и надо. Ну мож люди из детей поголовно Плисецких делать собирались, кто его знает. Да, тренер та уже не работает таки.
Перевела подруга дочку на контемп, довольна.
Капитошечка• 12 марта 2017
Дочка ходит на современные-очень нравится. Но параллельно с хореографом посещают всевозможные мастер классы. Последний был по брейку. После получаса дочка уже выдохлась,хотя тренировки двухчасовые выдерживает легко.
А на какие танцы хочет ваш ребёнок?
Ростки жимолости• 12 марта 2017
И еще - вы просто пойдите хоть в школу на кружок для начала. Потому как ребенок любит танцевать и ребенок будет работать у станка - это не одно и то же.
Моя танцевать тоже любит, а на танцы я ее с 4-х лет на какие только не пыталась водить - нет, категорически, скучно-тошно. Нам даже пришлось из мюзикла детского уйти, хотя преподаватель по вокалу была довольна, но хореографа при виде ребенка и ребенка при виде хореографа уже типало.
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
А на какие танцы хочет ваш ребёнок?
Ребенок на классику, бальные,модерн, степ :) Вот такой вот разброс!
Воздух в банке• 12 марта 2017
Автор, любые танцы с выступлениями - надо вкладывать в костюмы, индивид.занятия. но бальные - это космич.траты. поэтому, если не нотовы вкладываться по-полной, то выбирайте групповые коллективы, модерн и т.д. дрчка занимается востоком - очень дорого, постоянно шьем костюмы для групповых танцев, каждый танец в конкурсах платный /а если ребенок танцует пару-тройку групповых и два сольника - уже долларов 30 только оплата конкурса, оплата за месяц и индивидуальные постановки..
автор Утка_в_тапках • 12 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
Значит, Вашей именно музыка и вокал нужен. Не всем же танцевать. Вон, в оперном прекрасно без скачек по сцене выступают :)
По поводу кружков - ну, конечно, Вы правы. Одно дело попрыгать, а другое - часами у станка. Согласна. Но моя малышка с 3-х лет спортом занималась и немножко танцами. Так что, надеюсь, что базовая подготовка у неё есть. Есть и определенные достижения - медали, дипломы... А теперь хочется профессионализма.
Ростки жимолости• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, после мюзикла я сдалась и отвела ребенка в виде спорта хоть на йогу уже)
Капитошечка• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Моя начинала с восточных. Отзанималась год-бросила. Перешла на современные. На современных уже 4года. После последнего мастер класса начала проситься параллельно на брейк ходить. Класика,бальные,народные-не впечатлили её.
Masja• 12 марта 2017
А куда сам ребёнок хочет? У нас дочка выбрала бальные потому что подруга там была, в 4 начали заниматься, согласна что дорого и даже очень. Индивид турниры платье причёска туфли пошив и даже колготки которые сейчас стоят 500-800 грн. Пока ходим нравится, получается. А там посмотрим. Без партнёра не хочет и все! Были с других клубов приглашали нас, но не подошли то по росту то по весу ну и по другим критериям тоже.
Нерадистка Кэт• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Моя дочка ходила год в Кияночку. Что сказать? Все построено на коммерции. Например, за 2-х мин. номер в гала-концерте в Национальной опере мы заплатили 1000грн. с человека .Это был 2014год.
Как-то там все гламурненько, ми, ми,ми...
cveta00• 12 марта 2017
Сейчас все дорого.. и в бальных танцах ездить на турниры никого не заставляют, это вопрос сугубо по желанию и возможностям.. из нашей группы турнирных детей всего 4 человека.. а групповые занятия 250грн в месяц.. можно себе позволить...
Masja• 12 марта 2017
По поводу бальных танцев пока маленькие не совсем и дорого, а когда старше то там и наряды стоят дороже хотя есть варианты и б/у платьев и пошить с не дорогой ткани. Индивы правда уже больше, в общем везде по своему дорого и затратно