Медсестричка• 07 августа 2013

Опять вопрос про нибулайзер

Читала много темок существующих про ингаляторы, но совсем запуталась, помогите мне с выбором, пожалуйста.
Муж часто болеет, причем у него сразу кашель начинается при любой простуде. Потом болеют детки: старший склонен к ларенготрахеитам, как только заболит горло, у меня сразу паника, что б отечности не было,т.к. несколько раз был стеноз 1 степени. Младший в основном с насморками пока болеет.
Что лучше взять в моем случае - не хочется навредить здоровью. Как вы определяете, чем нужно лечить и нужно ли вообще пользоваться нибулайзером в том или ином случае? Хотела бесшумный ультразвуковой, но где-то попадалась инфа, что его для астматиков используют только...поэтому я запуталась. Причем уже у нескольких врачей спрашивала: нужно ли покупать - мне все сказали, что не нужно, это дорого и неорпавдано, и как правильно подобрать лекарство мне никто не сможет помочь. А здесь всегда читаю о чудо свойствах такого прибора)))
Медуза Горгона• 07 августа 2013
Нам небулайзер помогал при приступах кашля.
Но если бы у ребенка их не было - да, пустая трата денег.

Барамбулечка• 07 августа 2013
у нас год уже это чудо в доме живёт))не нарадуюсь..4 сына--кашляли все--и муж,и сыновья..теперь забыли про лекарства..только кашель,только насморк--сразу ингалятор..подышали физраствором,больше ничего--ни сиропов,ни капель..вот позавчера малой ночью лающим кашлем начал кашлять..утром сделала одну ингаляцию--ни разу не кашлянул..мне наш педиатр сказала,что мы молодцы,что купили столь нужную вещь.
Укуси меня• 07 августа 2013
я приобрела когда у малыша в 6 мес. бронхит был- в таких случаях помогает. Уже пол года как не пользуемся, но и расставаться с ним не собираюсь- всякие случаи бывают. В хозяйстве пригодится, а если у семьи приступы всякие, так мне кажется тем более такая вещица нужна...
Бабушка Бетман• 07 августа 2013
у нас небулайзер фирмы литл доктор, незаменимая вещь
ВаляВаля• 07 августа 2013
Автор, я не согласна с тем, что неоправдана покупка небулайзера! Может, конечно, дороговато, но вещь нужная! Особенно,если, Вы говорите, ребёнок склонен к ларинготрахеитам с приступами! Это будет спасением для вас!
У нас небулайзер компрессорный (Литл доктор). Но у многих знакомыз есть ультразвуковые. Первый раз слышу, что их используют только для астматиков!
По сравнению с компрессорными, они бесшумны, насколько я знаю.Можно даже во сне ребёнку дышать. Ну и имеют размеры поменьше.
Бабушка Бетман• 07 августа 2013
кстати, цена небулайзера около 600 грн, на лекарства больше уходит
у дочери сухой кашель за сутки уходит, при этом, за неделю принятия различных сиропов от кашля видимых улучшений не увидела
Любовь Калистратовна• 07 августа 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а какие растворы используете?
Бабушка Бетман• 07 августа 2013
пока только 2 раза использовали - лазолван, аквамарис (можно самим раствор приготовить) и физраствор
по цене, лазолван - около 50 грн, остальное - копейки 5-7 грн
но лучше с доктором консультируйтесь
ВаляВаля• 07 августа 2013
Девочки, специально сейчас нашла темку, где выложены растворы для ингаляций и правила проведения ингаляций. Полезно.

Тюрюнь_Тюнь• 07 августа 2013
Мы тоже купили компрессорный,когда у малого в 6 месяцев бронхит был.Теперь любой кашель-сразу ингаляция.Использую обычную боржоми или ессентуки без газа.Эффект намного быстрее чем от сиропов и таблеток.
ВаляВаля• 07 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а какие растворы используете?
Мы сухой кашель ингалируем боржоми. Влажный- Амброксолом, чтобы лучше отхаркивалось.
При гайморите делали ингаляции через нос Синупретом.
ВаляВаля• 07 августа 2013
Тю! Темку нашла про растворы, а ссылку не дала! Вот:

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-63414
Оляля121• 07 августа 2013
Ответ дляБабушка Бетман
И у нас Литлл Доктор,полкупала здесь,на КД, очень довольны!
Не за Будка• 07 августа 2013
Какой-то глупый у вас врач,если говорит что покупка бесполезная!Это супе-вещь!!!!У меня доча когда заболела в 9 месяцев первый раз,сильный кашель был,так мы ингаляцию самую обыкновенную с боржоми делали кашель за 2 дня прошел.Да и вообще как только начинает кто-то болеть,сразу ингаляции и все супер!У нас Little Doctorочень довольна,несколько насадок и маска для детей есть,покупали за 750 грн,сейчас по-моему даже дешевле он стоит.Вот такой
Оляля121• 07 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
Да,я здесь на сайте брала за 500.
В аптеках города дороже.