Резвая лошадка• 12 марта 2017
Психолог перестаралась...
Хожу к психологу. Копается во мне, в моём настоящем и прошлом. Перестаралась. Я осознала насколько родители испортили мне самооценку и понизили планку... Депрессия у меня началась. Не могу общаться нормально с родителями. Папа звонил сегодня, а у меня прям внутри оторжение какое-то.
Конечно я и раньше понимала что у нас была ненормальная не идеальная семья с унижениями криками избиением ремнем с постоянными наказаниями и сравнением с кем-то идеальным....но теперь тошно стало.
Один из советов психолога-поговорить с родителями и обсудить с ними моё недовольствие. Папе 70, маме 68,после инсульта. О чём говорить?((( Чтоы их кондратий хватил после моих претензий и я до конца жизни боролась не только с подаренными ними комплексами но и с чувством вины????
Подмигашка• 12 марта 2017
И меня такое мучает. Еще и тут пишут - какое унижение в детстве-ставили в угол, могли и в 20 с ремнем воспитывать,что на огород не шла, не стирала - после своей работы,а с неугодным им кавалером на лавочке сидела.
Нашли в капусте• 12 марта 2017
Ответ дляФедорино Горе
Простите, но это дерьм*вый психолог вам попался
однозначно....
автор, вам для начала все, что вы написали, нужно высказать вашему психологу. и, скорее всего, этот визит станет последним.
12 галюцинаций• 12 марта 2017
вот поэтому я психологам не верю
да, из детства корешки проблем могут быть, но задача психолога - решить проблемы, а не отправить клиента решать их самостоятельно
имхо, лучше с закадычной подругой накидаться и по душам поговорить - больше толку будет, чем от малознакомого человека
Каяспер• 12 марта 2017
Мое мнение ,что у каждого свой путь.
Сегодня у психологов одна методика, а завтра другая.
И вообще, она же видела тенденцию занятий и должна понимать, что ее раскопки сдклают еще хуже.
Вот поєтому не хожу к психологам за диагнозом и никому не советую.
Єто типа как гадалке сходить,которая расскажет о прошлом и скажет: Пороблено
Репетиторша• 12 марта 2017
Дороже родителей у вас никого не будет. Ну, еще и свои дети.
Хорошо, если вы поймёте это сейчас.
А ремнем били не только вас...
Психологу скажите спасибо, что открыла вам глаза. И спросите, что этим она добилась, как оценивает свою работу?
Хорошо, если вы поймёте это сейчас.
А ремнем били не только вас...
Вредняжка• 12 марта 2017
Не, не перестаралась - недоработала
Не научила принимать реалии и делать выводы.
Не верю, что психолог сказала предъявить претензии к родителям, обсуждать и предъявить претензии, это немного разное.... Думаю, что психолог не знала о фактическом состоянии родителей
Резвая лошадка
• 12 марта 2017
Ответ дляНе служанка
А зачем Вы вообще к психологу начали ходить?
проблемы с ребёнком. она пообщалась с ребёнком и сказала что с ним всё ок. что проблема во мне и в моём восприятии происходящего. занялась мною)))
Трусы с капюшоном• 12 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Не, не перестаралась - недоработала
ZaRaZa• 12 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
кошмар когда такое читаю... Дочке 10 сыну 4. Сын иногда в углу стоит, а дочка уже наверно лет 5 как там не была и не будет. Я даже не пойму как десятилетку туда ставить......что уже о взрослых говорить.
Тихомандражная• 12 марта 2017
мудрый совет-посмотрите на ВАШИХ родителей глазами взрослой дочери,понять,принять и не повторять их ошибок с вашими детьми...будьте мудрее,,,были и хорошие счастливые моменты в детстве, вспоминайте их почаще, пожалейте родителей и отпустите ситуацию..
Та никада в жизни• 12 марта 2017
Автор, простите родителей. Другого варианта нет и других родителей у вас не будет. Отпустите эту ситуацию и вам полегчает.
У меня тоже отец вел себя очень жестко и жестоко. Так нельзя себя вести. Но, что есть, то есть. Я его простила, хорошего он все равно сделал больше для меня.
Резвая лошадка
• 12 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Не, не перестаралась - недоработала
ну мы ещё работаем. она сказала что мне ещё долго нужно... но сейчас тошно.
Застряла• 12 марта 2017
Займите свой досуг, чтоб дурные мысли не лезли в голову. Запишитесь на фитнес, работа. Я думаю с родителями на эту тему не стоит говорить, они вас не поймут , нервничать начнут. Поверьте мало семей , которые воспитывают детей уважительно, прислушиваясь к их мнению, многим легче закрыть рот им грубым словом или под жопник дать. Сейчас все в ваших руках. Вы творец своего счастья, не родители, а ВЫ
Вредняжка• 12 марта 2017
Ответ дляФедорино Горе
не факт, хотя и возможно.
Но от вешания ярлыков, не зная деталей, лучше воздержаться
Резвая лошадка
• 12 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
поэтому и обратилась к психологу- я повторяю их ошибки и не могу сея контролировать.
Не служанка• 12 марта 2017
Ну, я сужу по своему детству......меня отец и ремнем и скакалкой бил,и понимаю,что не зря.....не знаю что из меня выросло бы, если бы меня не приструнивали.....я противная была-жуть.Мне кажется Вас тоже не просто так ,ради забавы, ремнем пороли......
Вредняжка• 12 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ой, что-то мне подсказывает, что Вы незамужем и легковнушаемы.
Для начала, на мой взгляд, лучше сделать перерыв в общении с психологом и переосмыслить то, что уже отработали
очки_ннадо• 12 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
все вам правильно психолог сказала.
Иначе и ваши дети не выйдут из этого круга никогда.
Родителей хватит кондратий ?
ну значит пусть пожнут, что посеяли
Родителей хватит кондратий ?
ну значит пусть пожнут, что посеяли
Резвая лошадка
• 12 марта 2017
Ответ дляНе служанка
я была спокойным ребёнком. били просто потому что настроение плохое. из самого обидного когда перед танцами перед концертом попросила маму подшить мне юбку а то спадала. мама меня отлупила этой же юбкой просто за то что она устала на работе
Подмигашка• 12 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
Уточню- взрослую -в угол не ставили, но было где-то до 11-12 пару раз. А ремень - было в 20. Детей - пусть истеричка-дура - но просто поругаю-повоспитываю. И то 9 не всегда, и быстро прекращаю, если увижу испуганные глазки, мне сразу стыдно. Поэтому не понимаю -КАК ТАК можно было??
очки_ннадо• 12 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
Хорошо, если вы поймёте это сейчас.
А ремнем били не только вас...
Хорошо, если вы поймёте это сейчас.
А ремнем били не только вас...
было б о ком жалеть
Не служанка• 12 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
А Вы сейчас с дочерью так же поступаете?
Гопница-Советчица• 12 марта 2017
У моего шефа был жестокий отец, он на глазах дочери избивал мать и ее саму избивал, и хотя ей уже 65, но до сих пор это на ней отражается, ее детях и внуках. Ваши родители не такие старые, чтобы не мочь поговорить с ними.
Резвая лошадка
• 12 марта 2017
Ответ дляНе служанка
ну если у меня проблемы или плохое настроение тоже могу сорваться. я не бью, но кричу очень сильно. потом плачу потому что осознаю что не права. бедный ребенок...
очки_ннадо• 12 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
о, вы еще и маму свою оправдываете.
Так пусть бы не рожала вас, если у нее не было на вас сил.
Резвая лошадка
• 12 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
о, вы еще и маму свою оправдываете.
я всю жизнь их оправдываю. и они взрастили во мне ещё бешеное чувство вины перед ними.
очки_ннадо• 12 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
ваша проблема просто в том, что родители вас так загнобили и внушили вам такое чувство вины, что вы оправдываете их грубое поведение и вините только себя.