Идеальная оптимистка• 12 марта 2017

Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов

У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
Кто крайний?• 13 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
в начале хорошо наверное, а потом как? все же свои зубы спиливать здоровые как-то...
14 лет уже прожила и нормально)

язззззь!!!• 13 марта 2017
Автор, зубы мудрости СМЕЛО УДАЛЯЙТЕ!
У вас скученность зубов? тогда без вариантов
удаляйте зубы мудрости и дальше посмотрите, без этого никак
Добра всем!• 13 марта 2017
Странно, что вы спрашиваете мнение тут, хотя побывали у нескольких врачей. Как бы это страшно не звучало, но это нормально, если вы хотите выстроить ровный ряд зубов. А где им взять место??? я сама носила брекеты в школе, удаляли четыре зуба (те, что идут за клыками). Удаляли по два на день. Сразу поставили брекеты. боль адская!!!! болело в ночи, было тяжело спать, обезбаливающие не помогали. Потом попривыкала, носила почти 2 года, потом когда сняли, еще пару лет скрепляющую дугу на внутренней стороне зубов. теперь у меня ровные зубки и мне не стыдно улыбаться. Потом стали лезть зубы мудрости и я заметила, что зубы стали сдвигаться... удалили один зуб мудрости еще. теперь все ок. Это все индивидуально! по факту, зачем нужны зубы мудрости? позднее всех вылазят, рано выпадают, трудно чистить, в жевании принимают малую роль... решать вам. я бы прошла через это вновь, если нужно было бы.
автор Идеальная оптимистка • 13 марта 2017
Ответ дляязззззь!!!
Автор, зубы мудрости СМЕЛО УДАЛЯЙТЕ!
Да, скученность:(
Кто крайний?• 13 марта 2017
фотка маленькая но хоть примерно видно
Ответ дляДобра всем!
Зубы мудрости я не против удалять, но 8 зубов у меня не укладывается в голове
Ответ дляКто крайний?
фотка маленькая но хоть примерно видно
Красиво
язззззь!!!• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
удалите 4 и там решите
может, удастся немного места получить
начните с малого и не думайте прям сразу про 8, делайте то, что необходимо именно на данный момент
Ответ дляязззззь!!!
удалите 4 и там решите
может, удастся немного места получить
Спасибо, я уже настроилась на удаление 8-рок

Кто крайний?• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Красиво
до сих пор не понимаю как мне их сделали если два друг на друга налазили и еще два 3 и 4 вообще торчали чуть ли не параллельно полу так как места им не было
АБВГДэшница• 13 марта 2017
Мне 4 зуба восьмёрки удалили. Сейчас относила брезенты и зубки ровненькие. И вам желаю того же. Никакого дискомфорта не испытывала от процедуры удаления. Только от наркоза. Так что не волнуйтесь.
А вот на счёт удаления шестёрок - маразм. Мне так первый ортодонт сказал тройки удалить внизу!!! Убежала от неё) мне кажется вы не нашли своего доктора ещё.
АБВГДэшница• 13 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Да,капа на ночь,два-три года с ней спать нужно.
У меня ещё ретейнер стоит на нижних. А капа на верхние на ночь
Мамулька• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
автор, я конечно, не спец. но причем тут удаление к челюсти? брекетами растягивают как раз челюсть... у меня у сына пластина пока (т.к. возраст маленький и можно пластиной обойтись) - так же ситуация, наследственная (от папы) узкая челюсть и перекручиваются первые зубки. у папы в те года это закончилось как раз удалением клыков - т.к. их сдвигали центральные зубы. это не спасло. челюсть далеко не идеальна

плохо, что родители ваши не решили ситуацию ранее. это намного было бы проще - в юношестве челюсть очень поддатлива. да, за пару лет, но мы уже довольно хорошо исправили и наши новые не молочные клыки растут уже прямо. мы каждые 2 недели на подкрутку ходим, отслеживаем динамику и довольны результатом. плюс это по цене значительно дешевле брекетов (которые ставятся в возрасте постарше). но к нашему ортодонту ходят и взрослые - преимущественно женщины с брекетами. и им не рвали.

в 25 еще есть время, нужно грамотное обследование, назначение ренгена челюсти. это как раз переходный момент, смотреть надо на размеры самих зубов, так сложно вам говорить же, но у нас перед глазами много примеров, что просто брекетами без удаления постепенно (да, не так быстро, как младшим школьникам) зубки раздвигали. ищите хорошего врача!

из Днепра могу посоветовать
Научительница• 13 марта 2017
Я согласна с теми, кто считает, что удалять здоровые 8ки не очень логично, но с другой стороны чаще всего они абсолютно бесполезны, растут в разные стороны и под разным углом. Ими не жуют. Они просто портятся рано или поздно, и их все равно удаляют. Процесс не самый приятный, но все по разному переносят, поэтому паниковать заранее я бы не стала. Если вам все врачи говорят удалять 6ки, возможно, нет другого выхода? У меня тоже достаточно маленькая челюсть относительно крупных зубов, им не хватает места, из-за этого не правильный прикус. Я носила брекет 3 года, потом у меня вылезли 7ки и 8ки и они подвинули весь ряд, толк от 3х лет ношения брекета исчез. Я понимаю, что вы бы хотели услышать от стоматолога, что можно все исправить без удаления, но сами оцените ситуацию, реально ли это сделать в вашем случае. Мне кажется, вам просто нужно расставить приоритеты: ходить всю жизнь с кривыми зубами(но своими), или пережить не самый простой путь, удалить часть зубов. но потом ходить с ровными.
PS вам не будут ставить брекеты, пока не затянутся раны после удаления.
Скокмоно - стокнуно• 13 марта 2017
Автор удаляйте
А что скажите когда нужно удалить 9 зубов , и почти все жувательные 9
Как быть ?
Ленивица-красавица• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что места не хватает, а 8-ки потому что вылезут потом и снова прийдется брекеты ставить
Не бойтесь удалять зубы мудрости, они по сути нам не нужны, и в процессе пережевывания не участвуют, когда вылезут, начнут портиться потихоньку, особенно после беременности и кормления гв. Я пыталась их сохранить, а потом поняла что это бессмысленно, и удалила. Главное - по одному, так легче :)
Феич• 13 марта 2017
8ки удаляйте даже не думая.
Знаю что ещё удаляют клыки, если места мало, но чтоб 6ки удалять... а жевать потом чем?
БеллаДонна• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор удаляйте зубы мудрости. Остальные не трогайте,пробуйте раздвигать как есть
БеллаДонна• 13 марта 2017
Ответ дляФеич
8ки удаляйте даже не думая.
Кстати проблемы с жкт потом могут вылезти,если проблемы с жевательными зубами

Феич• 13 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор удаляйте
Как быть ?
Удалять и ставить имплантаты. бывают ситуации и похуже :(
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2017
Ответ дляlena-anim
Сходите еще к другому специалисту. Может можно только вверху удалить, а внизу оставить? Внизу зубы не так видны. Может такой компромисс найти?
Наверное, не из-за красоты внизу удалять.. они-то внизу не так видны, но верхние с нижними должны смыкаться правильно.. потому нужно подогнать друг под друга
Самохвалова• 13 марта 2017
Нет, не удаляла бы. Как говорится, 7 раз отмерь, 1 отрежь. Походила бы ещё по специалистам. Может, узнала бы про виниры раз зубы здоровые.
90x60x90• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня, слава Богу, все зубы здоровые, поэтому и думаю ну как их удалить:(
Причём боекеты ставят сразу после удаления, чтобы соседние съехались зубы. Это же издевательство над собой
это пока они здоровые. с возрастом из-за неправильного прикуса зубы будут стираться, терять эмаль и расшатываться.
если несколько врачей за удаление - значит это действительно надо.
сама вот собираюсь брекеты ставить. хочу красивую улыбку. и не хочу потерять зубы из-за неправильного прикуса.
90x60x90• 13 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
+++
100pudov• 13 марта 2017
у меня удалены 8 зубов. включая все зубы мудрости. зато теперь красивые зубки сделаны
Скокмоно - стокнуно• 13 марта 2017
Читаю вас и понимаю , у сестры, так жизнь сложилась, что утерянно много зубов.
Я с ней близко не говорю, вижу, что она стесняется.
Но ужу после вех стеснений, понимаю, что нужно плакать.
у неё все пни остались (
Как быть дальше. я боюсь стоматологов
Единственное, заснул, проснулся
УраганнаЯ• 13 марта 2017
Что напутала автор . Шестые зубы не удаляют , только 5 или 4 . Разве что лечению
Не поддаюстся , гнилые уже
Carin• 13 марта 2017
Автор, Вы бы начали только с восьмерок, если все врачи, у к-рых Вы были на консультациях, так уверены
а там посмОтрите по ситуации
хз, как-то рисково остаться без шестерок (

я и без восьмерок с трудом представляю человеческий рот, некомфортно ж, пустое место сзади, но если они не выросли полноценно, то тут вариантов нет, а без шестерок - совсем грусть (
Задолбулька• 13 марта 2017
32 года, удалила 8 зубов ( 4 восьмерки 3 четверки и 1 пятерку) сейчас ношу брекеты.
По поводу расширения челюсти - такое делают только детям и подросткам. 8 -ки удаляйте точно. По поводу четверок по ситуации. Я в детстве носила пластинки, не помогли, без удаления конкретно в моем случае зубы бы не поместились:)
Задолбулька• 13 марта 2017
Ответ дляCarin
а там посмОтрите по ситуации

пустого места не будет:) зарастает:)