Идеальная оптимистка• 12 марта 2017
Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов
У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
90x60x90• 13 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
32 года, удалила 8 зубов ( 4 восьмерки 3 четверки и 1 пятерку) сейчас ношу брекеты.
По поводу расширения челюсти - такое делают только детям и подросткам. 8 -ки удаляйте точно. По поводу четверок по ситуации. Я в детстве носила пластинки, не помогли, без удаления конкретно в моем случае зубы бы не поместились:)
неправда.
расширяют челюсти взрослым. но только хирургическим путем. и дорого это очень
Файна цьоця• 13 марта 2017
Автор, мне так удаляли. Семерки так наклонились к 5кам, что не осталось даже щели. Хотя 6ки ж сами по себе огромные были. Спустя году, будучи взрослой-я думаю что это конечно идиотская идея вырвать здоровые зубы. Сейчас лишилась одной 7ки и там щель теперь огромная на два крупных зуба, надо ставить имплантат.
Хранительница чешки• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
У меня зубы мудрости так и не вылезли, пробиваются потихоньку, но не думаю, что вылезут когда-то.
к пенсии

у меня так же)
задолбали уже
один уже пару лет вылазит...
непередаваемые ощущения

у меня так же)
задолбали уже
один уже пару лет вылазит...
непередаваемые ощущения

Наполеон Бонапарт• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
40 лет.
Полезли верхние.так что, все ещё может быть.
Злюка-закусюка• 13 марта 2017
Ответ дляЦыпка
8-ки нормальные доктора рекомендуют удалять только в особо-критичных ситуациях,что бы в старости было куда мосты крепить,а то без них только вставная челюсть.....так что выбирайте сами.
Это ваше мнение о нормальных врачах?
8-ки в основном прорезываются не правильно,это 80 % точно.И поставить на такой зуб мостик,не очень правильно.Хотя,ваши ’нормальные’ врачи ,наверное ,все таки ставят.
И еще,в большинстве ,люди не дочищают зубы мудрости,просто не достают и они постоянно в налете.Дожить такому зубу до старости,мала вероятность.У семерки больше шансов.
Злюка-закусюка• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо, я уже настроилась на удаление 8-рок
Автор,поищите у себя в городе ортодонта,работающего с системой Damon Q.Почитайте о ней.С ней не нужно удалять зубы.
Восьмерки нужно удалить.
Ластоноша• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как сделать? Оставить как есть? У меня 1 зуб, именуемый клык, виден немного, даже если я не улыбаюсь
вырвите клыки, они нам совсем не нужны. саму из-за клыков уговорили вырвать 4-ку. Очень жалею,4-кой жевать можно,а клык (((
Пукимончиг• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Постепенно сказали нельзя. Нужно сразу удалить 2 6-ки вверху(например) и ставить брекеты на след день:( чтобы не затянулось место от вырванного(
Бред
Стекловыжималка• 13 марта 2017
Я с восьмерками относила брекеты, все зубы остались на месте. Но тут надо по челюсти смотреть и по панорамному снимку. Сейчас у меня ретейнеры на всю жизнь.
Брекеты ставят через месяц после удаления, не сразу. По крайней мере у меня так было. Удалила сразу 4 зуба мудрости, 2 были внутри. У меня узкое лицо и оно стало еще уже после удаления... Мне не нравиться, и об этом меня никто не предупреждал заранее... Но зубы выровнялись, хотя говорят что через время могут вернуться в исходное положение. С ровными хожу полгода.
Свисток ля-минор• 13 марта 2017
Носила брекеты, но в детстве. Не понимаю, как можно до взрослого уже дотянуть... Удалили одну верхнюю четверку, брекетами затянулось. Прошла три ортодонта, два сказали удалять, но у меня еще не было семерок тогда. Вылезли семерки, зубной ряд не изменили, но я ходила на контроль к ортодонту. Зубов мудрости еще нет, да и места для них тоже нет, держу на контроле. Еще раз брекеты не хочу, да и в детстве это не так парит.
Свисток ля-минор• 13 марта 2017
И как сразу ставить после удаления? Бред!!! Через недели 2 минимум. Клык удалять тоже бред... симметрии не будет, но если вам все равно, то может и брекеты ставить не стоит?
размахер• 13 марта 2017
Девочки, я удаляла 3 зуба мудрости, причем 1 из них удаляла, когда была беременной. Никаких болей после удаления не было. Беременная потом вообще только рот полоскала. А вот после 2 других антибиотик пила. Но после удаления уже ничего не болело.
Зубная фея• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня, слава Богу, все зубы здоровые, поэтому и думаю ну как их удалить:(
Причём боекеты ставят сразу после удаления, чтобы соседние съехались зубы. Это же издевательство над собой
Ну а что вы хотите? Стать красавицей без труда?
Я удалила все зубы мудрости. Верхние у меня выросли с большими проблемами. Нижние пришлось вырезать из десны.
Даляли каждый зуб с шагом в две недели. Через два месяца я забыла о проблеме зубов мудрости.
Клептоманка• 13 марта 2017
При таком раскладе я бы удалила все 8ки, через полгода приняла бы решение о 6-ках. Они нужны для жевания, ими жертвовать в последнюю очередь. Может, удаление 8-рок решит ситуацию с красотой в лучшую сторону.
Каменная Фрося• 13 марта 2017
Я удаляла 4 зуба клыки. А мудрости только нижние наполовину выросли. А верхних так и нет мне уже 35. Оно того стоит. Есть бы всё сделали раньше, а не в 23, то я бы стала другим чнловеком, а не покрылась масой комплексов
Однозначно• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как так жить? Мне некомфортно, невозможно улыбаться(((
Удаляйте зубы мудности - они первыми портятся, а если у вас они в десне, вы преставляете, что будет если на них начнется кариес??
Да, это больно при местном наркозе, но я вас удивлю - есть такая штука как общий наркоз: уснули и все.
Зефирная попка• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
нет, но зубы растут уже больше 16 лет и никак не вырастут :)
Сделайте панарому - как вам такое советуют без панарамного снимка челюсти???? О_О
У меня мужу нужно удалять ’операбельно’ зубы мудрости, они н вылезли и растут боком тоесть подпирая корень жевательных - криво растут от этого и передние зубы но не критично. но удалять нужно.
+ вырвали один жевательный так как он мешал криво рос и оп - на его месте сейчас растет новый зуб - вот пойдет на понараму снова, что б понять это зуб мудрости или новое что -то лезет
А те кто пишут что ’я б такого не сделала’ 100% у них нет проблем с зубами!
Зефирная попка• 13 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
Согласна!
начти с зубов мудрости - они все равно не нужны.
Цветочница• 13 марта 2017
почему-то мне кажется, что можно было бы удалить 8-ки, освободилось бы место, а потом брекеты...
но я не спец и не вижу вашей картины,
знакомая ставила брекеты после 30, передние зубы у нее были под 45 градусов, теперь красавица
я тоже хочу, но все не до того....
(8ки удаляют под наркозом, если нормальный врач, что ничего не почувствуете и быстро отойдете, влюбом случае рано или поздно они могут дать о себе знать, я удаляла 2 8ки после родов, еще и с ограничениями по обезбаливающим и АБ)
но я не спец и не вижу вашей картины,
я тоже хочу, но все не до того....
Зефирная попка• 13 марта 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Это если челюсть позволит, у мужа например мелкая челюсть и брекеты не помогут - только удаления....
Но удалять сразу одним махом 8 зубов я б не стала.
Ненька наша• 13 марта 2017
поддержу вас, автор.
сыну удалили зубы мудрости в зародыше+6й
выровнялся зубной ряд.
сейчас рад, что согласился, а сначала была паника, когда узнал что ему предстоит.
выровнялся зубной ряд.
Сижу_и_плачу• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, удаляйте! Мне в 23 врач сказал, что у меня очень плотный зубной ряд и зубы мудрости для меня бомба замедленного действия. Так и получилось, зубы были ровными, начали расти мудрости, покривился значительно нижний ряд, и немного верхний. Сейчас мне 33 и я буду ставить брекиты. Мудрости удалила. Жалею, что не сделала этого еще в 23. В 23 года перемаргать брекиты было проще, а теперь тетка в 33 с брекитами, знаете как смотрится? (((((
Засомневаю• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
у меня тоже клык видно и остальные зубы кривые, но мне удалили только 8-ки и позже будем ставить брекеты. про удаление еще каких либо зубов речи не шло
Рву и мечу• 13 марта 2017
У меня такая проблема с детства-2 кривых клыка. Мучаюсь всю жизнь. Улыбаюсь с закрытым ртом.