Идеальная оптимистка• 12 марта 2017

Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов

У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Сестра моя пошла на такое,ходила с брекетами два года и теперь еще два с капой,сейчас все зубы посыпались,эмаль убилась в г...но,кусками отпадают,да и один клык пошел косить.(ей в 30 лет ровняли)
не качественные брекеты или криворукие специалисты - надо тщательно искать, по отзывам обязательно.

Цыпка• 13 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я тоже против удаления 6, их же видно!
Ну и что,на их месте будут другие.
Та никада в жизни• 13 марта 2017
Автор, у меня тоже узкая челюсть, сочувствую.
С детсва переносила уже столько пластинок, что не сосчитать, таке ходила с брекетами.
Да, зубы мудрости были как у вас, полностью в десне и расти им было некуда. Это нужно удалять однозначно. Да, неприятно, но в принципе пережить можно.
Насчет удаления 6 - это нужна консультациря с разными врачами. Мне слава богу не пришлось, 5 на которую крепился брекет к сожалению после 25 лопнула и ее не удалось спасти, сейчас там пустое место, пару лет ничего не ставлю. И все равно верхний ряд поплыл в первоначальную неровность. Так что не факт что удаление 6к реальный выход.
Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мне некуда худеть, итак 55 кг при росте 175. Буду как с конслагеря. Или сейчас наедаться)))))
После удаления я кушала пюрешки чайной ложкой))) Так что наедайтесь сейчас
Голубая устрица• 13 марта 2017
Я кстати первый раз слышу про удаление 6-ок. Обычно, предлагают удалить 4-Ки. Автор, советую обратиться к другому специалисту
Марина30• 13 марта 2017
я носила брекеты 12 лет назад, один зуб перед этим удалили - 4 ку, по истечении времени, не сразу, передний зуб съехал и стал на своё место - до брекетов, в этом году опять хотела ставить - сказали нельзя - можно потерять зубы - вообщем всё нужно делать во время - по -раньше!мне 35.
автор Идеальная оптимистка • 13 марта 2017
Ответ дляХолодная каша
У меня кривые зубы. Мне 36 лет. Но на удаление не решилась, и не жалею об этом.
И парней, и любовников было достаточно. 70% из них красавцы. Вообще не парюсь темой зубов. Ну вот такая я. Да. В остальном все супер. Рост 174 см 89/67/95 , двое детей, любящий муж. Поклонники. В рамках Советчицы жизнь удалась)))) только айфона нет
Я замужем, любовников не хочу) муж единственный с института, но парни знакомится подходят) недавно в метро передали записку с номером телефона, ехали с мамой, долго смеялись)))
И айфон есть
Starlet-s• 13 марта 2017
Могу дать чудо ортодонта, который мне выровнял без удаления. А все кричали в один голос удалять
Ответ дляГолубая устрица
Я бы удалила все 8-Ки и поставила брекеты.
Схожу ещё проконсультируюсь с такой идеей

Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2017
Ответ для40каградусная
Я как раз в 35 решилась поставить))
Мне ортодонт сказал, что у него была клиентка 57 лет. Так что никогда не поздно!
Тульский пряник• 13 марта 2017
вот блин, ну 8 зубов это жестко!
сама собираюсь брекеты ставить, но мне только 4 верхних нужно подредактировать...передних, не критично, но тоже 1 зуб как бы не достает до уровня что надо, высоковато находится...как подумаю ради этого столько мучений, а потом и брекеты эти...но ровными зубами брежу просто, поэтому пойду на все
тоже всю жизнь улыбаться и рот открыть стеснялась, хотя не критично...знаю что это.пойдите еще к другому специалисту
Ответ дляStarlet-s
В каком городе?
Starlet-s• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
В каком городе?
Киев
Тульский пряник• 13 марта 2017
скажите, а после ношения брекетов нужно потом что-то еще ставить (фиксирующую штуку) иначе зубы обратно сползут?
Девочки, а как искать отзывы об ортодонтах, я не могу найти практически совсем отзывов. Харьков
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
если бы мне кто сказал, что нужно их удалять из-под десны.... Короче, лез - он - лез да и так и не вылез до конца, потому как некуда + испортил хорошую 6 , мне теперь имплант ставить нужно(((( и операция по удалению зуба стоила 2000грн.... одного бл... гнилого зуба, у которого под ним еще и киста образовалась.... короче, удаляйте зубы мудрости и не парьтесь... они только вредят...
После 18• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что места не хватает, а 8-ки потому что вылезут потом и снова прийдется брекеты ставить
дочери удалили четыре 8. иначе брекеты не справлялись. болело недолго, пила антибиотик. все отлично!
Ответ дляStarlet-s
Киев
Жаль:( я в Харькове
Цыпка• 13 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Да,капа на ночь,два-три года с ней спать нужно.

Тень льва• 13 марта 2017
Ой автор,у меня намного сложнее. Есть мост,есть отреставрированные 4 передних верхних и есть коронки и при этом глубокий прикус и стирание.Начал болеть сустав и хрустеть-был ужас.Так я обошла в Киеве 8 ортодонтов.,что я только не слушала.Особенно впечатлили мед.университет Богомольца,пошла по знакомству на кафедру,так там тётя с короной стала за два шага от меня ,заглянула в рот ,покачала головой прицмокивая и выдала-’да все понятно,все снимать,мосты,реставрации (за кучу денег )зубы мудрости все нафиг и носить брекеты года 3,а может ещё операция понадобится,одна просто сказала 4000 баксов и сделаем вам лучшие капы-исправляют все.В итоге,приносила брекеты с мостом,реставрация и зуб мудрости мне пригодился таааак,что без него было бы туго (на него цепляет брекеты!!!
Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2017
Ответ дляStarlet-s
Киев
А можно мне плиз?
Сорока белобока• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
8-ки не жувальні. Крім того часто вони швидко псуються. Канали в них не лікують та не помбують.
Я видалила всі 4 поступво. так як ппсувались. Видаляють з анестезією, нічого не відчуєте. Потім коли вона відійде, нурофен та на ніч також. на другий день вже все ок.
В мене також криві зуби. Одні радии брекети, зараз в мене новий лікар. каже, що мені доведеться їх мінімум 2 роки осити а потім фіксувати ще на 2. Обяцяє результат за допомогою пластинки за 6 міс. Я поки вагаюсь та вивчаю цей метод.
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
В дёснах, но они влияют на общую картину щёк
это вам доктор сказал??? Вам же писала я и другие, что из десны удалили и все ок. Почему у вас должно быть по-другому?)
Ответ дляСорока белобока
У меня в детстве пластинка стояла. Очень речь испортила:( я теперь плохо говорю Р, и вообще мне неудобно говорить, это все можно исправить у логопеда, но нужно расширить зубы, языку места не хватает:(
Кто крайний?• 13 марта 2017
у меня передние 4 были кривые, поспиливали частично и нарастили (реставрация) все отлично, красиво , не дорого и без мучений
Ответ дляlena-anim
Сказал доктор. Разные говорят разные вещи. Одна предлагала изменить просто наклон, но тогда зубы могут выехать из кости сказал другой врач. В общем кошмар
Тульский пряник• 13 марта 2017
Ответ дляЦыпка
спасибо, а то я думала навсегда))
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ищите в первую очередь по знакомым знакомых - как правило лучше всего, если не найдете - по отзывам на специализированных форумах или тут может кто подскажет. Я так искала доктора на роды))) В итоге правда с дежурной бригадой рожала, но зато знала какие в роддоме хорошие доктора)))))))))
Белоснежко• 13 марта 2017
Удаляйте зубы мудрости, чего Вы голову морочите? Иначе они вылезут и Вам совсем рот не открыть..
Тульский пряник• 13 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
в начале хорошо наверное, а потом как? все же свои зубы спиливать здоровые как-то...