Ресничный червь• 13 марта 2017

Кто говорил что йога бесполезна для похудения?

А шиш вам! Я знатно похудела с помощью йоги, и главное быстро.
Моя проблемная зона - бедра, ситуация улучшилась в разы, финтес этого не давал.
Как по мне, самый большой плюс - это то, что не надо убиваться и заниматься до потери пульса.
Сиренькая• 13 марта 2017
А как долго занимались?
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляFancy Love
Для полноты картины вы бы выложили фото до и после, написали сколько вам лет, как питаетесь. Это всё имеет значение. Вы умеете напрягать мышцы в асанах, тратите энергию, но точно также нужно уметь напрягать мышцы и в тренажерке. Конечно, просто делая махи ногами, глупо ждать чуда, которое должно произойти с фигурой. Очень много, к сожалению, людей, которые занимаются ерундой, просто махая гантели, надеясь, что тело само знает что делать. Нейро-мышечная связь - это залог эффективности физических упражнений, а в каком виде нагрузок у вас это получается лучше - индивидуально.
фото до-после не могу, у меня нет таких подробных фоток, да и мало фоткаюсь вообще

питаюсь как обычный человек, домашняя пища, также иногда алкоголь, шоколадки, чипсы, печенье, но в умеренных дозах.

26 лет

а как можно не уметь напрягать мышцы? неужели такое бывает
Аноним Секретарь• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
обоги, ну ловите
Спасибо Вам огромное. Я как раз только думала над этим вопросом, как похудеть именно в этой зоне.
Курочка-чубаточка• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
обоги, ну ловите
Спасибо! я тоже поймала и хочу
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Согласна
Но возможно автор именно в этом виде ’спорта’)))) умело напрягает мышцы. А кому-то больше по душе активное движение, каждому своё, главное не во вред и с результатом
я еще верю в тренажерку, но вот фитнес всякие там приседания это вообще не мое)
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляАноним Секретарь
не забывайте эту тему, я по возможности скину сюда сайты с описаниями упражнений, сегодня или завтра
Fancy Love• 13 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Согласна
Я об этом же. Статическое напряжение - одно из самых сложных, вытерпеть нагрузку без движения достаточно тяжело. Я с ужасом вспоминаю уроки позирования, где нужно держать позицию, одновременно напрягая всё тело и делать это так, чтобы казалось, что ты не напрягаешься))
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляFancy Love
вы знаете, я от этого напряжения получают удовольствие))
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
получаю*
Fancy Love• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка

26 лет

У 90% людей такое бывает. Имеется в виду не просто напрячь какие-то мышцы, а подконтрольные напряжение конкретной мышцы или мышечной группы. Это не так просто, как кажется на первый взгляд.
Fancy Love• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
В смысле? Фитнес на групповых занятиях? Да, там нагрузок недостаточно обычно. А чем вам приседания не угодили?)) Одно из самых энергозатратных упражнений.
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляFancy Love
не знаю
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляFancy Love
мне кажется, в йоге это автоматически происходит, за счет специфических поз.
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляFancy Love
вы тренер? просто интересно
luda14• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Так что я никак не могу понять, почему многократное повторение скажем, махов ногами, дает похудение. Для меня принять асану и держать ее, чувствуя напряжение, гораздо эффективнее.
у Вас подтягиваются мышцы, тонус, идет растяжка, форма улучшается, те кому надо 10-15 и выше кг это не пойдет- тут надо кардио
Fancy Love• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
вы тренер? просто интересно
Да, тренирую.
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляluda14
я думаю не стоит быть такой категоричной, вот у девушки узнать можно, которая тренером работает.
luda14• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
я сама хожу на йогу ))) с тренером , групповые, разное
и общаюсь с девочками что уже 10 лет в ней, худеть без диеты она не поможет, жир может уйти т к мышцы приходят в тонус.
я не категоричная, я читала много и общалась, каждому свое, у Вас возможно одно- но это не спасение, хотя форма становится лучше
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляluda14
если у тебя лишние 10 килограмм, может надо меньше есть???)))) ну кроме ситуаций с гормонами ипр.
luda14• 13 марта 2017
А втор Вам 26 лет, это важно
у меня в группе на йоге по 40-50 лет девочкам) мне 39, так в жэтом возрасте уже йогой единой- к сожалению- нет
если питание, если дополнительно еще что-то
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляluda14
А втор Вам 26 лет, это важно
ясно)))
luda14• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
может надо меньше есть или больше тратить каллории
или месть одного и больше есть другого
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляluda14
или месть одного и больше есть другого
ну сколько это надо не двигаться и сколько есть чтобы набрать 10 кило
Дерево береза• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
нагрузки разные - в йоге статичные, в махах - динамичные
да и асаны разные есть, половину из них просто здоровый человек без особой подготовки выдержит
luda14• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
кому как, некоторым чуть подвигался и родил , покормил грудью- и опа +20 кг
у Вас в вашем возрасте еще быстрее все там сжигается, нет залежей, и если Вы раньше НИЧЕГО не делали, то хоть-чтото то уже эффект, но тело привыкает и ему надо будет больше со временем- нагрузок, а через 10-15 лет йога спасает только гуру, с их дисциплиной и правильным дыханием
Дерево береза• 13 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
в 26 меньше есть хватает, после 30 - уже нет, к сожалению
Fancy Love• 13 марта 2017
Вот не люблю фразу ’меньше есть’, потом действительно начинают есть намного меньше, чем надо, получая обратный эффект - замедление обменных процессов и, как следствие, накопление лишнего жира. Надо есть нормально и правильно, сбалансированном. Автор, вам и правда в 26 лет пока не понять почему женщины постарше говорят о режиме питания и т.д. Сама такая была, да и критерии красивой фигуры у всех разные. Кто-то на групповых полкило воды слил и доволен))
Капуста Маша• 13 марта 2017
Підпишусь)
Якраз багато не потрібно скинути,а форму б бедрам надала. Скільки Ви займалися?
автор Ресничный червь • 13 марта 2017
Ответ дляFancy Love
я всегда верила только в разницу между потреблением и тратой каллорий, поэтому 10 лишних кг для меня это жор и недвижимость))
luda14• 13 марта 2017
Ответ дляFancy Love
Когда говорят меньше есть, то я понимаю меньше - булок, жареной картошки, конфет, пирожных, чипсов
Как то так
Т к меньше есть нетого... А если тренируешься, то безусловно- больше есть того, что надо. Иначе упадешь)