Ля-ля-ля• 13 марта 2017

Беременность и варикозное расширение вен в интимном месте

Беременность 22 недели, начал активно расти живот. Недавно заметила у себя припухлости половых губ, после принятия душа припухлость увеличивается , потом спадает. Раньше такого не было! На вид что то не понятное, цвета ярко бордового. В общем, пончла что это может быть варикоз, очень похожи симптомы ну и по фото в интернете. Скоро прием у врача. У кого такое было, насколько это опасно? И как у вас проявлялось ? Возможно я ошибаюсь. По симптомам не болит, не чешется. Недавно сдавала мочу, показатели все в норме. Только при ходьбе неудобно после душа. Потом все в норме...
Силиконочка• 13 марта 2017
У меня появилось в процессе родов. Прямо как загогулина на одной из малых половых губ. Гинеколог сказала - варикоз. прошло в течении месяца после родов. Как и многое другое.
Луковая• 13 марта 2017
Тоже было, тоже проходит.
Носите компрессионные чулки.
Прилипало• 13 марта 2017
Тоже было. Полностью не исчезло, но не так явно выражено.
Консультировалась во время беременности с сосудистым хирургом - назначал компрессионные колготки. Гинеколог направляла рожать в обл.больницу - чтобы рядом сосудистое отделение было. Рожала сама (не кесарево), но были забинтованы ноги - у меня и там варикоз.
автор Ля-ля-ля • 13 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
Да и у меня такое..сначала начиталась про бартолинит, но не похоже вроде.
Кондуктор маршрутки• 13 марта 2017
У меня было.Под конец берем.даже трусы было больно носить.Подкладывала вату(как прокладку),чтоб не так больно было.После родов прошло’там’,на ногах остались.Рожала в элласт.бинтах.
Неновая почта• 13 марта 2017
Примерно в 30 недель вылезла вена в паху и немного спустилась на ноги - консультировалась у флеболога , сказал ничего не бинтовать , только назначил лекарство пить до 36 недели для поддержки вен .и я одела бандаж, чтоб уменьшить давление. Рожала сама , сразу после родов вены ушли сами.
Мейк-ап форева• 13 марта 2017
Тоже было, врач назначил Леотон мазать. не особо помогало. Носила компрессионные чулки, в них и рожала. Но врач предупреждал, что если будут очень больше вены перед родами, то возможно кесарево,так как не дай Бог разрыв - кровищи полно будет. Рожала сама, но разрез ( эпизиотомию) мне не решились делать (вокруг толстые вены). Но порвалась во время роов, шить было неудобно из-за крови, куда иголку не воткнут - кровь идет. Еле заштопали, и то кривовато.
ulanova72• 13 марта 2017
Назначен был нормовен
Анонимчик• 13 марта 2017
У меня варикоз был в прошлую беременность - просто просматривалась вена на половой губе, мазала Лиотоном - на родах забыла о ней, когда прошла - не знаю, но исчезла сама собой после родов.
Сейчас опять беременна - вена вылезла раньше, уже к 30 неделе узловой варикоз на этой же половой губе, иногда больно ходить. Консультировалась с двумя флебологами еще на 26 неделе - оба сказали , что это на роды не повлияет, но варикоз растет, компрессионные чулки ношу, мажу лиотоном, пропила Флебодию - пока ничего не помогает.
Хочеться рожать самой, не КС. Но скорее всего перед родами придется опять консультироваться.
Анонимчик• 13 марта 2017
Врач- гинеколог делала мне интравагинальное УЗИ на 32 нед. и сказала, что варикоз там внутри.
Интересно чтт это значит и может ли повлиять на естественные роды?
Дюагональ• 15 марта 2017
У меня прямо на одной половой губе вена была, оч переживала. После родов ничего неи, оно пррйдет