Королева спама• 13 марта 2017
Чего в организме не хватает?
Пью кофе с молоком как не в себя! Уже 4 месяца такая фигня.
Чтоб было понятно у меня молоко всю жизнь рвоту вызывало.Я его ни в каком виде переносить не могла.Кофе воняло,я его вообще никогда не пила! Только чай черный без добавок лет 30 пила,а теперь не могу остановится,литр молока в день уходит и чай пить не могу.
Было лет 5 назад могла пить чай только с лимоном,около года такая фигня была.
Знаю по продуктам можно понять чего не хватает в организме,а вот с этой тягой к необычному для меня питью не могу разобраться.
alenysh_ka• 13 марта 2017
как вариант изменилась кислотность желудочного сока, молоко понижает кислотность
alenysh_ka• 13 марта 2017
а чай с лимоном - повышает. То есть когда вы пили чай с лимоном - кислотность была низкая, а сейчас, когда тяга к молоку - кислотность выше. Это только предположение.
Отмотала своё• 13 марта 2017
для начала сдайте ОАК, я ела лимоны со шкуркой килограммами в неделю и хотелось пожевать дегтярного мыла ! ну или хозяйственного
Оказался гемоглобин ниже плинтуса, гематолог сразу спросил, что необычного хочется есть.
Отмотала своё• 13 марта 2017
ну а там ищите терапевта толкового, если оак в норме. Я теперь верю, что организм сигнализирует .
Королева спама
• 13 марта 2017
Ответ дляalenysh_ka
Да,действительно!Насколько я помню была понижена кислотность,значит видимо сейчас повысилась!
Спасибо за наводку! У меня сложилась картинка!
Я еще раньше острое не ела,желудок болел,сейчас ем очень много,вычитала,что капсаицин убирает молоко,но как-то не связала... Пойду наверно правда кислотность проверю!
Спасибище!!!!

alenysh_ka• 13 марта 2017
Ответ дляКоролева спама
Спасибище!!!!

капсиацин жирорастворим, то есть его нейтрализуют любые жирные молочные продукты, например сливки или сметана
Королева спама
• 13 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Сигнализирует точно,но ОАК в порядке,недавно сдавала его и на сахар,было подозрение у врача на диабет,но я то знаю что это ВСД так проявляется.Просто для успокоения сдала и все в норме.
Королева спама
• 13 марта 2017
Ответ дляalenysh_ka
Это да,вы правы,но я такое и не ела никогда... Молочка вообще фу-бе всегда была,только сыр и очень редко.
Думаю все таки вы правы это кислотность...
alenysh_ka• 13 марта 2017
и кстати, чистый кофе - повышает кислотность, кофе со сливками, молоком - понижает
Печенюшка• 13 марта 2017
Кофе и зеленый чай сильно вымывают кальций из организма,вот вам и хочется молока.
Попипиповна• 13 марта 2017
Ответ дляalenysh_ka
А что еще понижает? Мне надо понизить(((
Уже и без кисломолочки мучаюсь, изредка пару ложек творога обезжиренного
Королева спама
• 13 марта 2017
Ответ дляalenysh_ka
Чистый не могу пить...невкусно...если молока нет,ка дура бегу с утра в магазин,потому что утро с кофе начинается.Никогда такого не было.
Королева спама
• 13 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Вроде говорят у взрослых кальций с молока не усваивается?Пару раз находила,что взрослым даже вредно молоко пить.
Королева спама
• 13 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
Это когда изжога?
Королева спама
• 13 марта 2017
Ответ длянеДоПриличий
Это старость
Точно!А еще ПМС и климакс
alenysh_ka• 13 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
у всех индивидуально, например кисломолочные продукты могут как понижать, так и повышать кислотность. Это зависит от многих факторов и от жирности продукта в т.ч
Снежнакомка• 13 марта 2017
Ответ дляКоролева спама
Жить вообще вредно...