Не служанка• 14 марта 2017

Почти 3 ночи,а у меня сердце не на месте(

Только не кидайте танками( Сегодня на собрании была в школе. Как всегда разбор полетов. Каждый раз хочется спросить, а что-то хорошее вы можете рассказать(. Но это не к тому. Как то учительница громко намекнула, чтобы думалось полкласса после 9 уходить из школы. Обидно как то прозвучало, да и как то не хочется. Привыкли, что 11 классов это норма. Но умом понимаб, что не потянет мы даже Зно. Очень слабо учимся. Сейчас 8 класс,учимся со всеми детками, а до того по СДВГ были все года на индивидуалке. Сижу и не знаю к чему готовиться,куда бежать. В нашем городе нет высших учебных,только упк и школы.А продвигаться надо. Одно чадо страшно отправлять в другой город. Девочки,милые,у кого детки прошли через это,поделитесь, а то руки совсем опустились( Извините,что вот так на ночь, больше не с кем посоветоваться (
Добрый Жук• 14 марта 2017
ну так тогда действительно нужны репетиторы и готовится в вуз!!!

Мой только во второй класс ходит, уроки учим постоянно вместе, мне казалось что все знает, а позвала учителя для тестирования, а она мне массу пробелов в его знаниях показала. Если это специалист, то явно лучше получится объяснить.

не старайтесь тянуть все предметы, выберете те, что нужны для поступления и по ним наймите специалистов.

Українські речі для малечі• 14 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук

В випадку автора, потрібні не репетитори, а спочатку психологи - дитина відстає в психічному розвитку на 2-3 роки, не адаптований в суспільстві. Без цього він не стане успішною людиною.
Добрый Жук• 14 марта 2017
автор живет в маленьком городке, сомневаюсь что там есть квал. психологи.
И у меня есть несколько примеров, когда не социализированный ребенок в отдельно взятом коллективе, потом находит свою половинку и профессию, и вполне счастливо живет.
Садоводница• 14 марта 2017
ой, автор какая тема. Профориентация это моя боль.
Как, вот как помочь, не помешать, не спугнуть, не перегнуть..
У меня две вышки, обе осознанные, со вкусом и драйвом полученные.
Но .... я работаю на 4 тыс и то с задержкой.
Есть примеры знакомых, которые ушли в перманентный макияж, ногти и т.п. и очень успешны (материально в первую очередь).
С осознанием факта того, что образование не самоцель я подхожу к профориентации дочки. С сыном все плохо, в три года он захотел быть врачем, сейчас там и учится (с трех лет больше этого намерения не выссказывал, но так уж сложилось)))
Дочка отличница, я настраиваю на учебу (ну как настраиваю, до школы мотивировала, сейчас уже сама-сама) только с одной целью - денех нет, а вруг захочится выбора. Хорошие знание и отметки дадут это право (только и всего, не больше). А дальше...... Вот это дальше для меня стена. Хочет быть писателем или режиссером. гыыыыы Понимает силу слова и умело пользуется. Вкуда с этим, чтоб не впустую и не в холостую? Филфак? я там была, туда не нужно....А главный вопрос зачем это в этой стране.... когда врач 2 тыс., а суддя в райцентре 350 тыс...
автор Не служанка • 14 марта 2017
Ответ дляСадоводница
ой да...как я вас понимаю...значит буду больше прислушиваться и помогать на невидимом фронте.
Спасибо , девочки- кисулечки! Не буду тему закрывать, потому как знаю много таких мам как я, может еще кому то понадобиться....было бы здорово объединяться в этой темке. Вообще хотелось бы послушать тех кто поступал после 9 в прошлом году, все секретики узнать, потому ка ’потерялася я’, а поддержать даже меня не кому(
Кошечка-муркошечка• 14 марта 2017
Я Вас почитала автор и вот что могу сказать. Вы не хотите принять то, что ребенок у Вас очень слабый во всех смыслах, и в социальном, и в плане обучения. Примите эту ситуацию сами сначала, а потом уже планируйте будущее вашего сына. Да, для нас наши дети самые умные и красивые, но надо посмотреть реальности в глаза. Какой 11 класс? Вы просто не сдадите ЗНО. Подбирайте специальности типа ремонт техники, телефонов и т.п. Возможно, у него это получится.
Мне очень Вас жаль, но сейчас такое жестокое время, что никому Ваш сын не нужен, кроме Вас.
Если что, моей дочери 19 лет, так что обучение и проваленное ЗНО для меня свежо в памяти. Вспоминаю, как страшный сон, у меня тогда появились первые седые волосы. Как итог, на бюджет по баллам в мед. институт не прошла. Сейчас заканчивает мед.колледж, будет поступать заочно на фармацевта. А все потому, что особых звезд с неба не хватает ( не гений, как есть другие дети, обыкновенная) и ленится. Хотя, для меня она самая лучшая.
Кошечка-муркошечка• 14 марта 2017
Ответ дляФокус-Покус
начните сначала с себя!!!
Сами говорите что ребёнок ваш отстаёт в развитии и + огромное ваше сюсюкание как с малышом. Попробуйте с ним общаться сначала как со взрослым, поручайте ответственные дела, пусть приучается к пунктуальности, вы мечтаете о институтах - а от садика не отошли. Простите за резкость, но вы сами себя и ребёнка уже накручиваете и да в школе Вам тоже никто ничего не должен!! Если ребенок хочет учит, а если нет - то сю
Таки да, Вы очень тонко подметили. Обращение, как с малолетним мальчиком.
автор Не служанка • 14 марта 2017
Спасибо, девочки и за критику, она тоже иногда нужна, буду вместе с сыном расти и учиться заново жить в этом жестоком, но реальном мире)
ЖонДуан• 14 марта 2017
Ответ дляtarveldy
помню у нас одного мальчишку, двоечник законченный, страшный, курил - его выперли после 8-го, он закончил бурсу.... короче через 5 лет такой мужчинка вырисовался, я глазам и ушам своим не верила))) свой бизнес СТО, жена 2е деток, отпуск в Турции и все такое.
мое личное мнение, как педагого - в школе после 9-го класса делать нечего, идеальное образование сад-школа-училище-работа-ВУЗ - самые классные специалисты, потому как время не потрачено на непонятно что
согласна, схема идеальная, но сложно от стереотипа уходить про 11 классов, да и после того как на работу пойдешь, уже учиться то особо и не тянет, зато приходит осознание того, чего бы хотелось в жизни чем заниматься, куда направить мозги)

tarveldy• 14 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
а кому в жизни стереотипы помогли? ни одного такого не знаю, а вот навредили 95%, мы разные, дети наши разные, что для одного хорошо, для другого категорически плохо, надо пробовать, не боятся и самое главное выбросить из головы ’шо люди скажуть’ - никогда ничего хорошего
ЖонДуан• 14 марта 2017
Ответ дляtarveldy
конечно, ничего страшного!!! я за!мне логарифмы так и не пригодились, я за жизненный опыт и за свое мнение! Другие люди за тебя жизнь не проживут
tarveldy• 14 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
а мне много всего пригодилось))) математика - уравнения с 1 2 неизвестными, + - / * - обязательно! но я все познала на практике, а вот интегралы до сих пор для меня загадка)) работаю дизайнером
Ответ дляДобрый Жук
Ви праві, тому для автора потрібно забирати з колектива де дитину не сприймають.
тянитолкайка• 14 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
а почему сразу на заочку не поступали?
Кошечка-муркошечка• 14 марта 2017
Ответ длятянитолкайка
а почему сразу на заочку не поступали?
Не знаю, как у других, но в нашем мед колледже очень тяжело учиться. Дочка с температурой 39 ездила на занятия. Она учится на бюджете и получает стипендию.Не думаю, что получилось бы совмещать стационар в колледже и обучение на заочке.
А я работала в бухгалтерии техникума, там студенты вообще не ходят на занятия и это никого не волнует. Более того, за бюджетниками бегают, чтобы они не слетели со стипендии. Но это было до Нового Года. Потом я уволилась и не знаю, как сейчас со стипендиальным фондом.
автор Не служанка • 14 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот это чудеса) я такого еще не слышала, что бы так за детьми бегали)
Кошечка-муркошечка• 14 марта 2017
Ответ дляНе служанка
Мне кажется, это только в нашем техникуме так было.
Вы должны учитывать, что сейчас будет бешеный конкурс на базе 9 класса. Иногда те, кто провал ЗНО идут на базе 9 класса. Сразу готовьтесь на контракт.
Хотела Вам написать еще. Моя родственница устроила своего очень слабого мальчика на контракт на зубного техника в своем городе, за взятку. Он-то отучился, но по специальности не работает. Единственное место, куда его согласны были взять, было за 300 км, без жилья и без з/п, типа для наработки опыта. Родственница не согласилась по причине того, что сам не потянет отдельное проживание и ведение быта, хотя мальчику 20 лет. Но это Крым. Сейчас мальчика пытаются трудоустроить хоть куда-нибудь, он плохо работает, безответственно, скорее дурака валяет, она боится на него оставить его сестру 8 лет, потому что то забудет со школы забрать, то покормить, то еще что-то.
Вам здесь правильно подсказали, ведите себя, как со взрослым и требуйте так же. От этого будет только польза.
Скорая помощь• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Чому проти? Хоче вищу освіту для внука? Це пережиток совка.
в совке не у каждого было ВО, а вот при независимости ВО всем раздают направо и налево. Слишком много в нашей стране университетов
Скорая помощь• 14 марта 2017
Ответ дляНе служанка
И то если на водителя, то конкурс бешенный(
перед тем как будете отправлять ребенка учится в бурсу, подумайте какой там контингент ( дети с интернатов, раздолбаи, те кого больше никуда не взяли).
Отправляйте ребенка в колледж.

Ответ дляСкорая помощь
Але всі мріяли, тому дитину хочуть обов´язково вивчити.
Ответ дляСкорая помощь
Отправляйте ребенка в колледж.
А питання чи візьмуть. В мене племінник збирається в Чернівецький політехнічний коледж, сказали якщо середній бал нижче 7 - то навіть документів не беруть. А в сина автора оцінки не айс.
oksanav• 14 марта 2017
Ответ дляНе служанка
Накрутила себя просто ужас( Девочки, сын у меня очень хозяйственный, как помощник- идеальный, отправляю по магазинам- лучшего эксперта я не видела- купит продукты по списку, весь город обойдет, хорошего качества, всегда знает где лучше и по деньгам дешевле, умеет экономить лучше чем я, по дому навести чистоту может, готовить не все умеет пока. Хромает у нас чувство времени, все ’зависает ’ пока, не следит, что минутки тикают и нужно успеть к определенному часу. Сегодня утром говорила за учебу, ответ :’ мам, ну ты слушала как родители нас поддержали- учителя нас унижают’, ’ я говорю :’сынуль, знания хватай, учитель пришел- ушел, а тебе знания нужны’. По поводу строителя, мой супруг занимается строительством- живем как сапожник без сапог, всем ремонты, а сами( . За бабушку- моя мама как подружка, я просто советуюсь с ней, мама ведь, плохого не посоветует. Но я с ней не всегда согласна, вот и к вам пришла...посоветоваться(
Раз такой хозяйственный, значит, будет хороший муж )) Теперь по поводу специальности. Когда ремонт делали, нам посоветовали плиточника. Цена у него была чуть выше за метр, но мы рискнули и оно того стоило. Реально очень аккуратный парень и очень толковый. Непьющий, руки золотые, обязательный. Говорил, что поступал в институт, не поступил, пошел на плиточника и не жалеет. Все очень качественно сделал, за 3 дня заработал 650 долларов )) Мы его потом тоже рекомендовали. Вот такой пример из жизни )) Так что не стесняйтесь рабочих специальностей. Хорошие специалисты на вес золота и без работы не простаивают- как основная работа, так и подработок валом.
Скорая помощь• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
впервые о таком слышу , в моем окружении такого нет.
Ответ дляСкорая помощь
Ні в одній країні світу нема такої кількості людей з вищою освітою,ю як в пост-радянських країнах, як думаєте чому?
Залетная Я тут• 14 марта 2017
Я так жалею,что после 8-го класса не ушла в медучилище:(( Отучилась ,как все,после десятого пошла в универ,получила нелюбимую профессию:( А работала бы в больнице и была бы счастлива.Могла бы потом в медицинский институт поступить,эх:((
Так что,автор,говорите с ребенком,выбирайте техникум или училище и пусть учится там дальше.Все професссии важны,все профессиии нужны!
Скорая помощь• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
поверьте , не потому что ’совок во всем виноват’, а потому что в нашей стране слишком много вузов и дипломы за сало продают.
Ответ дляСкорая помощь
Вузи відкриваються, бо є попит, всі хочуть бумажку. Бо при СРСР вчили ’Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек’. Це вже в нас ментальнысть - вищу освіту дитині, а чи хоче це дитина чи ні - це друге питання. Бо ж стидно сказати - що дитина вчиться в ПТУ.
автор Не служанка • 14 марта 2017
Вот сейчас перелапатила вузы, нашла радиотехнический колледж в Чернигове, он к нам ближе. Может попробовать) Еще наткнулась на дистанционное обучение. А вы девочки что- то об этом слышали именно после 9 класса?
Скорая помощь• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
вы так вцепились за ’совок во всем виноват’, вас чем то обидели в то время? меня нет, я родилась уже в независимой Украине. И в моем поколении не бытует такое мнение как у вас.Все одноклассники и друзья сами выбирали где и на кого учится, и представляете ,только 30% получили ВО.
Ответ дляНе служанка
Пробуйте, ви нічого не втрачаєте. Не зможе вчитись - заберете.