Липка-прилипка• 14 марта 2017
В первый класс в 7.8
Кто отдавал дитя в школу 7.8 лет в школу,вы мотом были довольны ?
Кюветчица• 14 марта 2017
Ответ дляБойцовская
я в 7.5 отдала. очень довольна.
идем в 7,2 очень рада что не отдала в 6,2
Прыг-скок• 14 марта 2017
А чё не в 10?
Совсем с ума посходили! Сис..кой до 5 лет кормить, в школу в 8 лет отдавать
На перекуре• 14 марта 2017
Ответ дляПрыг-скок
А чё не в 10?
Согласна, потом наши дети с переростками в классе. И если переросток 1, то его затюкают. Программа сейчас даже в нашей гимназии как раз для 5-6 лет
Мама Чели• 14 марта 2017
Ответ дляПрыг-скок
А чё не в 10?
сто процентов, а потом в класе переростки ходят на фоне остальніх деток.
Рассказница• 14 марта 2017
Я отдала в 6.10, но жалею, лучше бы в 7.10. По программе не отстаёт, но психологически не готов. Но это его индивидуальные особенности. Автор, я за 7.8!
Застряла• 14 марта 2017
Поздно у нас в классе есть такая Ее все дылдой зовут но реально она не выглядит первоклашкой на фоне всего класса
Королева спама• 14 марта 2017
Капец, поприводят переростков. Сравните детки которым 6 лет только и 8 летки, что им вместе делать.
Липка-прилипка
• 14 марта 2017
Я спрашиваю у родителей которые отдали позже чем в 7.6. лет.
Мамулька• 14 марта 2017
не очень , в 5 классе уже гормоны бьют у всех , противно смотреть на этих переростков в первом классе
На перекуре• 14 марта 2017
Ответ дляМамулька
Ну это грубо, причём тут гормоны. Сейчас очень лёгкие программы. Не такие как были даже год-два назад. У меня сейчас первоклашка (6,10 пошла) и ещё один будущий в 6,2 пойдёт, нечего там делать в 8 лет
Петросянша• 14 марта 2017
Ответ дляКоролева спама
Вот,что делать 6-ти леткам в первом классе? Скорей бы випихнуть в школу и не заниматься ребенком?
Система образования трешит по швам , а мы им своих детей доверяем.
Не вижу никаких проблем в школу в 7,8 лет.
кАк один год может повлиять на судьбу человека, на его успешность,карьеру в дальнейшем? Никак.
Каждый нрмальный родитель отвечает сам за своего ребенка, а не школа,доктора и т.д.
Что значит переросток? По эндокринной системе ( если проверить у доктора) многие дети и в 6 лет уже переростки по биологическому паспорту , но успешности и здоровья в этом нет
Липка-прилипка
• 14 марта 2017
Старший сын, пошел в 7 лет ,все уговаривали в 6 лет идти был хорошо готов интеллектуально,а психологически я видела что рано ему было.Сейчас он в 4 класс не сожалею. А дочка смотрю слабея интеллектуально и психологически.
Зоя Жорівна• 14 марта 2017
Отдала сына в 7.5 ,и ни дня не жалела,даже наоборот.Сын прекрасно освоил программу,психологически полностью адаптировался.И как оказалось мы в классе были не одни.Сейчас в 5классе,все ок.
Прыг-скок• 14 марта 2017
Ответ дляРассказница
Это Вы не готовы, а не Ваш ребенок. С таким подходом Вы его от себя не отпустите. Дайте ребенку самостоятельности! Хоть капельку
Дежурный по кухне• 14 марта 2017
Мои сомнения по поводу отдавать ровно в 6 или 7 полностью развеяли подружки старшей дочери, ей 17 лет, которые это прошли. Если нет проблем у ребенка, однозначно давать ближе к 6, чем к 7. В старших классах у ребенка,который старше всех в классе, развиваются комплексы,но точно не ум. Я очень довольна, что отдала в 6, а не 7, да, 1 класс было нелегко, но программа еще была прежняя,зато сейчас отличница, старается.
Петросянша• 14 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
Да, в первом просто,во втором,третьем, а потом.... как начнется
Я бы не сказала,что программы легкие, они составлены дебильно
Крапипопка• 14 марта 2017
если это просто ваши страхи, то не держите ребенка, пусть идет дальше.
если же реальные причины по психике, то можете, конечно, подождать.
в первом классе реально легкая программа, во многих школах без домашек.
не бойтесь, не переживайте зря.
мой пошел в 6, 9 я тоже боялась, так как весь такой поздний, как мне казалось.
сейчас начальная школа почти позади, учится хорошо, друзья, школьные истории, все отлично)
не бойтесь, не переживайте зря.
На перекуре• 14 марта 2017
Ответ дляПетросянша
Программы в обычных школах в этом году вообще для пятилеток. Букварь учат до нового года по буквам. Я достала свой букварь со школы и этот - разница колоссальная. Нынешний букварь 1 класса читаетмой сын в 5 лет
Самохвалова• 14 марта 2017
Ответ дляПрыг-скок
А чё не в 10?
Миллион ++++
Дети в основном идут до 7 лет. Многие даже до 6. И восьмилетнему ребенку в таком коллективе будет мягко сказано неуютно.
Липка-прилипка
• 14 марта 2017
Ответ дляМама Чели
За рост не переживаю они мелкие у меня.Старшему 10лет рост 146 см, а доце 6 лет рост 118см.
Липка-прилипка
• 14 марта 2017
Ответ дляЗастряла
Королева спама• 14 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Моему ребенку тоже 6 лет и 118 см рост, самая высокая в группе.
Застряла• 14 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Моя пошла ростом 116 было на 1сентября 6,8
Вашей пока в школу потому что на след год она уже будет 128-130 а это уже переросток на последнюю парту
пионерка_маша• 14 марта 2017
Лично я пошла в школу в 5.9 и у меня одноклассник был в таком же возрасте. Остальные старше. Мне было комфортно :)
Ушла и Пришла• 14 марта 2017
Автор,я отдала сына в 7 с половиной лет,сказать что я супер довольна-это ничего не сказать.Я рада,что не послушала таких советчиков как тут собрались...Какие переростки,при чем тут рост?Какие комплексы в старших классах?Нужно смотреть на готовность ребенка воспринимать информацию,некоторые в 6 высидеть урок не могут,а не то что концентрирвать внимание все это время,многие из этих детей просто 1й класс теряют.Моего ребенка учитель хвалит за то,что он один из немногих в классе слышит ее,запоминает материал,остальные ворон считают.А рост?Он такой же приблизительно как и все,есть младше его и выше...А до 6 лет в школу,как тут пишут,это вообще маразм...Быстрее выпихнуть ребенка...А зачем?Чтоб раньше закончил институт и начал пахать?
Я не тону• 14 марта 2017
по поводу мелкого роста,дочке скоро 7,рост 122 и сидим на двух последних партах,так как одна из самых высоких.У меня стоял выбор 6.5 или 7.5,решили идти в 6.5 ,если бы ровно 7 или 7-2-может еще бы и задумалась,а так нечего ребенку делать в первом классе в почти 8,ну разве ,что по медицинским показаниям...
ТАЗератти• 14 марта 2017
У вас еще целое лето впереди, для ребенка полгода огромный срок, к сентябрю будет готова к школе. 6,8 идеальный возраст для школы. Не спешите пока с решением.
А про рост, товарищи, извините, бред. У меня в семье все мужчины около 2 м ростом и я немаленькая. Если у меня сын в 6 лет 125 см. Мне что его из за роста в пять отдавать нужно было в школу или в 4, чтоб кому-то глаза не резало!
Надеюсь вы хоть детям своим не рассказываете как относиться в школе к переросткам?!