Бабулька• 14 марта 2017
Как бы Вы отнеслись, если бы Ваш сын решил жениться на девочке с сахар. диабетом
Шмоточницаца• 14 марта 2017
У меня сыновья больны генетическим заболеванием, которое может передаться по наследству. Нужна строгая пожизненная диета, при ее соблюдении, они ничем не отличаются от других людей, только здоровее. Водку с пивом не пьют, вредное не едят, только пищу, приготовленную своими руками, а не из ближайшей заморозки с полуфабрикатами.
Если один из них приведет девочку с диабетом, без проблем, но они должны понимать, что в таком союзе дети родятся больные или его или ее болезнью. Его и ее особенности организма кодируются по одним генам. Если понимают, принимают, то возможны варианты, например, ребенок от донора или болящий ребенок. Но для них их болезни это не что-то страшное, а так, образ ИХ жизни. И если они согласны родить ребенка с ИХ болезнью - что я могу сделать?
Скорее всего мы с мужем являемся носителями гена-предрасположенности к нашей болезни, хотя у нас она не проявилась. Экология и т.д. и т.п. отыгралась на наших детях со 100% попаданием. Так что то, что ребенок приводит внешне здоровую вторую половинку в дом, еще совсем не означает, что она не носит какой-то спящий ген, который может выстрелить на внуках.
Непостоянная постоянность• 14 марта 2017
ХЗ, сын планирует холостякувать
Но если бы.... я бы не вмешивалась + помогала в поиске толковых врачей, поддерживала бы морально, покупала путевочки в профильные санатории, внуками я не заморачиваюсь - поэтому если по показаниям ей нельзя рожать, то фиг с ним, лишь бы их двоих это устраивало.
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
Это не глупости,просто не та формулировка.Поначалу любовный порыв и свежие впечатления да, будет казаться , что все по плечу.Но пожив немного с больным человеком и посмотрев на реальность, немногие его сохраняют, этот порыв.
И да, это правда жизни, что здоровый партнер и больной в разной весовой категории.
Кроме болячек, есть 10000000 причин для развода.
Техпаспорт на медузу• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Очень ’оптимистичо’
Я хотела вам сказать, что с такой болячкой лучше не рожать, а жить более-менее качественно долго. И поверьте, я вам очень-очень сочувствую.
Dietolog_Kiev• 14 марта 2017
Не знаю.
Наверное, я была бы встревожена, но вмешиваться не стала.
Потому что:
а) Это Его выбор
б) Любой непрошенный совет = это попытка управлять чужой судьбой и контролировать чужую жизнь, а п. а) никто не отменял
Потому что:
а) Это Его выбор
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
А что. ваша тема о 1000000000000000 причинах развода?
Или вы не поняли, что я вам ответила?
Я думаю, что болезни стоят не на 1-м месте по причинам развода.
И еще, мужики намного реже уходят от слабых женщин, за которыми нужно ухаживать. Обычно бросают ’ломовых лошадей’
Мила_Людмила• 14 марта 2017
у моей сотрудницы дочь вышла замуж за молодого человека у которого был сахарный диабет, через год разбежались, т.к. детей быть не может
ПМСница• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Передается, с вероятностью 50% детям. И почти 100% внукам, если даже детей пронесло
Автор, не знаю такой статистики! На сколько я знаю, у мужчин диабетиков больше шансов иметь нездоровое потомство, там какая привязка к у - хромосоме ( по типу с гемофилией).
По теме: мне 35 лет, с 16 на инсулине. И тоже привлекательная, это тяжело, такой резонанс ( Но, я уже 16 лет а браке, есть замечательный сын, выгляжу моложе своих лет, хожу на фитнес, катаюсь на борде, могу гулять с мужем в клубе до утра)) многие мои знакомые не знают, что у меня диабет, думаю вряд ли поверили))))
Самое главное для вашей дочери, это контроль сахара ( но без фанатизма), капаться желательно периодически , активный образ жизни, позитивный настрой!
Все будет хорошо, диабет давно перестал был ТАКОЙ страшной болезнью, как могут настрощать вас некоторые врачи!
Всего хорошего вашей дочери и вам!
Помеха справа• 14 марта 2017
я все равно считаю что можно выйти замуж\жениться на здоровом человека, а через год другой получить инвалида\алкоголика\наркомана и пр.., никто не может гарантировать вечную молодость и здоровье, и к сожалению с молодыми тоже случаются неприятности...,
у меня есть подруга красавица и умница, женихов пруд пруди, было.., замуж выходила здоровая и по большой любви, родила сына, но 4 года назад упала с 3 этажа и стала инвалидом, с поломоной спиной, бедрами, ногами, детей естественно больше не будет...., а ведь была здоровая..., замуж выходила здоровая и с приличным материальным достатком..
Ответ дляKatagina
Смотря что вы вкладываете в понятие больного и здорового человека. У меня братья диабетики. Оба занимаются активно спортом, у старшего семья, ребёнок. Младший ещё подросток, но очень активный, везде успевает. Родители приучили заниматься собой нас троих, не зависимо от диабета. Каждый год ездим все вместе в Миргород, трускавец. При этом братья ездят ещё на лыжи два раза в год. Муж у меня без диабета, но активность не его конёк. У вас же просто предрассудки.
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляМила_Людмила
Что значит ’не может’? Диабетики преспокойно беременеют и заводят детей. Тут дело идет о риске наследственности
Пусин Кукин• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Спасибо за ответ
вы как моя свекровь... как же ты сына женишься ведь у нее астма... и она будет спать с тобой и вдруг умрет....
так говорила моему мужу будущему его маманя
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляПМСница
Всего хорошего вашей дочери и вам!
Спасибо! И Вам здоровья и благополучия
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
К чему это?
Ответ дляМила_Людмила
Почему не может? У моего брата диабетика есть ребёнок. А вот друзья у нас есть абсолютно здоровы, но ни ЭКО, ничего не помогает забеременеть им уже 10 лет. До сих пор живут и любят друг друга.
Ответ дляБабулька
Святая наивность).Это вы так себя уговариваете?
только жизнь показывает совершенно другое.Я вам не про ломовых лошадей, а про разницу между здоровым партнером и больным.И выбором между ними, который человек делает согласно его природе.
И вы второй раз пишете о разводе.Чтобы не разводиться, надо создавать семью, руководствуясь не только чувствами, но разумом.Он для того и дан.
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
к тому что как можно так рассуждать
А кто так рассуждает?
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
А я думала, замуж по-любви выходят....
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Бабулька
• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
Кроме любви, есть еще факторы, которые со временем на эту самую любовь могут здорово повлиять, сведя ее на нет.
Не обязательно
Ответ дляБабулька
Не обязательно
Что необязательно? необязательно видеть, как проходит под влиянием других эмоций любовь, превращаясь в жалость и обязательства?
Ну знаете, не каждый сможет с этим жить.И если в паре появляются дети, то надо и о них подумать, как им это видеть и чувствовать.
Помеха справа• 14 марта 2017
многию люди, когда выходят замуж\женятся иногда вообще понятия не имеют какие ’сюрпризы’ в плане здоровья могут иметь их партнеры, иногда женщины\мужчины женятся точно зная что не могут иметь детей и не сообщают об этом своей половинке, думая авось потом как-то разрулится, некоторые и о спиде не сообщают, генетические заболевания, и вообще такая масса всего, что контролируемый диабер - не приговор, считаю нужно деток побыстрее родить пока организм более молодой и ему легче справится,
Кофр для ноги• 14 марта 2017
Ответ дляКнопус
как бы вы отнеслись,если бы за вашего сына с сахарным диабетом никто бы замуж не пошел .И он до старости сидел у вас под юбкой и пирожки кушал?
c диабетом никто пирожки не кушает..
Сама не знаю• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
Ну так может быть клинически здоровый, но кретин. Последствия для детей гораздо более плачевные. Но отсутсвие ума в принципе не позволяет этого понять, поэтому кретины зачастую самые счастливые люди, у них простой черно-белый мир, как у 3-хмесячного ребенка.
Брынза• 14 марта 2017
діабет це не хвороба, а спосіб життя - думайте саме так! в моєї доньки вада серця і дуже серйозна і нічого, сподіваюсь ще хоч одного внука побачити)
ПМСница• 14 марта 2017
Кстати, знакомая девочка, тоже с первым типом диабета, уже второго родила)) Муж привлекательный, свой бизнес, пылинки сдувает.
Еще очень запомнилось, когда первый раз в больницу попала, привезли девушку с комой, так муж над ней порхал, руки целовал в буквальном смысле!
Главное, любовь в паре, а бросают и разводятся и с здоровыми и с красивыми!