Бабулька• 14 марта 2017
Как бы Вы отнеслись, если бы Ваш сын решил жениться на девочке с сахар. диабетом
Сама не знаю• 14 марта 2017
Ответ дляНата Лия
Удалено администрацией...
Проблема - это когда болезнь осознается, а когда нет - сплошное счастье)
Сама не знаю• 14 марта 2017
Ответ дляПМСница
Кстати, знакомая девочка, тоже с первым типом диабета, уже второго родила)) Муж привлекательный, свой бизнес, пылинки сдувает.
Еще очень запомнилось, когда первый раз в больницу попала, привезли девушку с комой, так муж над ней порхал, руки целовал в буквальном смысле!
Главное, любовь в паре, а бросают и разводятся и с здоровыми и с красивыми!
Не может быть) вы что?) Хорошие анализы - залог долгой и счастливой семейной жизни)
Ответ дляСама не знаю
Ну так может быть клинически здоровый, но кретин. Последствия для детей гораздо более плачевные. Но отсутсвие ума в принципе не позволяет этого понять, поэтому кретины зачастую самые счастливые люди, у них простой черно-белый мир, как у 3-хмесячного ребенка.
Все это верно, если это было вашим решением выйти за такого замуж.
Другой причины, посему свои выводы об этом вы адресуете мне и как это относится к диабету, я не вижу.
Сама не знаю• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
Посему, посему?) Патамуста)
Ответ дляKatagina
Что необязательно? необязательно видеть, как проходит под влиянием других эмоций любовь, превращаясь в жалость и обязательства?
Ну знаете, не каждый сможет с этим жить.И если в паре появляются дети, то надо и о них подумать, как им это видеть и чувствовать.
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 14 марта 2017
Ответ дляYuliya 17
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
смотрю, вы о трехмесячных детях со знанием вопроса писали.
Какой феноменальный вывод - да это прорыв)
Гербария• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Еще речь не идет о замужестве. Просто, девочка взрослеет. Она у меня красавица, уже появляются поклонники. Боюсь, что узнав о ее болезни, не каждый решится связать с ней судьбу
Автор, не хочу Вас обидеть. Я мама мальчика, да, конечно если бы сын был бы настроен очень категорично жениться на девушке с диабетом, то смирилась бы, но я против. Моя бабушка с диабетом стала в возрасте 50+, у моей мамы диабет был примерно с возраста 40 ле. Бабушка была худая, но в следствии диабета в возрасте 70 лет ей отрезали по очередно обе ноги, да, прожила до 82, но это было в первую очередь для нее тяжело, для нас тоже, не скрываю, мы ухаживали за ней очень хорошо, с подобной проблемой при диабете часто встречаются, плохая заживляемость ран и тому подобное. Мама на фоне диабета была 140 кг, в следствии отказали почки полностью и рванули все органы, это страшно, лет 10-12 у нее было постоянно загноение больших пальцев на ногах, вырос большой отрост пальца на ноге в виде пальчика мягкая часть его, не знаю, я лично против, я сама стараюсь не есть сладкого, периодически проверяю себя и малого.
Я понимаю все, девочка может быть действительно самой самой лучшей, умницей, красавицей, очень прекрасным человеком, но мне сложно переступить через мои воспоминания в семье, и мне страшно думать о том, что у внуков по мимо подверженности к приобретенному диабету он может оказаться и врожденным на генном уровне.
Таки в курсе• 14 марта 2017
Я была замужем за человеком с сахарным диабетом больше 10-ти лет. Родители меня не отговаривали, наверное не было смысла, я его очень любила, у нас есть дочка, здоровая, он всегда сам контролировал своё состояние, я жила как со здоровым человеком, не ныл никогда. А вообще-то сейчас очень много больных людей с разнообразными болезнями, пойди найди здорового человека...
Регионщица• 14 марта 2017
Так ваш сын тоже от диабета не застрахован. И от рака и от любых других серьезных заболеваний.
Гербария• 14 марта 2017
Ответ дляКоролеВешна
Автор, у моей дочери тоже СД. Ей сейчас 9 лет. И я уже сейчас понимаю, что меня и нас ждет в будущем. Потенциальные свекрови будут точно не в восторге. И если и связывать жизнь с молодым человеком, то только с тем, кто будет ее понимать и поддерживать, а не упрекать. Т.к. СД это серьезнейшее заболевание, которое может передаться по наследству детям и они тоже могут быть инвалидами. Поэтому если и связывать жизнь с кем-то, то по полной ему рассказать об этом, чтобы потом не было ситуаций.
Вы очень правильно пишите. Нельзя скрывать диагноз. Вторая половинка, не важно это сын или дочь, должны знать такой диагноз своего (своей) избранницы. И делать осознанный полностью шаг к созданию семьи.
Ответ дляГербария
Сочувствую.вы понимаете, о чем ресь и как может быть и что не каждому это под силу.
Но тут же не принято слушать голос разума.
Ответ дляГербария
То, что вы описали, это неправильный уход и подход. Со 100% гарантией говорю, что не было здорового образа жизни, не было профилактических мероприятий и неправильно подобран инсулин!
Уходя дверю не хлопать• 14 марта 2017
Мне было 20 лет, когда обнаружили диабет 1го типа. С будущим мужем встречались около года. Конечно, его мама беседовала с ним и отговаривала. Моя мама тоже говорила ему, подумай, она болеет, найди себе здоровую. Его мама ходила со мной к эндокринологу и спрашивала смогу ли я иметь детей:) Живем 14 лет, дочери 12 лет. Все привыкли, успокоились. А поначалу, для родителей эта новость стала большим стрессом.
Своего не предлагать• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Диабет не передался по наследству?
Странно, что вы, мама девочки с сахарным диабетом, до сих пор не изучили этот вопрос. Или вы думали, что ее никто замуж не возьмет? Если люди любят, то болезнь им не помеха. Пусть женятся, и родят вам чудных здоровых внучат.
Ответ дляГербария
К тому же хочу ещё добавить, что это у вас в генах есть диабет. Потому это не вам нужно быть против девушки с диабетом, а объяснять сыну важность здорового образа жизни и возможность такого заболевания у его детей! И уж если вы так категоричны, то и предупредить его будущую жену о том, что есть в вашем роду такое вот...
Ответ дляYuliya 17
Смотря что вы вкладываете в понятие больного и здорового человека. У меня братья диабетики. Оба занимаются активно спортом, у старшего семья, ребёнок. Младший ещё подросток, но очень активный, везде успевает. Родители приучили заниматься собой нас троих, не зависимо от диабета. Каждый год ездим все вместе в Миргород, трускавец. При этом братья ездят ещё на лыжи два раза в год. Муж у меня без диабета, но активность не его конёк. У вас же просто предрассудки.
Я вкладываю в понятие больного человека то, что вкладывает в это понятие медицина.Не более того.И мы говорим о известных вводных, то есть есть создание семьи, гле известно. что один из партнеров болен.А не влруг, потом, как это принято развивать на советчице, при этом оскорбляя и показывая только свой уровень интеллекта, так сказать.
Так я повторюсь, что для того, чтобы зная о болезни партнера, создавать семью, надо очень тщательно все взвесить, не полагаясь только на порывы и эмоции.Чтобы не было мучительно больно потом всем.Одному-за свою слабость, второму-за несбывшиеся ожидания от другого и разбитые мечты.
Ход конём• 14 марта 2017
У меня два диабетика в семье, инсулинозависимых. Бабушка умерла уже. Папа после ампутации, с кучей проблем со здоровьем.
Можно, конечно, сколько угодно говорить, что диабет это образ жизни, но я вижу только то, что это коварная болезнь. Которая просто съедает людей год за годом. Папа после 40 диабетом заболел и дети уже более-менее взрослые были. А т.к. он был основным кормильцем в семье, то ни о каком ’образе жизни’ необходимом при диабете речи не было. Т.к. это постоянные нервы, и стрессы, и работа-работа-работа. И как снежный ком и итоге полезли все ’радости’ диабетиков - зрение, почки, гангрены и проч, даже не буду углубляться.
А эмоциональное состояние? А нервная система? Кто жил с диабетиками, которые не один год болеют, все понимают друг друга с полуслова, когда речь об этом заходит.
И когда его плямянница в 19 лет собралась замуж за инсулинозависимого мальчика, мой папа тоже был в числе тех, кто говорил ей ’подумай, у тебя впереди вся жизнь, это очень тяжело’. Потому что он понимал, что там капиталов у семей нет, чтобы можно было обеспечить молодому мужу нормальный образ жизни. Ему так же пришлось впрячься и работать, и нервничать и т.д. А это моментально отражается на здоровье диабетиков.
И те, кто не понимает разницу между ’прожил с человеком 10 лет, съел пуд соли и он заболел’ и ’сознательно в юном возрасте, не имея тылов прикрытых в этот омут с головой’ немного удивляют.
Я трезво смотрю на вещи, как раз потому что эта проблема вот она, вокруг ходит. И считаю, что надо рассудительно к этому подходить, а не витать в облаках, как здесь многие, пишут ’ой та шо вы ничего страшного’, видя только вершину айсберга в семьях бывших одноклассников.
Автор, сосредоточьтесь пока на том, чтобы обеспечить девочке эти самые ’тылы’, нужный настрой, хорошую профессию ей по силам и по душе.
Катеринка_28• 14 марта 2017
я живу с сахарным диабетом с детства, стаж 20 лет, будущему мужу рассказала через два месяца встречаний)), конечно его родители были не в восторге, но вмешиваться не стали. Мы поженились я родила здорового прекрасного мальчика, период беременности был очень тяжелым, но я думаю мой муж ни о чем не жалеет))) На эту тему можно дискутировать бесконечно, а если бы они уже были женаты и девушка заболела сахарным диабетом ее надо сразу бросать??? как говорит мой лечащий врач, пусть Сд будет самой большой бедой в жизни
Ресничный червь• 14 марта 2017
нормально бы отнеслась, у меня мальчики
но тут есть вариант , возможно он не осознает серьезность заболевания.
у меня подруга была замужем за диабетиком. это жесть. пока были молодые терпимо. потом просто страшно
Катеринка_28• 14 марта 2017
а на счет беременности погуглите у ребенка рожденного от матери с СД 1-го типа вероятность заболеть диабетом всего на 5% больше чем от здоровой мамы, передается ген предрасположенности, но на Земле диабетом более каждый 10 человек, поэтому у всех в роду были и есть диабетики, от этого никто не застрахован
пу_пугренчик• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Это само-собой. Но, меня волнует наследственность
У моей бабушки 1 типа диабет был, два сына, не передалось никому дальше по семье.
пу_пугренчик• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Честно-говоря, зная, что такое инсулинозависимый диабет, очень не хотела бы, чтобы дочка вышла замуж за мальчика с таким же заболеванием. Да и насчет детей, я тоже не уверена, что нужно рожать с таким диагнозом
Насчет мальчика с таким же заболеванием - абсолютно верно, постоянные инсулиновые комы были у бабушки, но сейчас вроде инсулин лучше, тогда было все хуже.
А насчет детей вы не правы.
Пупуговка• 14 марта 2017
В мене одна нирка, іншу видалили і 4-ти років. Вийшла заміж, народила дитину. Не знаю, що там про мене думає свекруха, але чоловік кохаю і ніколи словом ніколи не сказав. Про своє здоровя піклуюся, але тихенько, без акторства, ставлю анонім, бо мене знають особисто (подружки) вони не знають;)