Бабулька• 14 марта 2017

Как бы Вы отнеслись, если бы Ваш сын решил жениться на девочке с сахар. диабетом

пу_пугренчик• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Передается, с вероятностью 50% детям. И почти 100% внукам, если даже детей пронесло
Откуда статистика? Два ребенка, пятеро внуков, уже три правнука, никому не перешло.

Katagina• 14 марта 2017
Ответ дляПМСница
Кстати, знакомая девочка, тоже с первым типом диабета, уже второго родила)) Муж привлекательный, свой бизнес, пылинки сдувает.
Еще очень запомнилось, когда первый раз в больницу попала, привезли девушку с комой, так муж над ней порхал, руки целовал в буквальном смысле!
Главное, любовь в паре, а бросают и разводятся и с здоровыми и с красивыми!
женятся на разных, и разводятся по разным причинам. но думать надо всегда и принимать решения осознанно
Katagina• 14 марта 2017
Ответ дляYuliya 17
Удалено администрацией...
По вашим постам видно. что способность мыслить вы как раз утратили, но приобрели способность не читать посты человека, которому отвечаете.Или понимать очень изобретательно.
Цитату, пожалуйста, где и на ком я поставила клеймо.
за то ваших цитат с оскорблениями достаточно для вывода о вас лично.
Katagina• 14 марта 2017
Ответ дляХод конём
У меня два диабетика в семье, инсулинозависимых. Бабушка умерла уже. Папа после ампутации, с кучей проблем со здоровьем.
Можно, конечно, сколько угодно говорить, что диабет это образ жизни, но я вижу только то, что это коварная болезнь. Которая просто съедает людей год за годом. Папа после 40 диабетом заболел и дети уже более-менее взрослые были. А т.к. он был основным кормильцем в семье, то ни о каком ’образе жизни’ необходимом при диабете речи не было. Т.к. это постоянные нервы, и стрессы, и работа-работа-работа. И как снежный ком и итоге полезли все ’радости’ диабетиков - зрение, почки, гангрены и проч, даже не буду углубляться.
А эмоциональное состояние? А нервная система? Кто жил с диабетиками, которые не один год болеют, все понимают друг друга с полуслова, когда речь об этом заходит.

И когда его плямянница в 19 лет собралась замуж за инсулинозависимого мальчика, мой папа тоже был в числе тех, кто говорил ей ’подумай, у тебя впереди вся жизнь, это очень тяжело’. Потому что он понимал, что там капиталов у семей нет, чтобы можно было обеспечить молодому мужу нормальный образ жизни. Ему так же пришлось впрячься и работать, и нервничать и т.д. А это моментально отражается на здоровье диабетиков.

И те, кто не понимает разницу между ’прожил с человеком 10 лет, съел пуд соли и он заболел’ и ’сознательно в юном возрасте, не имея тылов прикрытых в этот омут с головой’ немного удивляют.

Я трезво смотрю на вещи, как раз потому что эта проблема вот она, вокруг ходит. И считаю, что надо рассудительно к этому подходить, а не витать в облаках, как здесь многие, пишут ’ой та шо вы ничего страшного’, видя только вершину айсберга в семьях бывших одноклассников.

Автор, сосредоточьтесь пока на том, чтобы обеспечить девочке эти самые ’тылы’, нужный настрой, хорошую профессию ей по силам и по душе.
Вот разумное мнение и трезвый взгляд на вещи.
Гл. Амурная• 14 марта 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
а что- сахарний диабет-єто приговор???????? я с диабетом замуж вишла-родила троих синовей-двойня даже...и ничего....все счастливи и здорови
1 типа?когда муж узнал о вашей болезни,как отреагировал?
На перекуре• 14 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
У меня у дочки порок сердца, хоть и минимальный, но все же для тех же родов и беременности это - осложняющий фактор.
Я только после вашего поста впервые подумала в направлении замужа. Вот честно, как-то матримониальная привлекательность моего ребенка меня не волновала никогда. Хотя, возможно, потому, что я не вижу ее будущего тут, а в других странах люди иначе относятся к подобным ситуациям.
ага, по-другому
перед заключением брака предоставляют друг другу справки о здоровье и заключают брачные контракты

по теме. была бы против, если он наследственный. но сказала бы свое мнение только если бы сын сам меня об этом спросил
свою голову детям не приставишь
если бы все равно женился, на отношении к невестке этот факт не повлиял бы
neoba• 14 марта 2017
Если честно, не обрадовалась бы. До поры до времени я тоже считала диабет недоразумением, которой просто меняет стиль жизни и накладывает определенные ограничения. Всего то. Пока не столкнулась с диабетом вплотную. Это ужас. И таки да, на наследниках диабет отразится практически со 100% вероятностью. Лекция была бы прочитана. Но не более того. Запрещать ничего не буду, костьми ложиться тоже не буду и истерики устраивать не буду. Это выбор моего сына, но он должен знать, что его ждет. Как-то так.
Бусурманша• 14 марта 2017
Жесть. Читаю и от некоторых постов в ужасе.
Автор, послушайте, что вам говорят. Вероятность передачи диабета по наследству гораздо ниже, чем вы говорите. Автор, вы делаете вывод исходя из того, что общаетесь с людьми тем или иным образом связанными с диабетом, но ведь людей не больных СД больше гораздо А что касается ’любимого возраста’, я заболела около 6,5 лет, в год Чернобыля (зимой 1986), а папа переболел краснухой в 25-26 лет и у него отказала поджелудочная (мне было несколько лет).
Не сравнивайте диабет бабушек , дедушек, родителей, дядь, тёть и т.п. Даже когда я заболела, инсулин кололи стеклянными шприцами, которые надо было кипятить; кололи раз в день, а не как сейчас пять; уровень сахара определяли в поликлинике раз в неделю, а сейчас у меня несколько глюкометров...

Yuliya 17]
Уходя дверю не хлопать• 14 марта 2017
Как правило, такие трагические последствия, как ампутация и т.д. касаются людей со 2м типом диабета, которые заболели в преклонном возрасти и лечились таблетками (позже их переводят на инсулин, но старики его сильно боятся и затягивают с переходом на инсулин, а зря). Чаще у этих людей диабет не компенсирован, диабет 2го типа гораздо коварней, чем 1го типа -инсулинозависимый. А от заболевания 2м типом никто не застрахован, даже те, кто громче всех распинается в этой теме.

Засомневаю• 14 марта 2017
Ответ дляКнопус
как бы вы отнеслись,если бы за вашего сына с сахарным диабетом никто бы замуж не пошел .И он до старости сидел у вас под юбкой и пирожки кушал?
вот это правильный ответ автору
Бусурманша• 14 марта 2017
И да, некоторым диабетикам нельзя иметь детей, но не из-за диабета, а из-за особенностей организма. Одна моя знакомая родила и всё ок. Вторая пыталась родить, но на 5 месяце у неё начались проблемы с почками и вызвали искусственные роды.
Бусурманша• 14 марта 2017
обе с диабетом
Дирижер• 14 марта 2017
А как бы вы отнеслись к девушке, вышедшей замуж за сына (чужого) с третьей стадией рака и прошедшего химиотерапию?. Эта девушка - я...Прошло уже 8 лет, у нас двое деток...Хотя мои родители были не сильно этому рады ТОГДА....
Бокс-орун• 14 марта 2017
Решение принимать ему, но считаю, что здоровье будущей жены или мужа-не последнее дело. Сах диабет имеет наследственный фактор, об этом бы поговорила с сыном. Если любовь перекрывает все, ок, не проблема, его жизнь, но пусть знает о рисках.
Слепок стопы• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Еще речь не идет о замужестве. Просто, девочка взрослеет. Она у меня красавица, уже появляются поклонники. Боюсь, что узнав о ее болезни, не каждый решится связать с ней судьбу
Не переживайте. у меня сестра на инсулине,лет в 14 стеснялась, а потом забила. Не одного парня не потеряла из-за того,что у нее сахарный диабет.
сейчас она замужем и родители ее мужа её поддерживают.
СирОжино пирОжино• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Не обязательно
автор, ваши переживания, конечно, понятны. Но раньше времени вы начинаете паниковать. Те, кто не захочет связать свою судьбу с девушкой с диабетом, сами отвалят. А тот, кто полюбит и будет осведомлен об ответственности и примет решение быть её мужем - я думаю, без слов понятно, что он и будет достоин им быть.
Yuliya 17• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Диабет не передался по наследству?
У моей бабушки был диабет, всю жизнь просидела на инсулине. Никому не передался пока, 2 сына, 5 внуков, куча правнуков.
Ello• 14 марта 2017
а что диабет это приговор? Да от него никто не застрахован, он может проявиться у любого, ну да есть предрасположенности, наследственность. Ну и что, не жить теперь? Нормально бы отнеслась.

mur-zilka• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Это само-собой. Но, меня волнует наследственность
но вы же сами знаете, что риск есть! зачем эта тема??
Решка7777• 14 марта 2017
Нормально .., это выбор сына . И с этой особенностью вполне можно жить.
леся3435• 14 марта 2017
В мене немає сина..але я б нормально віднеслася до зятя який має проблеми з здоровям..Від такої біди як діабет ніхто не застрахований
Таки в курсе• 14 марта 2017
Автор!!!!!!!!! У моего одноклассниками с первого класса диабет. Он на уколах с детства. Родили ребенка в первый месяц планирования. Все знакомые, кто годами лечится от бесплодия - не поверите-четыре пары, ни в одной нет диабетика.
mur-zilka• 14 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Katagina• 14 марта 2017
Ответ дляYuliya 17
Удалено администрацией...
Поразительная способность видеть невидимое.
Вот все мои посты.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-34006886
Цитатами, пожалуйста, подтверждайте свои слова.
Если вы не в состояинии чего то понять, это не беда.Беда в том, что вы агрессивны по хамски себя ведете.
И еще вы не в состоянии понять, что у людей есть мнение, не совпадающее с вашим и отношением к серьезным вещам другое, без пелены на глазах.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Диабет не передался по наследству?
А Вы разве не знаете, что передается предрасположенность к диабету. Если у близких людей есть диабет 2 типа, то ребенок тоже когда-то может заболеть, если будет вести неправильный образ жизни (плохо питаться и не вставать с дивана). Диабет 2 типа может быть даже у того, у кого никогда не болели родственники. Я так понимаю, что у Вашей дочки диабет 1 типа? А это уже ее личные эндокринные нарушения. И при правильном образе жизни, можно с этим жить долго и родить здоровых детей. Не переживайте. Все будет хорошо!
КАПСЛОЧНИЦА• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Почему Вы не читаете форумы таких же людей? Почему не читаете научную литературу, а просто что-то себе накрутили про наследственность и ставить крест на ребенке?
Yuliya 17• 14 марта 2017
Ответ дляKatagina
Это не глупости,просто не та формулировка.Поначалу любовный порыв и свежие впечатления да, будет казаться , что все по плечу.Но пожив немного с больным человеком и посмотрев на реальность, немногие его сохраняют, этот порыв.
И да, это правда жизни, что здоровый партнер и больной в разной весовой категории.
Вы или не умеете выражать свои мысли или не готовы отвечать за свои же слова! Вам привели достаточно примеров, что диабет это не болезнь, из за которой пройдёт порыв, любовь и окунёшься а реальность такую жуткую, где остаётся только жалость... если вы цепляетесь за примеры ампутированных ног, то это не значит, что все диабетики на это обречены. Вы же говорите о какой то реальности, основываясь вообще не на тех примерах! Повторюсь ещё, что в теме отписались люди, которые родили детей и живут ничем не хуже вас, но вы вцепились за примеры людей, которые по разным причинам запустили своё здоровье!
Миледи• 14 марта 2017
автор, если ваша девочка выберет сыначку яжематери, то хоть с диабетом, хоть без, она все равно будет ему не пара, по той простой причине, что априори её ни одна невестка не удовлетворит.
если же она выберет вменяемого парня вменяемых родителей, то примут её такую, как есть.
у меня нет сына, но пасынок инвалид по зрению, что же его теперь, списывать со счетов? парень ходит в линзах, учится в ВУЗе, ничем внешне не отличается от сверстников, не нуждается в уходе. просто надо с этим жить. помимо здоровья есть масса иных факторов, способных усложнить семейную жизнь. да и есть ли сейчас полностью здоровые люди? вон позвоночная грыжа у многих, аллергии, астмы, мастопатии и т. д. если искать себе полностью здоровую пару, то можно всю жизнь в холостяках проходить.
вашей девочке желаю здоровья и счастья. не забегайте наперед, поставят вас, мамаша, перед фактом, что дочь замуж выходит, а вы тут терзаетесь)
витая• 14 марта 2017
я честно скажу -не знаю бы как поступила.но знаю одно-была соседка с сахарным диабетом,умерла в 20 лет.