Маманя• 14 марта 2017
Зла не хватает на этих воспитателей!
Я хоть и сама воспитатель в декрете, но просто хочется выругаться на ту, которая сегодня в первую смену в группе у моей дочери!
Садик под окнами дома, смотрю, гуляет мое чудо под носом у воспитательницы, которая в упор не видит, что у ребенка на пальто молния разошлась и шапка одета наоборот, перекрутилась возможно, не знаю. Но ушки открыты. Пальто сама застегивает, но если не до конца в бегунок просунет, то молния может разойтись. Блин, ну ты ж женщина, ну поправь же ж, блин, ту шапочку, молнию застегни сама.
Ну почему я на работе за детками за всеми присматриваю, тысячу раз им кофты и свитера в штаны заправлю, чтоб спина не была голая, шарфы подтяну, шапки сама поправляю и завязываю. Потому что сама мерзну и не могу на деток спокойно смотреть, если с одеждой что-то не так. Эта ж - чума как истукан стоит! И детей в группу ходит человек 10, остальные болеют, а я свою за выходные вычухала!
Самой что ли стать такой пофигисткой?!
Мила_Людмила• 14 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
У нее зп маленькая
з/п у воспитателей, как раз, не маленькая
Тепличная• 14 марта 2017
Ответ дляБелый Лосик
Подойдите и демонстративно поправьте - интересна реакция воспитателя
да по х ... ей будет
у нас тоже одна такая, а вторая-в возрасте, предпенсионного возраста, но с детьми, как квочка
Силиконочка• 14 марта 2017
Ответ дляМила_Людмила
)))) эту фразу мне когда то сказала наша воспитатель, когда я спросила, почему не занимается с детьми
Запароленое одеяло• 14 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
У нее зп маленькая
Меня это всегда убивало...
Она шла на зарплату, которую ей озвучили, значит ее устраивало. ЕЕ обязанность смотреть за детьми. Мама имеет полное право прийти в сад и предьявить свою претензию. Не нравиться ей, что за такую зарплату от нее что-то требуют - вперед и с песней искать другую работу!
Тепличная• 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Заберите ребенка домой. Чего она в саду если вы дома?
так мало ли какие причины, я так понисаю, там еще малявка есть
я тоже дома, но дети в сад ходят
Маманя
• 14 марта 2017
Ответ дляБелый Лосик
И уже был такой случай, когда я за ней пришла, а у неё шапка подобная перекрутилась. Я поправляю и вслух делаю замечание дочке, почему забывает следить. А воспитатель просто рассмеялась, типа она не видела. Сама сидит как индюк накушканая, хотя по идее должна следить за детьми, а не за стеночкой от ветра прятаться!
Маманя
• 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Она дома и так долго сидела, ей тут скучно даже со мной. Я хочу чтоб она развивалась в обществе, а не в 4-х стенах.
Директриссимо• 14 марта 2017
Ответ дляТепличная
я тоже дома, но дети в сад ходят
Я не знаю какая у автора погода у нас мерзко, сыро и холодно , я бы своего ребенка расстегнутого с шапкой наперекосяк не оставила на улице, если живу рядом.
Маманя
• 14 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
сколько ребёнку? учителя просить помощи.
5 ей. Да тысячу раз каждое утро говорю, чтоб просила помочь одеть, поправить, застегнуть...Но вижу никто не помогает, потому что часто дети как попало одеты и застегнуты на прогулке.
Маманя
• 14 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
Покричите ей с балкона или на мобилку позвоните
Воспитательнице покричать? Вряд ли меня услышат, там же детей полно с других групп. А мобилка только нянечки, она будет в шоке, если я позвоню и попрошу ее поправить шапку ребенку.
Уже как будет, а вечером я скажу воспитательнице об этом. Если она будет.
Девочки, и это санаторный сад!!!!!!!!!!!
Бегущаяпо• 14 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
Прикольно ... Что вы ей ответили ?
Бабка-ежика• 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Отличный ответ. (это сарказм, чтоб понятней).
ЯспАкойнаЯ• 14 марта 2017
Ответ дляМаманя
то есть для вас спуститься и заправить ребенку одежду тяжелее, чем сидеть еще неделю-две и пичкать ее таблетками?
я первое, что делаю- это беру телефоны тех людей, которым оставляю ребенка. Не важно какого возраста!
была ситуация, что я пришла с младшим, в школу старшего и чтобы малыш не сидел в школе 1 час- отпустила с 12-тиклассницей во двор. первое, что сделала- записала ее телефон, чтобы можно было проконтролировать все ли нормально!
Скорая помощь• 14 марта 2017
Ответ дляМила_Людмила
3200 это не маленькая? Или вы из Эвропы вещаете? Не верю что из Украины, и так думаете
Гореотума• 14 марта 2017
вот и у нас такие, потому я сама учу ребенка ’надежно’ одеваться.
он меня уже привык все заправлять, все подряд заправляет))
хотя были неприятные моменты, когда в джинсах пуговица оторвалась и няня с воспитателем даже не переодели его на прогулку, он так бедный и ходил, держа штаны в руках, хотя я много всего запасного оставляю в шкафчике, так были спортивные штаны...
никто у нас за ними не смотрит!
плевать, что ребенку 5 лет, он не все еще может сделать сам и сделать правильно. а им всем по-барабану!
никто у нас за ними не смотрит!
Гуру троллинга• 14 марта 2017
Ответ дляМаманя
автор, а разве не проще ребенку купить шапку, которая не будет перекручиваться и куртку, в которой не расходится молния?
П.С. сама сейчас злая на наших воспитателей, но как раз ваша проблема легко решается и без участия воспитателей.
Я вся ваша• 14 марта 2017
Ответ дляМила_Людмила
им еще не подняли... да и не в зарплате дело по сути. Но если для вас 3 тысячи на руки -предел зарплаты...
Принцепесочка• 14 марта 2017
вы сидите у окна, смотрите на свое расхристанное дите и пишете сюда, вместо того, чтобы набрать номер воспитателя и сказать ’марфавасильна, застегните, пожалуйста, моей дочери куртку, там плоховатая молния’
не говоря о том, чтобы эту молнию привести в порядок, да
Маманя
• 14 марта 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Слава Богу, обходимся без таблеток, я стараюсь больше закалять, чем залечивать. Но вот даже просто насморк без t не очень приятно, правда, и приходится тем же физраствором делать и ингаляции и промывать.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Меня это всегда убивало...
Какую претензию? Что шапка набок? Так это не обязана поправлять.
НО!
У моих детей были воспитатели для которых дети воспитаники их лицо.
Воспитатель причесывал каждую девочку после сна. Поправлял одежку, заправлял маечку в колготы. Ей было бы стыдно что у нее дети неряхи.
А сейчас у нас воспитатели - они сразу озвучивали что бы мы САМИ приучивали детей одеваться, поправлять одежку и т.д.
После сна никто не причесывает
Тоесть человеческий фактор
НО!
После сна никто не причесывает
Тоесть человеческий фактор
Я вся ваша• 14 марта 2017
если по существу - просто такой человек ваша воспитатель. независимо от того, где работает. и везде до всего ей будет все равно. Но ее обязанность смотреть за детьми, в данном случае тоже. Это не на руках в туалет носить в сончас и не готовить к экзаменам в школу на французском. Я в садик покупала вещи, которые н е будут крутиться, расстебываться и т.п. Обувь без шнурков тоже была. Во избежание неприятносте. Воспитатель даже заплести могла, я не жаловалась.
Принцепесочка• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
никто у нас за ними не смотрит!
в 5 уже должен все делать сам
нашим в группе всем от 4, наблюдала за воспитателем - она привела детей с зарядки и села на лавочку нога на ногу. И прикиньте. дети сами переодеваются, выворачивают одежду, складывают, заправляются-поправляются. Я лично прозрела, дома у меня ’я не умею’ и ’мама, помоги’. Стала дома так же садиться нога на ногу - и чудо, мой ребенок оказывается знает, где у трусов перед, как колготы надеть и гольф в джинсы заправить