Уси Пуси• 14 марта 2017
Де роблять кесарів розтин без показань і скільки це коштує?
Ответ дляTaniaYunik
Я не питала поради що краще.Не боюсь болю. Але в родині було декілька випадків коли дитина не виживала саме під час природніх пологів. Тому я переконана, що КС Безпечніше, я й сама з’явилась шляхом КС. (І мама радить його тепер)
Тогда ищите врача. Договаривайтесь.
Чучело сосны• 14 марта 2017
я не понимаю этих ’низяя КС! Вы шо?! это ж пипец_пипец_все_плохо_больно_не красиво!!’ И ’ай-яй-яй, ЕР это ужас_ужас’
Ну ведь правда - каждый человек - индивидуален. Роды не могут проходить как штамповка детали где все просчитано и выверено до секунды. У кого то роды пролетели не заметно. Кто то после кесарева на след. день как козочка горная поскакал. Люди разные. организмы разные. Зачем устраивать такие ’битвы’?
Пы.Сы. ни на что не агитирую. Примеры из жизни =) Подруга - ЕР, сидеть месяц не могла. Ребенок не крупный но порвалась на британский флаг. Подруга КС - шов шо после трактора, мышцы дооолго не работали и не чувствовались толком. Больно, тяжело.. Подруга ЕР - быстрые роды, первый ребенок. Крупный. ’Выплюнула’ и ни трещинки. Я - КС экстренное. Шов как ниточка тонкий и не заметный. Мышцы чувствовать начала ближе к ребенкиному году. Через сутки после кесарева выдали ребенка и выставили из реанимации в обычную палату. Да, с кровати вставать тяжело было недели полторы-две. В остальном довольно бодро и активно двигалась.
Повторюсь - кому как повезет, у кого какой организм и настрой
Самохвалова• 14 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
Эм, проконсультируйте пожалуйста неопытную, идти к врачу кот., наблюдает беременность или уже непосредственно к хирургу?
напишите ответкак хотите. Если есть хирург то к нему. А если нет то к тому у кого на учете...
Пупуговка• 14 марта 2017
Ответ дляTaniaYunik
Никогда не смотрите что у кого было, никогда. И кто Вам сказал что кесарево безопаснее?..ну если решили, то Вы же уже наверное выбрали роддом и врача, вот к нему с этим вопросом, Вам и цену подскажут. Моя врач категорически не срглашалась на добровольное кесарево, епидуралка максиммум. Чем я и обошлась.
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляNata Li
Я Вам описала реальный случай. Сделаете КС - кожа на животе будет уже не та, пупок изменит свои очертания, рубцы остаются на матке и на брюшине, ощутимы, если касаться кожи в этом месте, страшно даже зарядкой заниматься первые месяцы. Если забеременеете повторно менее, чем через 2-3 года - рубец может лопнуть, а это угроза жизни мамы и ребёнка.
Так что лучше взвесить все за и против.
То то после ЕР ничего свои очертания не меняет, ага. На досуге полистайте инстаграм mylinesmylife
Про диастаз, пупочные грыжи, эпизио, свищи, гемморой вы все почему-то молчите, естественницы.
Ответ дляПупуговка
да ну что Вы))) Выше вон все хвалят ксарево)) швы же тонкие и аккуратные)) а то что вообще по факту есть наличие швов это никого не смущает, наверное в 21 веке шрамы украшают не женщин а мужчин)) Однотднло по показаниям, но добровольно просить себя чикать-жесть.
У меня шов на шве, конечно, тоже аккуратные, но я первый раз думала рожать сама. Не получилось. Знакомая в Польше дважды была беременна, каждый плод - 5 кг, но в всё равно, прежде, чем сделать ей кесарево, пытались ввести её в роды.
Ответ дляАня_я
Почитайте Аниту Луценко, у неё было экстренное кесарево, какие ужасы описывает про боль и сложности, только здесь анонимные фантазерки через 2 часа после полостной операции в душ скачут без обезболивания и на следующий день домой выписываютсЯ
Зачем мне Анита Луценко. Если есть мама которая и советует КС. И,да говорит прекрассно себя чувствовала
Ответ дляЛюблю Украину
Да всё меняет - и ЕР, и КС, но лучше проконсультироваться с несколькими гинекологами-акушерами и тогда решать. Мне, к примеру, участковый гинеколог говорил, что какого пня меня кесарили, я могла родить сама. А врач, делавшая мне операцию, сказала, что у меня какой-то там таз внутренний узкий, а дети головастые в папу и не смогла бы я родить самостоятельно.
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляTaniaYunik
автор, идите к хирургу и пишите отказ от ЕР, все будет отлично. Меня прооперировали в 11 дня, в 16:00 меня уже с кровати подняли, все хорошо, если врач - специалист и настрой у вас боевой (не лежать и жалеть себя, а двигаться)!
Пупуговка• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
у меня нет ничего из того что Вы написали))) единственное-5 лишних кг))) у меня проблемы со здоровьм,была уверена что не разрешат самой рожать,настроилась на кесарево с сожалением, но благо попался хороший врач который сказал ’кесарево делают по показаниям,а если ты не готова к родам то это печально!’, говорит сейчас тенденцыя просто пошла ’ой боюсь боюсь,давайте мне кесарево,лампу Джина и тд’. Никого не хочу обидеть, но кесарево придумали не для облегчения боли. Еще раз- не хочу конфликтовать)))
Подумывающая• 14 марта 2017
Ответ дляNata Li
Так что лучше взвесить все за и против.
Я уже все взвесила, прочла всю информацию. Я за КС! 100%.
ЕР для меня лично кошмар, после кот., писька ромашкой, и кишка от геморроя - это не для меня.
Пупуговка• 14 марта 2017
Ответ дляNata Li
ооооо, и у меня узкий таз))))))
Однозначно• 14 марта 2017
Ответ дляNata Li
Это где так?
Кривой Рог, по сегодняшнюю цену я предположила. А в 2009 цена была 4000 грн
Пупуговка• 14 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
боже что вы пишете,у меня половые органы вообще никак не изменились))) ржу не могу)))) а Вы откуда?
Baby-shopping• 14 марта 2017
Ответ дляАня_я
Ну я могу написать не анонимно))
Больно было только на второй день после операции. Но вполне себе нормально ходила, к ребенку вставала (да, именно вставать/ложиться было больно несколько дней, смеяться больно было))
ребенка у меня не забирали, уже в день операции нас вместе перевели в послеродовую палату. Выписывали на 6-й день и уже практически и не чувствовалось ничего.
Всех этих ужасов с хождением на полусогнутых под стенкой и тп не было
Пупуговка• 14 марта 2017
короче девченки, кто сам рожал, берите свои письки ромашкой и гемморой и уходим с темы

Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляNata Li
Человек решил, что хочет КС - это его право. Надо мной тоже насмехались 4 гинеколога, мол ’неженка такая, рожать она боится’, но ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО! Хочет КС? - пойдет к хирургу и анестезиологу, проведут необходимы осмотры и пробы и сделают операцию.
МинерАлочка• 14 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
вот это бред
у меня 2 ЕР, никаких ромашек не было
наоборот после ЕР интимная жизнь стала ярче по ощущениям, оргазм вообще волшебным
природой заложено рожать и кормить грудью.
и дети после ЕР гораздо целеустремленнее, чем после КС
у меня 2 ЕР, никаких ромашек не было
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляПупуговка
а у меня нет ни одного из УЖАСНЫХ последствий КС, ко которых здесь пишут. И? Я же не запрещаю ВАМ вагинальные роды, почему все любят лезть к чужому телу? Я не обязана терпеть то, что не хочу терпеть, не обязана делать то, что для меня некомфортно. Я выбрала свой способ родоразрешения и довольна на все 100. Любая женщина имеет право ВЫБИРАТЬ.
Ответ дляBaby-shopping
Ну я могу написать не анонимно))
Я боялась чихать
Я_поехала• 14 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
вот это бред
у меня 2 ЕР, никаких ромашек не было
Пупуговка• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
никто не спорит)) но это ’право выбирать’ появилось только с целью получить врачам денежку) потому что женщина должна родить сама,и так и было всегда,а сейчас конечно,чио хотите сделают) вот и появились девочки с ’правом выбора’)
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляМинерАлочка
вот это бред
у меня 2 ЕР, никаких ромашек не было
природой заложено рожать и кормить грудью. и дети после ЕР гораздо целеустремленнее, чем после КС
где Вы этот бред берете?!
Люблю Украину• 14 марта 2017
Ответ дляПупуговка
ЖЕНЩИНА НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Во всех развитых странах делают и ЕР и КС, и никому дела нет, как происходит процесс родоразрешния. У нас же ВСЕ должны влезть со своими 5 копейками, мол МУЧАТЬСЯ НАДО, ребеночек ДОЛЖЕН пройти родовые пути, сильный\устремленный, должна терпеть.
Это не Ваше дело. Меня не касается Ваша вагина, и Вас мои швы касаться не должны.
Самохвалова• 14 марта 2017
Ответ дляОднозначно
Почти 8 лет назад цена была 4000 грн. Сейчас наверно все 10000. Думаю не меньше.
Я платила 700$
Дама-мадама• 14 марта 2017
было экстренное КС. в 1,05 родила .в 9 уже поднималась умываться. вечером пошла в туалет сама. не скажу, что было легко и прыгала. но и чего-то прям такого ужасного не было. первое время было и смеяться больно и ребенка носить. надо было шов смазывать. и молоко появилось толком только через неделю. и валик над швом есть. но это из-за моей лени. у Аниты ж нет его)))
сейчас. наверное. бы шла на повторное, т.к. и возраст уже (37)
Дама-мадама• 14 марта 2017
на счет отплаты не скажу. рожала 10,5 лет назад. тогда с врачом договаривалась и сумма из-за операции не изменилась. только взнос в роддом на 200 грн больше стал.
на счет целеустремленности ребенка. мой куда надо ему - так такой устремленный))) а что-то не заставишь делать никакими способами
Пупуговка• 14 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
ЖЕНЩИНА НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Вы агрессивная)) удачи Вам со своими швами)))