Без Баяна• 14 марта 2017

А ваш ребенок уже принес со школы...?

Добрый день, сегодня ребенок со школы принес бумажечку-огрызочек на подпись, что родители согласны, что ребенка осмотрят на момент телесных повреждений и специфических рисунков. Я как бы и не против, но как-то странно, с таким еще не сталкивалась. Интересно ваше мнение. Собственно бумажечку прилагаю (немного криво сфотала, ну думаю суть ясна)
Люблю Поумничать• 14 марта 2017
мне только на прививку носит, 1-й класс

шрот мне в рот• 14 марта 2017
борьба с сисними китами?
Чучело сосны• 14 марта 2017
это вследствие игр Синий кит. сейчас мониторят деток. чтобы предотвратить неприятности.
хорошо, если Вы следите за своим ребенком. а есть семьи и другие. им некогда(((
Моль Молливна• 14 марта 2017
У нас без спросу осмотрели.
Я не возмущалась
Ряженка• 14 марта 2017
я была бы против
Первая леди колхоза• 14 марта 2017
А я бы была не против. Может это спасет кому-то жизнь.
ВсеЧетко• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
я была бы против
почему? это же доктор
Майская киска• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
я была бы против
почему?
Рыжая бестия• 14 марта 2017
Маразм крепчал.
То, что творят в школе похоже на рекламную компанию этих дурацких китов

автор Без Баяна • 14 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
У нас без спросу осмотрели.
Я не возмущалась
Без спросу думаю не имеют права, но при нынешней ситуации это будет полезно. Правда мы третий класс, но кто знает.
Первая леди колхоза• 14 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Маразм крепчал.
Дети все в курсе китов. Даже анектоды придумывают про них ( дочь рассказывала 9лет)
Strekoza!!!• 14 марта 2017
у нас бумажка сегодня похожая. киев
На-перекуре• 14 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Маразм крепчал.
+100! у меня ребенок с года малюет на себе, но о китах не в курсеспасибо’ школе,что расскажет и вызовет интерес
автор Без Баяна • 14 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны
Мой слишком занят, и дома обычно в труселях бегает, от меня не спрячешься))
Arixa• 14 марта 2017
А с каких это пор ребёнка будут осматривать без присутствия родителей или официальных представителей? Да и вообще на каком основании, по какой причине, при каких обстоятельствах и какого пола будет тот кто будет осматривать? И вообще я лично была бы против подобных действий без моего присутствия.
Моль Молливна• 14 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Шепотом. У нас и голову на предмет вшивости без согласия родителей проводят.
Это же просто осмотр. Дам даже контакта никакого нет
verana• 14 марта 2017
моя еще не приносила., но я не против.
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
почему? это же доктор
это фикция, а не контроль. каждый родитель несет отвественность за свое дитя, а не доктора, которые будут что-то там выискивать. Не верю в благие намерения этой затеи. Это очередная попытка администрации школы снять с себя отвественность, которую они и без того на себе не имели.
ЗА ребенком слежу сама. А все эти проверки, особенно детей старше 10-ти лет могут иметь реакцию с точностью до наоборот
На-перекуре• 14 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
полезно будет разговаривать с детьми о ценностях, а не чернопиарить суицидников

Кидстаффовна• 14 марта 2017
у нас перврклассник, всегда под присмотром, поэтому написали отказ на осмотр
Моль Молливна• 14 марта 2017
Ответ дляArixa
Ну в чем проблема? Напишите отказ.
Не будь КакСвета• 14 марта 2017
Очень даже правильно!
Сейчас многие родители в погоне за деньгами не уделяют достаточно внимания детям. И дети начинают искать авторитетов на стороне. Отсюда тяга к различным групировкам.
Пасти Ла• 14 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Сыну 14. С другом мне рассказывали про китов. И ржут
Бутербродница• 14 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Маразм крепчал.
а я считаю - это нормальная реакция педагогов на волну популярности синих китов. тем более, что не доведи Боже, суицид ученика любой школе совершенно не нужен... следствие, допросы, психологические травмы остальных учащихся....
На-перекуре• 14 марта 2017
Ответ дляБутербродница
хм,странно ,что во времена моей молодости не было бесед на тему Готы,Эмо и др депрессняк
Топтунша• 14 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы знаете пусть лучше проводят,чем как у нас в классе когда стали уже у девочки по голове прыгать черными тучами,(дети обратили внимание),оказалось она уже 4 ими заразила и дети все из благополучных семей.
Моль Молливна• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
Некоторые родители еще не осознали опасность эпидемии.
Школы которые еще кое как несут педагогическую нагрузку осведомлены о проблеме. ( если что в нашей области уже до 10 человек погибли из за этих соцсетей и сейчас многих направили в психдиспансер на реабилитацию’
Тоесть если кто то не знает об этих китах это не значит что их нет.

Очень удивляет что таки находят таких детей с порезами и именно в школе. Тоесть родители даже не в курсе что ребенок себя кромсает лезвием
Очень-очень• 14 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
моя тоже в труселях гасает, не заставишь одеться (8 лет) не переживаю
Сметчица• 14 марта 2017
У меня дочь 12,5 лет, таких бумажек не приносила, но , бы написала отказ. Это унизительно зрелище, по одной не будут заводить это точно. У нас в семье доверительные отношения, мы интересуемся дочкиными пристрастиями, постоянно вижу ее неодетой, она противник этих групп, у нас это обсуждается ттт.
Все возможно• 14 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Маразм крепчал.
что вы предлагаете делать?