Без Баяна• 14 марта 2017

А ваш ребенок уже принес со школы...?

Добрый день, сегодня ребенок со школы принес бумажечку-огрызочек на подпись, что родители согласны, что ребенка осмотрят на момент телесных повреждений и специфических рисунков. Я как бы и не против, но как-то странно, с таким еще не сталкивалась. Интересно ваше мнение. Собственно бумажечку прилагаю (немного криво сфотала, ну думаю суть ясна)
Меряю от единицы• 14 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
Сколько лет? а вы не видели царапины? ребенок скрытный?
было 12. скрытный, да. не видела ( дома была в домашней одежде с длинными рукавами и брюками, дело зимой было. у нее своя комната. она при мне и муже раздетая не ходит.
вот так вот ((((

Раздражевская• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
вот оно доказательство раздутости темы с китами
это еще хуче чем быть ватником

ну ведь не все думают о смерти, зачем все так усложнять. понимаю, что у страха глаза велики, но почему же мы позволяем страху разрушать наш мозг и учиться самостоятельно искать выход, а не перекладывать отвественность на учителей и врачей.
мы с ними должны работать в команде, приследовать единую цель - выростить здоровое адаптированное в реалиям поколение.
эти школьные проверки ничего не дадут с точки зрения контроля, потому что они это делают из собственного страха, чтоб не привлекли если беда случится. но никак не потому что они волнуются о психологисеском здоровье наших детей.
В точку!
Меряю от единицы• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
’царапает руки’ - а причину ребенок называет, как реагирует на вопросы, чем объясняет?
у меня есть знакомая, которая делала себе шрамировние, пацифик нацарапала и вообще хипушкой стала. но это не было признаком суицидальной наклонности
потом прошерстили все ее группы в вк - там и киты и порезы и еще всякого-разного тьма была.
Я со своей странички захожу - ничего такого нет. А она их скрытыми делала (((

ну вот реально пишу - НИКОГДА !!!! бы не подумала, что моя дочь может такое сделать. И в кружки ходит и подружки есть.....и в доме все для нее....
Бутербродница• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
Никто ведь не говорит что об этом не надо говорить, как раз наоборот. Надо говорить, но не делать из жтого страшилку, а растолковать что и как и какими могут быть действия, в случае потенциальной опасности, кто может помочь, куда бежать и т.д.
Это не имеет никакого отношения к принудительному осмотру детей на территории школы.
у нас учитель рассказала детям об этом в начале года, но я сама рассказала сыну еще раньше. И если будут осматривать детей - я не против, лучше, как говорится, перебдеть.....тем более, учителям виднее поведение ребенка среди себе подобных, ведь нередко бывает что ребенок в школе и ребенок дома - это два совершенно разных человека. Медосмотры же проходят дети в школе - и это норма. Хотя можно тоже возмущаться, тем более что толку от медосмотров нет, их для галочки проводят. Вшей опять же регулярно ищут....А с китами дело-то посерьёзнее вшей обстоит.....И да, вши - принудительно, атут вроде как и согласия спросили на остмотр...
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляМеряю от единицы
ттттттт у нас это в прошлом уже. в прошлом году все было ((
ничем не объясняла. подружкам в вк писала, что мол хочет покончить жизнь самоубийством, порезанные руки свои им выставляла ночью.
мы спим. Она тоже вовремя спать уходила. А потом, как оказалось, не спала до утра почти. Приходит со школы - устала, спать хочу. Ложилась спать. Я и не против - ну устал ребенок, что тут такого ? еще и зима была. думаю - упадок сил школа сильная, задают много......а оказалось как оказалось....
попросила в один день в школу не пойти. мол устала. я разрешила, как раз тоже дома осталась.
А тут в испуге позвонила учительница и срочно вызвала в школу в истерике. Дочка ночью написала детям - мол, если я в школу не приду, значит меня нет ( те кинулись к учительнице, когда она в школу не пришла.....так всё и узнали.
И учительница сразу ко мне - что у вас происходит в семье ?? а что у нас ? живем спокойно, никто не ругается, не пьет, не бьет......все отлично со стороны да и в не со стороны. ну мы так с мужем считали.

писала, что никто ее не понимает, что мол жизнь у нее не такая.....
чтобы вы понимали - единственная дочь в семье, все для нее.......как раз в Египет слетали.... так она и оттуда девочкам писала - мол ничего не интересно, все не то...
к сожаниею, ваш ребенко попал с число склонных к суицидальным мыслям. Это никак не связано с китами и слава богу!
Но на лицо, что девочка хотела привлечь внимание и не знала как.
Опять же хотеть что-то с собой сделать и выполнить это две большие разницы. и тот кто пишет всем что хочет оборвать жизнь, в первую очередь ищет внимания.
Бутербродница• 14 марта 2017
Ответ дляМеряю от единицы

о Боже, какой кошмар, не приведи Господи такое пережить
Бывает и такое• 14 марта 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Такакие киты. Вон сегодня в новостях слышала, девочка 8-ми лет повесилась на скакалке, так как мама отругала и заставила её в комнате убирать. Пипец 8!!! лет, дети вообще не понимают ценности жизни. Вообще, ’вот я умру, тогда пожалеете и поплачете, а я потом посмотрю и позлорадствую’. Такое ощущение, что они думают, будто жизнь можно перезапустить, как игру.
Вы не понимаете, что в период сильного отчаяния логика отключается. Кончают жизнь самоубийством от ощущения безысходности, а не потому, что хотят кому то что то доказать. Кто хочет испугать только языком болтают. Самое главное это поддержка близких в этот момент.
Резвая лошадка• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
уследить не сложно, если Вы общаетесь с ребенкой, если есть связь, а не исследуея тело на предмет повреждений
явасумаляйу, связь..... это подростки, они вам такую ’связь’ продемонстрируют - в жизни не подумаете, что у ребенка на самом деле в голове
если шо, я была подростком со связью - у меня реально были очень доверительные отношения с мамой и ТО, были в моей жизни вещи, о которых она узнала только тогда, когда я стала взрослой замужней женщиной, потому что я реально понимала, что даже ее закаленная психика не была готова принять ту или иную информацию обо мне в мои 15 лет
Меряю от единицы• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
это понятно. но представьте наш с мужем шок (((((
киты у нее в подписке тоже были тогда. Но она сказала - просто так.
Да, внимание привлекала . мы работали потом с психологами и я и муж и с дочкой. Много чего пережили (

Вареный лук• 14 марта 2017
Ответ длячерная мамба
А у меня впечатление, что этой эпидемией про китов народ хотят отвлечь от чего то другого. Прям как грипп при Тимошенко((
У вас паранойя
Меряю от единицы• 14 марта 2017
Ответ дляБутербродница
да. я рыдала неделю точно наверное практически круглосуточно. Думала - все. жизнь остановилась ( боялась ее вообще одну оставить и из поля зрения выпустить ((( пока все не прошло, дочка была под контролем 24 часа в сутки.
Первая леди колхоза• 14 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Моя мама до сих пор половины не знает, хотя мне уже 33)))
КараПузовна• 14 марта 2017
А мы вчера у семейного врача с дочкой были. Медсестра спросила, мол,школьница? Я говорю, что да. Попросили показать руки, ноги с живот ребенка. Я сначала подумала, что вирус с сыпью какой-то ходит. Спросила. Сказали, что нет. Всех школьников теперь проверяют на порезы и рисунки на теле. Вот так.
Меряю от единицы• 14 марта 2017
Ответ дляБутербродница
мы около пол-года выходили из этого кошмара.
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
возможно как раз наличие этих доверительнызх отношениях воспитало в вас взрослый подход в решению проблем и к жизни к целом. и утаив какую то инфомраци от мамы, которая все о вас знала, тем самым сами взяли на себя отвественность за это. ну думаю что это стоит сравнивать в основной темой этой ветки
Вареный лук• 14 марта 2017
Ответ дляКараПузовна
Правильно делают
ArtPix фотовышивка• 14 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Знаете, вспоминая себя подростком, могу сказать, сто никто б у меня никаких рисунков бы не увидел, еслиб я задалась такой целью.
Вот как Вас лайкнуть?
Я в шоке от ответов мам, которые ’против, чтоб к моему ребенку прикасались’. Отдирать от освальта тоже будете самостоятельно, или все же уже будетет не против чтоб отодрали соответсвующие службы?
Простите за такой дерзкий и групый ответ, но реально мамаши поражают. Сейчас кураторы групп будут говорить детям резать не руки, допустим, а внутреннюю часть бедер. Чтоб родители не заметили. Но нет же... не прикасайтесь....
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляМеряю от единицы
да, думаю это хоть и было шоком, но сплотило вас. и Ваш ребенок поверил, что решение проблемы всегда есть, особенно в кругу семьи.
Жаль что это все вышло за рамки дома, но может оно и к лучшему.
ArtPix фотовышивка• 14 марта 2017
а тем кто пишет ’тема с китами раздута’ - это пойдите и скажите родителям, похоронивших своих кровинок. А их немного и немало больше трехсот(не точно). Остудите их, тема то раздута.

Резвая лошадка• 14 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
у нас все еще доверительные отношения, поэтому моя узнала
и сказала - хорошо, что я этого не знала тогда - я бы тебя прибила
хотя моя мама была очень демократичной, не грызла меня за алкоголь в 15, когда меня 8 марта к двери квартиры прислоняли, за сигареты, за незнакомые ей компании неформалов, за бесконечную череду мальчиков.... в общем, я очень хочу быть такой же мамой, чтоб у меня вырос такой же ребенок как я))))
Меряю от единицы• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
я согласна с вами.
мамы подружек сразу тоже усилили контроль.....и думаю это на пользу. да и школа нам помогла в том случае тоже.
пусть и была огласка, конечно не по всей школе, но класс знал, зато может быть кто-то обратил внимание раньше чем мы и это хорошо.
Зоя Жорівна• 14 марта 2017
это скорее всего связано с группами в контакте - киты - говорят у многих участников были руки порезаны
Резвая лошадка• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
что мешает подростку с доверительными отношениями взять на себя ответственность за суицид, утаивая информацию от родителей? это близко, очень близко, правда.
Я в своей жизни дров не наломала только по одной причине - боялась всего панически: наркотиков, зппп, ранней беременности, незнакомых алкогольных напитков... Не знаю откуда эти страхи, может мама и внушила, не помню, но реально почва для таких ’дров’ в моей юности была очень благодатная)))
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляArtPix фотовышивка
Вот как Вас лайкнуть?
я вот в шоке от таких постов
в очередной раз убеждаюсь, что люди воспринимают информацию как того сами хотят.
если Вы верите, что осмотр на предмет порезов гарантирует своевременное выявление проблемы, то это ваше право.
опять же каждый родитель сам решает как и что делать в отношении своего ребенка.
кто-то за, кто-то против. дело сугубо личное.
Первая леди колхоза• 14 марта 2017
Ответ дляArtPix фотовышивка
Вот как Вас лайкнуть?
У меня столько жизненных примеров есть. Хорошие детки с хороших благополучных семей..Один умер от гепатита, которым он заразился от наркоманов, но родители даже не подозревали что сын колется и что у него гепатит. Другой резала себя, руки и живот. Насколько я знаю, родители до сих пор не знают, а ему давно за 30. Две девочки со школы были изнасилованы, родители ничего не знали и наверное и не узнали. И да я, в возрасте 13-15 лет хотела умереть, действительно хотела...
ArtPix фотовышивка• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
я вот в шоке от таких постов
Если такой осмотр убережет хоть одного ребенка - то почему НЕТ?
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляArtPix фотовышивка
так никто ж не пропагандирует запрет осмотров. это решение даже не обсуждается. вопрос в личном отношении конкретного родителя, не более.
Первая леди колхоза• 14 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вот прям как про мою мамочку написали и мою юность)) Но я не хочу рассказывать, знаю что будет даже сейчас очень переживать. Хотя часть конечно рассказала))
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
ничего не мешает, это понятно.
но всего бояться - тоже не вариант. надо не страхом защищать, а информацией, разжеванной и повторенной 100500 раз. не только о факте существования и последствиях, но и о способах устоять, не поддаться, найти поддержку и выход на любом этапе.
ArtPix фотовышивка• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
вернулись к начатому. правильно говорите, вопрос в личном отношении каэдого родителя. Я тысячу раз буду внимателна к своему ребенку. Но если паралельно кто то еще проявит внимание (осмотр, беседа) - то в чем проблема? Что плхого, если меня, как родителя, подстрахует еще и общество? (ну как то так)