Без Баяна• 14 марта 2017
А ваш ребенок уже принес со школы...?
Добрый день, сегодня ребенок со школы принес бумажечку-огрызочек на подпись, что родители согласны, что ребенка осмотрят на момент телесных повреждений и специфических рисунков. Я как бы и не против, но как-то странно, с таким еще не сталкивалась. Интересно ваше мнение. Собственно бумажечку прилагаю (немного криво сфотала, ну думаю суть ясна)
Моль Молливна• 14 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
хм,странно ,что во времена моей молодости не было бесед на тему Готы,Эмо и др депрессняк

у нас были. про венерические заболевания и ранний кекс
Без Баяна
• 14 марта 2017
Ответ дляСметчица
У меня дочь 12,5 лет, таких бумажек не приносила, но , бы написала отказ. Это унизительно зрелище, по одной не будут заводить это точно. У нас в семье доверительные отношения, мы интересуемся дочкиными пристрастиями, постоянно вижу ее неодетой, она противник этих групп, у нас это обсуждается ттт.
Да и мне этот момент смущает, будут раздевать и осматривать, неприятно это
Ганцю в кєдах• 14 марта 2017
думаю, в нынешних условиях, в этом есть необходимость. Была б не против.
вентиляторная• 14 марта 2017
Нам и не давали еще. Скорее всего, не согласилась бы. Но у меня даже в голове не укладывается, КАК, РОДИТЕЛИ, могут не увидеть, РИСУНОК на руке у ребенка, проживая в одной! квартире! Родители должны реагировать, в первую очередь, а не учителя! Не дай бог, у кого-то найдут, сделают еще хуже, вся школа ’тыкать пальцами’ будет, как оно бывает. С родителями надо вести беседы, а они уже пусть влияют на своих чад!
Ганцю в кєдах• 14 марта 2017
Ответ дляБронетапок
против.
нельзя чтобы к моему ребенку прикасались
может заразить чем-то?
Многим родителям фиолетово, что с ребенком происходит, либо настолько заняты, что некогда его проблемами проникаться. Может, такие осмотры спасут кому-то жизнь. Я бы не была против. В свое время у нас проходили подобные медосмотры, никто не умер, зато по больницам не рысачили по 3 дня по разным специалистам.
Первая леди колхоза• 14 марта 2017
Ответ длявентиляторная
Знаете, вспоминая себя подростком, могу сказать, сто никто б у меня никаких рисунков бы не увидел, еслиб я задалась такой целью.
Губка Боб• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
это фикция, а не контроль. каждый родитель несет отвественность за свое дитя, а не доктора, которые будут что-то там выискивать. Не верю в благие намерения этой затеи. Это очередная попытка администрации школы снять с себя отвественность, которую они и без того на себе не имели.
ЗА ребенком слежу сама. А все эти проверки, особенно детей старше 10-ти лет могут иметь реакцию с точностью до наоборот
По поводу этой фразы - несут. Тут была тема, отписывалась учительница, у которой на каникулах ученик совершил суицид. Так вот, к ней потом приходила масса проверок, и не с вопросами ’а вы ничего странного не замечали?’, а именно с обвинениями ’ребенок это не за один день решил, значит, имел склонность, а вы не заметили, не занесли информацию в какой-то спец журнал, не поставили в известность школьного психолога и т.п.’. Едва ли кто-то осмелился бы задавать подобные вопросы родителям.
То, что вы осведомлены и следите за своим ребенком - очень хорошо. Но вы уверены, что все родители в вашем классе, вашей школе поступают так же?
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
Некоторые родители еще не осознали опасность эпидемии.
Школы которые еще кое как несут педагогическую нагрузку осведомлены о проблеме. ( если что в нашей области уже до 10 человек погибли из за этих соцсетей и сейчас многих направили в психдиспансер на реабилитацию’
Тоесть если кто то не знает об этих китах это не значит что их нет.
Очень удивляет что таки находят таких детей с порезами и именно в школе. Тоесть родители даже не в курсе что ребенок себя кромсает лезвием
Я считаю, что тема с китами раздута. с детьми надо работать и для этого во всех учебных заведениях есть психологи. Если уж так вышло что родители не замечают изменений в своем ребенкЕ, то это могут заменить одногруппники или преподаватели. В целом надо детям объяснять и показывать какие есть выходы, когда запутался, не знашь что делать, куда и к кому бежать - вот в чем заключается работа с детьми, а не осмотры делать.
Ведт никто не будет отрицать, что вреди людей (не вжно это дети или взрослые) есть определенный процент с склонных к суицидам. И киты или ежы морские это лишь катализатор этого процесса, как бы печально это не звучало.
Да, дети имеют более слабую психику и легко поддаются влиянию, но проверки на предмет порезов, надписей и прочей признаков не сильно помогут.
Это как проверять конечности на предмет следов от игл. Человек может никто и не задумывался о том, что в этом есть выход, но раз неповерили, раз подвергли проверке, то теперь уже почему не попробовать.
Так и с китами. Проверка спугнет потенциальных суицидников, но не отвернет от беды, а заставит лучше маскироваться.
А те кто этого не знал или не собирался, просто испугаются и будут шугаться собственной темы.
Что будет с теми кого выявят тоже понятно. Начнут ’лечить’. Но при этом коллектив назад уже не примет никогда.
Бутербродница• 14 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре

мне кажется - это несколько разные вещи. Готы и эмо - это субкультуры, объединяющие людей по определенным взглядам, понятиям. Но они не ставили своей целью именно самоубийство! Скорее это была просто дань моде, своего рода ’выпендреж’ молодежи. Были панки, были хиппи. Потом мода ни них отошла, появились готы, эмо. Целью готов была не смерть, а поклонение тьме, магия, оккультизм. Целью эмо - не суицид, а испытание ярких, бурных эмоций. А вот киты - это чистой воды криминал. Это взрослые дяди и тети со знанием психологии, намернно ищущие жертв среди еще психологически нестабильных подростков и планомерно подталкивающие их к самоубийству. А благодаря соцсетям под угрозой оказываются все без исключения дети и подростки! Поэтому сравнить готов и китов это все равно, что сравнить простуду и чуму....
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
я за всех родителей и не писала
Пасти Ла• 14 марта 2017
Ответ дляБронетапок
против.
Вообще без вашего присутствия? Никогда? И только с вашего согласия всегда?
Баба Яга• 14 марта 2017
кошмар - а моя на выходных синяк набила на лице. в школе в шоке были. теперь еще дело пришьют
Спелый баклажан• 14 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Без спросу думаю не имеют права, но при нынешней ситуации это будет полезно. Правда мы третий класс, но кто знает.
Ой, ну не накаляйте обстановку. Осмотрят детей - ну, прям криминал врачи сделают. Пусть смотрят, от Вас и детей не убудет. Я лично согласна. Если скрывать нечего - то и проблем нет. Может младшую школу и нужно обойти стороной, а вот старшую - без предупреждения пусть бы проверили. Больше бы шерстили - был бы толк. А то сейчас все такие недотроги, все качают права, а в школах жах, что творится.
Пасти Ла• 14 марта 2017
Ответ длявентиляторная
Ну как? Тут как почитаешь, к стенке отодвигают и ахаются на этой же кровати, а ребенок наверное спит. А может и не спит. Не замечают. А вы про рисунки
Играюся• 14 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
+100! у меня ребенок с года малюет на себе, но о китах не в курсе
спасибо’ школе,что расскажет и вызовет интерес
Неумная логика. Не обижайтесь.
Без Баяна
• 14 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Самое интересное, что младшему бумажку выдали, а старшей нет (школа одна). Начинать то нужно с тех, кто уже потенциально может быть в опасности.
Коренная киевлянка• 14 марта 2017
Принесли оба сына 14 лет и 8
Написала, что не против. Оба постоянно шутят про китов, рассказывают анекдоты на эту тему, особенно старший.
Младший месяц назад рассказал, что у них девочка в классе режет себе руки и ноги, иногда прям на уроке может циркулем царапать - рассказал старшему брату, а потом уже мне. По внешнему виду девочки не скажешь: хорошо одета, общительная, главная заводила класса, с мамой часто вижу ее то в магазине, то в кино, когда своих лоботрясов выгуливаю. Я об этом при встрече сказала ее маме, она просто попросила никому не рассказывать, сказала, что ходят к психологу и лечатся. Вот только толку не рассказывать, если девочка сама показывает на физре эти порезы другим детям...
Ошеламиссимо• 14 марта 2017
Такакие киты. Вон сегодня в новостях слышала, девочка 8-ми лет повесилась на скакалке, так как мама отругала и заставила её в комнате убирать. Пипец 8!!! лет, дети вообще не понимают ценности жизни. Вообще, ’вот я умру, тогда пожалеете и поплачете, а я потом посмотрю и позлорадствую’. Такое ощущение, что они думают, будто жизнь можно перезапустить, как игру.
ПоЗиТиВнАя• 14 марта 2017
У нас выдали пару недель назад. Только бумажка была более душевная и развернутая, с рекомендациями программ родительского контроля.
Даха-сваха• 14 марта 2017
Ответ дляРяженка
поддержу 100% на основании какого-то письма непонятного, у меня подросток девочка, єто не так просто перед незнакомой толпой рздеваться, а учитель сказал детям кто откажется ищите другую школу,Киев
Даха-сваха• 14 марта 2017
Ответ дляБутербродница
а я считаю - это нормальная реакция педагогов на волну популярности синих китов. тем более, что не доведи Боже, суицид ученика любой школе совершенно не нужен... следствие, допросы, психологические травмы остальных учащихся....
єто реакция не педагогов если что
Пасти Ла• 14 марта 2017
Ответ дляneoba
Вот да. Приехали все врачи в школу или в сад. Сели в зале и идешь по кругу по всем. И что такого ужасного, что тебе зрение проверяют, рядом кого-то лор смотрит.
Гинеколог и хирург - отдельный кабинет, инд.осмотр
Каменная Фрося• 14 марта 2017
Ответ дляИграюся
Неумная логика. Не обижайтесь.
Она правильно пишет.моя ходит во второй класс,и о китах ничего не знала.ДО того как учительница провела со всеми профилактическую беседу о теме китов.И придя домой стала интересоваться этой темой.
Без Баяна
• 14 марта 2017
Ответ дляДаха-сваха
Так и сказал? Фига себе (простите, не сдержалась) на каком основании он имеет право решать? Жесть(
Ряженка• 14 марта 2017
Ответ дляДаха-сваха
я бы на такого учителя с удовольствием пожаловалась, чтоб не занималась ерундой.
на если родитель пишет отказ, то эту бумагу пусть прикрепят к своим журналам и будут показывать всем своим бесконечным начальникам.
Даха-сваха• 14 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Учителя ссут, их напрягают из района, вот они и пугают чем могут, так это, девочки не имеет отношения к тому медосмотру что за деньги каждый год