Нуждаюсь в общении• 14 марта 2017

почитала тему и в...ШОКЕ!!! люди, а где???

..где выпить настоящий кофе???

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1772523-2
Барабан для взрослых• 14 марта 2017
Ответ длякофейня
Вже купую зелений чай

Вже не займаюся кавою.
Как может обжаренный кофе стоить дешевле зелёнки хорошего качества 16-18 скрина? А как же отбить электроэнергию, работу человека? Разве что дешёвая шняга с браком.

ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну в разы не ниже. Мой шеф покупает зелёнку и жарит сам, так оптовым покупателям продает по 250 (робуста) и выше. А уже они продают по точкам ещё дороже. На порцию идёт строго 8 грамм не ниже, иначе помои будут. А ещё сахар в стиках ого-го стоит, так что 3 грн себестоимость не получится.
киллограм сахара в стиках стоит 34грн (это не опт.первая попавшаяся ссылка) в пакетике 5гр.. тобишь стоимость конкретно этого пакетика 17 копеек представим что каждый пьет кофе с тремя пакетиками и накинем еще 51 копейку к себистоимости эспрессо... я пересчитываю по 8грамм, чтоб не помои))) итак если кг кофе стоит 350-то чашка эспрессо с сахаром (тремя) 3,31 Если кг кофе стоит 400, то чашка кофе с тремя сахара стоит- 3,71
ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
возле НП? так там можно и пЕшком, сэкономить 6 грн)))))
Еще и колорий скинуть за прогулочку
автор Нуждаюсь в общении • 14 марта 2017
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Еще и колорий скинуть за прогулочку
100%)

хотя, есть РИСК по пути заглянуть в ROSHEN за шИкаладкой))
Барабан для взрослых• 14 марта 2017
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Стаканчик забыли, а как же ещё 200% накрутки, это же так ’по-нашему’
Ответ дляБарабан для взрослых
и нЫть потом, что ’неокупаемый’ бизнес))
Как в случаях с маршрутчиками - сплошные вопли, что работают в убыток, а маршрутов все больше и больше))

Сегодня проехалась в 119 автобусе по Черновола (это новый маршрут Контрактовая и...где-то там у черта на куличках) - намного приятней, не такая толкотня, чисто/уютно и за...3 грн)) вместо 6
Рожки-да-ножки• 14 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
у меня дома тоже...ЛУЧШИЙ, а если я в городе, и холодно? или хочется просто...чего-нибудь за разговором на прогулке?
Купите тревелмэг и будет вам счастье. Я всегда беру кофе с собой в машину.
Барабан для взрослых• 14 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении

А особенно праздники радуют. Во всём цивилизованном мире скидки на всё, а у нас обдираловка, самая жатва! Как будто на весь год стараются заработать.
Ответ дляРожки-да-ножки
батюшки
Я не всегда успеваю глазки утром подкрасить, а вы мне про...якісь заВумні матюки))

для любителей выпить кофе ’в 4-х стенах’

baciuzzi• 14 марта 2017
Ответ дляanna 78
как хороший кофе может стоить 5 .50?
у более менее нормального себестоимость 7 грн
На паровозе• 14 марта 2017
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
А я наоборот-макдак обожаю но кофе у них гадкий...горький фек)
Это да. Попадая туда с детьми, каждый раз надеюсь реабилитировать Мак. Но нет! Кофе,как обмывки с чашки(
знаю одну оптовую точку, где 1 кг итальянского кофе для таких вот точек стоит около 180 грн и часто вижу хАзяйвов, делающих закупки по 10-20 пачек
Упаковка в цветах итальянского флага))
Хотите еще немножко trash(А) ?))

masha_vip• 14 марта 2017
Старбакс моя любовь. Очень печально, что в Украине его нет.
Никогда не покупаю кофе на улице. Я лучше в Макдональдсе выпью кофе.
Я натуралка• 14 марта 2017
и там писала и тут отвечу! все зависит от отношения компании к потребителю и от отношения баристы к покупателям! уважающая себя фирма будет закупать качественные расходники, а нормальный бариста будет делать качественно и аккуратно - это к вопросу о ’почесал яйцо и в носу поковырялся’. сейчас везде есть туалеты и вода в них, что позволяет помыть руки и даже рабочее место)
рукиЖимолости• 14 марта 2017
вот только я не понимаю, таких бегунов с пластиковым стаканов в руках... а особенно в общественном транспорте... вот просто не понимаю...
это сейчас так модно?
ладно жара по ходу водички попить..но какой кайф от кофе в пол литровом стакане на остановке или на ходу?
Ответ дляЯ натуралка
а 90% хотят ’Ложку, та ще й з медом’)) да и еще и не особо напрягаясь)
Ангел-предохранитель• 14 марта 2017
За 5,5-это пойло. Никогда не покупала в этих передвижных рыгаловка- с грязной водой и недокофе.

Mozarella• 14 марта 2017
Мне нравиться кофе в Мак кафе и на Wog заправке , на заправке ещё очень вкусный гор шоколад , чай фруктовый .
Ангел-предохранитель• 14 марта 2017
Ответ дляШвабристка
ой
зачем где то гоняться покупать кофе
дома можно спокойно нескафе классик залить кипятком
тот же кофе
Это все-равно,что сравнить часы дорого бренда с китайской подделкой.
Ангел-предохранитель• 14 марта 2017
Ответ дляmasha_vip
Ну Старбакс уже не тот, по-крайней мере в Лондоне. Была с промежутком в 4 года,так очень заметно по выпечке, йогуртам,бустерам и кофе и др.напиткам с кофе. Я прям расстроилась.
Ответ дляАнгел-предохранитель
пост 32, 40, 47
Любящая болтать• 14 марта 2017
Автор, вот только вчера думала на тему вкусного кофе!)) я часто гуляю с детьми на улице и не могу пройти мимо).. у меня есть рядом маленькая ’львiвська кав´ярая’ (если что - я в Киеве) вот там мне больше всех нравится!! Беру капучино 20грн
А вчера проходила мимо какого-то кофейного ларечка, купила, такое ощущение, что кипятком разбавили((.. и так часто бывает
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня тоже есть любимые ’кофейни’ возле дома или в парках, где я гуляю)
И оч часто вижу, как им привозят ’очищенную воду’, радуют приветливые лица (это инвестиции для привлечения постоянных клиентов :)) и т.д.
А вот в ларечках, зачастую вода из...туалетов, сорри. Отсюда, и качество кофе, попросту - разбавленный шмурдяк, не имеющий ни аромата, ни вкуса)
Но, и на него есть свои покупатели
ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляНа паровозе
ооооо! Сестра
Блoшка-матрешка• 14 марта 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Согласна, тоже люблю именно за гигиену, покупаю у них капуччино) И если куда-то едем далеко, лучше в Макдоналдсе остановимся перекусить и в туалет, чем еще где-то.
Ну еще на заправках Окко всегда чистые туалеты и вкусная еда)
Муж в феврале был в Киеве, брал на вокзальной в Макдональдсе кофе, говорил, что испортился. Не такой уже вкусный, как был раньше.
ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
Сколько за кг?
Бесстыдница• 14 марта 2017
Ответ дляjune83
Пропустим...
вот это я орнула с вашего диалога с той дамой)))
Да будет так• 14 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
С кокой?