Нуждаюсь в общении• 14 марта 2017
почитала тему и в...ШОКЕ!!! люди, а где???
Барабан для взрослых• 14 марта 2017
Ответ длякофейня
Вже купую зелений чай
Вже не займаюся кавою.
Как может обжаренный кофе стоить дешевле зелёнки хорошего качества 16-18 скрина? А как же отбить электроэнергию, работу человека? Разве что дешёвая шняга с браком.
ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну в разы не ниже. Мой шеф покупает зелёнку и жарит сам, так оптовым покупателям продает по 250 (робуста) и выше. А уже они продают по точкам ещё дороже. На порцию идёт строго 8 грамм не ниже, иначе помои будут. А ещё сахар в стиках ого-го стоит, так что 3 грн себестоимость не получится.
киллограм сахара в стиках стоит 34грн (это не опт.первая попавшаяся ссылка) в пакетике 5гр.. тобишь стоимость конкретно этого пакетика 17 копеек представим что каждый пьет кофе с тремя пакетиками и накинем еще 51 копейку к себистоимости эспрессо... я пересчитываю по 8грамм, чтоб не помои))) итак если кг кофе стоит 350-то чашка эспрессо с сахаром (тремя) 3,31 Если кг кофе стоит 400, то чашка кофе с тремя сахара стоит- 3,71
ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
возле НП? так там можно и пЕшком, сэкономить 6 грн)))))
Еще и колорий скинуть за прогулочку
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Еще и колорий скинуть за прогулочку
100%)
хотя, есть РИСК по пути заглянуть в ROSHEN за шИкаладкой))
Барабан для взрослых• 14 марта 2017
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Стаканчик забыли, а как же ещё 200% накрутки, это же так ’по-нашему’
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
и нЫть потом, что ’неокупаемый’ бизнес))
Как в случаях с маршрутчиками - сплошные вопли, что работают в убыток, а маршрутов все больше и больше))
Сегодня проехалась в 119 автобусе по Черновола (это новый маршрут Контрактовая и...где-то там у черта на куличках) - намного приятней, не такая толкотня, чисто/уютно и за...3 грн)) вместо 6
Рожки-да-ножки• 14 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
у меня дома тоже...ЛУЧШИЙ, а если я в городе, и холодно? или хочется просто...чего-нибудь за разговором на прогулке?
Купите тревелмэг и будет вам счастье. Я всегда беру кофе с собой в машину.
Барабан для взрослых• 14 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
А особенно праздники радуют. Во всём цивилизованном мире скидки на всё, а у нас обдираловка, самая жатва! Как будто на весь год стараются заработать.
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
батюшки
Я не всегда успеваю глазки утром подкрасить, а вы мне про...якісь заВумні матюки))
На паровозе• 14 марта 2017
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
А я наоборот-макдак обожаю
но кофе у них гадкий...горький фек)
Это да. Попадая туда с детьми, каждый раз надеюсь реабилитировать Мак. Но нет! Кофе,как обмывки с чашки(
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
знаю одну оптовую точку, где 1 кг итальянского кофе для таких вот точек стоит около 180 грн и часто вижу хАзяйвов, делающих закупки по 10-20 пачек
Упаковка в цветах итальянского флага))
Я натуралка• 14 марта 2017
и там писала и тут отвечу! все зависит от отношения компании к потребителю и от отношения баристы к покупателям! уважающая себя фирма будет закупать качественные расходники, а нормальный бариста будет делать качественно и аккуратно - это к вопросу о ’почесал яйцо и в носу поковырялся’. сейчас везде есть туалеты и вода в них, что позволяет помыть руки и даже рабочее место)
рукиЖимолости• 14 марта 2017
вот только я не понимаю, таких бегунов с пластиковым стаканов в руках... а особенно в общественном транспорте... вот просто не понимаю...
это сейчас так модно?
ладно жара по ходу водички попить..но какой кайф от кофе в пол литровом стакане на остановке или на ходу?
это сейчас так модно?
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
а 90% хотят ’Ложку, та ще й з медом’)) да и еще и не особо напрягаясь)
Ангел-предохранитель• 14 марта 2017
За 5,5-это пойло. Никогда не покупала в этих передвижных рыгаловка- с грязной водой и недокофе.
Ангел-предохранитель• 14 марта 2017
Ответ дляШвабристка
ой
зачем где то гоняться покупать кофе
дома можно спокойно нескафе классик залить кипятком
тот же кофе
зачем где то гоняться покупать кофе
тот же кофе
Это все-равно,что сравнить часы дорого бренда с китайской подделкой.
Ангел-предохранитель• 14 марта 2017
Ответ дляmasha_vip
Старбакс моя любовь. Очень печально, что в Украине его нет.
Никогда не покупаю кофе на улице. Я лучше в Макдональдсе выпью кофе.
Ну Старбакс уже не тот, по-крайней мере в Лондоне. Была с промежутком в 4 года,так очень заметно по выпечке, йогуртам,бустерам и кофе и др.напиткам с кофе. Я прям расстроилась.
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
пост 32, 40, 47
Любящая болтать• 14 марта 2017
Автор, вот только вчера думала на тему вкусного кофе!)) я часто гуляю с детьми на улице и не могу пройти мимо).. у меня есть рядом маленькая ’львiвська кав´ярая’ (если что - я в Киеве) вот там мне больше всех нравится!! Беру капучино 20грн
А вчера проходила мимо какого-то кофейного ларечка, купила, такое ощущение, что кипятком разбавили((.. и так часто бывает
Нуждаюсь в общении
• 14 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня тоже есть любимые ’кофейни’ возле дома или в парках, где я гуляю)
И оч часто вижу, как им привозят ’очищенную воду’, радуют приветливые лица (это инвестиции для привлечения постоянных клиентов :)) и т.д.
А вот в ларечках, зачастую вода из...туалетов, сорри. Отсюда, и качество кофе, попросту - разбавленный шмурдяк, не имеющий ни аромата, ни вкуса)
Но, и на него есть свои покупатели
ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляНа паровозе
ооооо! Сестра

Блoшка-матрешка• 14 марта 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Согласна, тоже люблю именно за гигиену, покупаю у них капуччино) И если куда-то едем далеко, лучше в Макдоналдсе остановимся перекусить и в туалет, чем еще где-то.
Ну еще на заправках Окко всегда чистые туалеты и вкусная еда)
Муж в феврале был в Киеве, брал на вокзальной в Макдональдсе кофе, говорил, что испортился. Не такой уже вкусный, как был раньше.
ВлюбленнаяМаруська• 14 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
у более менее нормального себестоимость 7 грн
Сколько за кг?
Бесстыдница• 14 марта 2017
Ответ дляjune83
Пропустим...
вот это я орнула с вашего диалога с той дамой)))

Да будет так• 14 марта 2017
Ответ дляБесстыдница

С кокой?