ДаЗдраПерма• 14 марта 2017

Температура без видимой причины.

Что это может быть?
ОАК в норме, печёночные, моча, все узи-в норме. Не в норме-астма, АИТ, компенсированный гипотиреоз.
Две недели под вечер 37,5. Терпеть дальше или к кому-то сходить?
Бокс-орун• 14 марта 2017
Беременность исключена?

Обращеница• 14 марта 2017
Флюораграфию делали?
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
Беременность исключена?
Исключена. Думала на вторую фазу цикла. Но сейчас середина цикла.
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляОбращеница
Флюораграфию делали?
Рентген в феврале. Вчера была у пульмонолога, делал спирографию. На вич сдавала в прошлом году, рв тоже. Мононуклеоз был давно. У меня уже ум за разум заходит.
Директриссимо• 14 марта 2017
спокійною. Ятільки відійшла від такого стану :)
Директриссимо• 14 марта 2017
від 27.02 по суботу було 37,4, 37,2, 37.. правда пропила курс АБ, 10 днів, от уже завтра закриваю лікарняне...
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Может после вируса? Так вроде и вируса не было. Температура началась после начала приёма АБ, назначили на всякий случай, так как астма и острый бронхит. Просто состояние какое-то гадкое. Так надоело болеть!
Директриссимо• 14 марта 2017
27.07 мала ввечері 37,7. Випила ібупрофен і зранку пішла на роботу. В обід розгребло, пішла швидше додому. Знову випила гропринозин, думаю фіг з ним, пропю... і найголовніше - нічого, абсолютно нічого не болить, насмарку не має, кашлю тоже, вуха не болять... просто капец..
1.03- пішла здала аналіз - показало віруску. Решта усе в нормі. Проходила на роботу так цілий тиждень, аж поки поняла що у мене сил більше немає, тоді 5.03 в субту повне обстеження, усі аналізи, флюрка, гінеколог.. усе що може бути, печяінкові, ревмопроби... короче отоварилася на аналізи в Сінево по повній...
нічого.
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
нічого.
У меня и ОАК в норме. И зацепиться не за что.

Директриссимо• 14 марта 2017
тоді ще раз здаю аналіз 7.03 і показує запальний процес... от пропила 2 дні Цефіск, він не підйшов, але я почала кашляти... прослухали - виявили бронхіт.
Іуже з 8.03 сиджу на аугментині... а температура впала тільки у суботу... але я уже сиджу вдома, від тих АБ голова кругом, синяки під очима.. УЗІ тоже робилп, усю, і нутро, і гінекоголоію.. це просто капец скільки бабла пішло...
але завтра йду закривати л/л, уже результати аналізу є, лікар казав що усе ок, пішла на поправку..
у мене гемоглобін впав до 108...
рої високі були... тому АБ мусіла пропити.
Серьезная баба• 14 марта 2017
А почему вы вообще начали измерять температуру? Плохо чувствуете себя?
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Состояние гадкое. Голова болит и глаза пекут. Длится сия гадость от 2 до 3 часов, ближе к ночи проходит.
Директриссимо• 14 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
а скільки часу температура уже??
у мене получається була 14 днів...

а 2 роки тому я перехворіла так реально на грип.. мала 5 днів 39 усе тіло боліло, потім на 3 день вилізло горло, а на 6 денья вже почала АБ пити... пропила 10 днів, а температура 37,2 трималася після того грипу ще 2 тижні рівно.
ТО так вийшло що я як пішла на л/л 1 грдня, то вийшла з того грипу на роботу аж 27...
це капец було. і найцікавіше що мене більше та температура 37,2 мучила.
теж була здавала усе що можна, а я к результат - температурний хвіст...
потім само усе пройшло
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
а скільки часу температура уже??
у мене получається була 14 днів...

потім само усе пройшло
больше -2-х недель. То нормально то 37,5.
Директриссимо• 14 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
та, я 27.02 прийшла додому, вгості ходили і получа що мені холодно.
Пішла закривати усі вікна, - а вони закриті, тоді думаю поміряю температуру - а там, опа - 37,7
Директриссимо• 14 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
ну от так як у мене.
ДОречі, перший тиждень, я зранку пила ібупрофен або парацетамол і топала на роботу, думала пройде, і ближче обіду мене розгрібало, морозило, і дуже пекли і сльозилися очі.
і тоді я йщла у медпункт мірялася і вже точно знала що готова - 37,2 як з картинки :)

думаю, що то такий вірус, але він не може себе десь проявити, но повірте він вилізе там, де у вас слабке місце.
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
ну от так як у мене.

Ну спасибо. Надеюсь, что уже не вылезет, сколько можно. Здоровья вам. Схожу в четверг к терапевту-пусть думает.
Директриссимо• 14 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
а ви ходите на роботу? чи поки дома?
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
а ви ходите на роботу? чи поки дома?
Я всегда дома. Тунеядка. А если серьёзно-здоровья нет работать.

Директриссимо• 14 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
тоді бажаю вам теж здоров’я не переживайте, якщо б щось було серйозне - аналіз покаже точно.

Здайте ще раз аналіз через пару днів.
але з такою температурою краще пересидіти вдома, і краще припильнуватися.
Я була б мудра - сиділа вдома відразу, а то робота.. робота.. а тепере 10 день відлежую...
Серьезная баба• 14 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня было похожее состояние в декабре-январе, обошла всех врачей. Насколько мне известно, то при гипотиреозе как раз таки субфебрильная температура часто. А у вас срессов никаких небыло?
Горло не беспокоит?
Светика• 14 марта 2017
Щитовидка в порядке?
Еще у меня как-то тоже температура была 37-37.5, потом дошло, что герпес же больше недели на губах, вот откуда. Потом нормализовалось
kvart• 14 марта 2017
сдайте анализы на вирусы: цитомегаловирус, Эпштейн-Барра.
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляkvart
не поверите-только сдала! У ребёнка мононуклеары. У меня ВЭБ в стадии-когда то переболела. Цитомегаловирус отрицательно.
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляСветика
Щитовидка в порядке?
АИТ с диким количеством и компенсированный гипотиреоз. ТТГ 3. Эндокринолог говорит- не к ней.
автор ДаЗдраПерма • 14 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Горло не беспокоит?
Стрессов не было. Гланд тоже нет.
Директриссимо• 14 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Горло не беспокоит?
у мене стрес... уся моя робота то суцільний стрес...
Серьезная баба• 15 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Может у вас так называемый ’температурный хвост’? Я переболела в декабре, а температура нормализовалась только в конце января. Да и на фоне стресса вполне возможна такая реакция организма. У меня были жуткие стрессы в тот период, удалила родинку на груди, месяц ждала гистологию...чуть не посидела. Потом действительно забила на все, перестала нервничать, пила магне б6 и пока все хорошо. Так что постарайтесь поменьше нервничать, не накручивать себя
Директриссимо• 15 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба