Тень льва• 15 марта 2017
У ребенка ДЦП. Помогите поднять тему
Собираем средства на лечение. Помогите, пожалуйста, поднять тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1772854
Заставляличка• 15 марта 2017
У меня у подруги ребенок с ДЦП , и мальчик ничего не видит. Живет одна, без мужа . И тянет сама, ни в каких сборах не участвует.
Так вот во Львове есть специализированный детский сад и школа, вот для таких деток. Не понятно, почему ребенок еще не там.
Тень льва
• 15 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка
Потому что в их городе нет таких государственных учреждений, а в обычный интернат сдавать ребенка не хотят, там дети существуют, но никак не работают на результат. Были в нескольких бесплатных центрах, но реабилитацию там проводят не чаще одного раза в год, а для результата нужно минимум 4 раза в год.
Не дай вам Бог столкнуться с такими трудностями, чтобы понять эту семью!
Творог для розжига• 15 марта 2017
Дцп не лечится, вообще не понимаю этих сборов. Массаж можно и самому дома делать.
Заставляличка• 15 марта 2017
Ответ дляТень льва
А я разве написала , что моя подруга из Львова ? Собралась с ребенком и поступила в этот спец сад-школу. Обучение до 16 лет. ОДНА !!! Без поддержки.
И ездить 4 раза в год не надо, это на постоянной основе. Так что кто хочет, тот все сделает для своего ребенка.
Заставляличка• 15 марта 2017
Ответ дляТень льва
Целая семья ! Не одна же она с ребенком.
Тень льва
• 15 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка
Семья делает всё для ребенка! Возможное и невозможное! В семье есть младшая дочь, отец работает. Вы хотите сказать, что проще бросить дом, уйти с работы и всей семьей уехать во Львов? Искать работу, снимать жилье?
Осуждать легко, а помочь реально гораздо тяжелее.
7 лет они справлялись сами, но ситауция в стране- цены, коммунальные и т.д. вынудила обратиться за помощью.
Тень льва
• 15 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
Кто вам сказал, что ДЦП не лечится? Благодаря специальной реабилитации +лечение медпрепаратами можно помочь ребенку ходить, держать ложку, одеваться! Интеллект ребенка полностью сохранен!
Творог для розжига• 15 марта 2017
Ответ дляТень льва
вот все, что вами перечислено, первый раз слышу, что можно добится такого прогресса.
Заставляличка• 15 марта 2017
Ответ дляТень льва
Если ничего не хотят менять для своего ребенка, то простите.