Вбигудях• 15 марта 2017

имя Лена на украинском как Лєна можно писать?

Олена на укр. не подходит.
Можно/правильно ли будет если написать на укр. Лєна?
из желе я• 15 марта 2017
Пишите так, как вам подходит

ША все! я пришла• 15 марта 2017
Если это сокращенно от русского Елена, то Лєна правильнее, если от украинского имени Олена, то нет.
ОченьПриятно-Царь• 15 марта 2017
мляя..... цэ шось
АфродитаПетровна• 15 марта 2017
нет, это глупо и тупо выглядит, как необразованный писал
Farmtek• 15 марта 2017
Смотря где будете писать (официальный документ, просто дружеское приглашение, поздравление). Если официальный документ, то писать как в паспорте записано. Может человек и в паспорте Лєна. Бывает Катерина как Катя в паспорте записана и Анна вместо Ганна.
автор Вбигудях • 15 марта 2017
Ответ дляFarmtek
приглашение на свадьбу, обращение к гостю по имени Елена
автор Вбигудях • 15 марта 2017
просто вот думаю, человек записан и по имени Елена. В Укр, не нравится когда его называют Олена. Если напишу Лєна чтобы не подумали что неуч(

Застряла• 15 марта 2017
А чому не можна?
Імена не перекладаються.
Вечно недо...• 15 марта 2017
Ответ дляВбигудях
а чем Олена не устраивает? Если что, я Елена, и Лєна меня б ввергло в шок
В танке• 15 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
мляя..... цэ шось
сегодня уже был Кірілл
Lelik79• 15 марта 2017
я бы упала, если бы меня так обозвали))) Олена, конечно!
Беззубовна• 15 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Пишите на русском =)
Farmtek• 15 марта 2017
Дорога/шановна Олено, Оленко...... и дальше
Бывает Елен Аленами называют в быту и по-дружески )))))
А может просто приглашения с шаблоном обращения на русском языке купить и не мучиться? :)
Застряла• 15 марта 2017
Ответ дляВбигудях
А як їй подобається, коли її називають? Повним чи скороченим ім´ям, як конкретно до неї звертаєтеся?
Секретница• 15 марта 2017
Ответ дляЗастряла
А чому не можна?
Імена не перекладаються.
+++
даже в титрах фильмов немецких или американских актрис так и зовут - Лена. Lena.

автор, в приглашении напишите просто по-русски Елена, да и всё. а то Лена уж сильно фамильярно для торжественного обращения. хотя... пишут же ’Дорогие Саша и Оля!...’
Farmtek• 15 марта 2017
Вон в песне ТиКа ’Прощайте, дівчата’ Лєна поет Виктор Бронюк )))))
Тульский пряник• 15 марта 2017
ахаах Лєна, ору просто
автор Вбигудях • 15 марта 2017
Ответ дляFarmtek
я на заказ делаю))) хочу чтобы имена были напечатанные, текст приглашения на укр. красивее как то, душевнее
Секретница• 15 марта 2017
Ответ дляВ танке
сегодня уже был Кірілл
а если человеку не нравится укр. вариант Кирило?

вот представьте, вас зовут Кирилл, приезжаете вы в Беларусь, и вас обязывают писаться непременно как Кірыла. согласитесь с радостью?

Очень добрый аноним• 15 марта 2017
Можно
Кондуктор автобуса• 15 марта 2017
Олена на украинском красиво. Лєна на украинский манер, звучит как отЄць, черти что.
Farmtek• 15 марта 2017
Если уж совсем по-русски никак, лучше люба/дорога/ Олено, Оленко, Оленочко как по мне ) С любовью и по-дружески.... душевней, как Вы говорите )))
Тарабарщина• 15 марта 2017
Ответ дляВбигудях
а по-русски приглашение нельзя написать, чтоб не ломать голову?
Тарабарщина• 15 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
у меня в паспорте Анна и Ганна в приглашении меня бы ввергла в не меньший шок
Farmtek• 15 марта 2017
Ответ дляСекретница

Сейчас очень часто детей в свидетельство о рождении родители требуют записать как Кірілл, Нікіта и т.д.
Потом внуки будут Кіріловичі та Нікітовичі )))
автор Вбигудях • 15 марта 2017
Ответ дляТарабарщина
видимо придется на русском
Секретница• 15 марта 2017
Ответ дляВбигудях
записан где? в офиц-х документах?
Выкупаная• 15 марта 2017
Я уже 41 год Елена- Олена. Что за бред Вы придумали? нет, нельзя писать так .... Только ОЛЕНА по укр.
Секретница• 15 марта 2017
Ответ дляВыкупаная
а где это написано, что только так и не иначе?
да хоть Гелена или Хелен, как человеку удобно.
давно сложилась практика выбора: Анна - Ганна, Микита - Нікіта, Філіпп - Пилип и т.д.