Полиэтиленовый привет• 15 марта 2017
А вы наслаждаетесь декретом?
Вопрос к тем, у кого маленькие дети, вы наслаждаетесь этим временем? У меня ребенку год и девять, и вот словила себя на мысли, что я помню день родов как будто это было вчера, кажется, что это вчера мы вернулись из роддома, а все остальное для меня просто как время "на выживание", не жизнь, а мое выживание... Я очень люблю своего ребенка, но мне настолько тяжело жить в таком ритме, меня настолько истощает такой образ жизни, что я просто не живу а выживаю...поел-поспал-покакал-поиграл- и тд. Плюс у меня пятый этаж без лифта и таскание коляски очень тяжело...
Наверное, если было бы больше денег и были какие-то другие радости, было бы лучше, а так - денег впритык, отношения с мужем не ахти, нормальные, но не то, чего хочется, и у меня свободы нет.
Интересно как у других. Вы счастливы в декрете? Наслаждаетесь.. поделитесь пожалуйста
В танке• 15 марта 2017
Счастлива. Стало лучше. Стала работать дома. Свободный график. Дочку в слинг - и погнала. В налоговую, в соцстрах... Как-то страдать некогда
размахер• 15 марта 2017
ну вот вы сами и ответили: было бы больше денег наслаждалась бы, у кого с деньгами все ок, те наслаждаются)).
я в первом декрете была счастлива, гуляя по парку, на свежем воздухе, ребенок спит в коляске, а я пью чай на скамейке и читаю журнальчик. вы задумайтесь, ведь выйдете на работу и пахать-пахать, каждый день, а тут и погулять, и в обед поспать. наслаждайтесь теперь прогулками.
Краля-Галя• 15 марта 2017
Я уже шестой год в декрете. И я НЕ ХОЧУ на работу. Для меня это ужас, как вспомню так и вздрогну)) утром вставай, куда то иди..... Бррррр
Бабка в тапках• 15 марта 2017
1 и9 и до сих пор в коляске? а сам не ходит?
я бы не таскала в таком возрасте коляску еще и пешком
старшего в коляске возила до года (он у меня зимний) потом пересели на велик
младший осенний - уже меня эта коляска задолбала - практически ни в один магазин (кроме супермаркетов) зайти нельзя - то ступеньки, то дверь узкая :))) - до скольки катать буду пока незнаю
Полиэтиленовый привет
• 15 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
у нас парк далеко от дома, пешком ребенок туда точно не дойдет, а мне на руках нести тяжело. Сейчас вот только купила легкую коляску
bonfason.com.ua• 15 марта 2017
Наслаждаюсь, сыну почти 10 мес, до 6 меся было очень тяжело, но это мой ребенок такой, не давал сходить ни в туалет ни в душ, сейчас кайф
bonfason.com.ua• 15 марта 2017
На счет лифта это да печаль, у нас есть специальные подъемники для колясок
66сезон666серия• 15 марта 2017
Я б з задоволенням посиділа в дикреті .Так ,на роботі не краще ,скільки нервів як не з начальником то з колегою ,всяке трапляється .
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2017
я в декреті відпочиваю, набагато більше вільного часу, ніж коли до дитини додається робота. З першою дитиною взагалі дуже просто, з другою трохи складніше, але головне правильно спланувати час.
Полиэтиленовый привет
• 15 марта 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
я такой человек, что я не могу одновременно и ребенком заниматься и убирать, например, или заниматься ребенком и готовить. Я могу только все делать по отдельности. Наверное, в этом вся проблема.
bonfason.com.ua• 15 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
скорее всего да
Цветок Мира• 15 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
А зпчем переться с коляской в магазин? Никогда не понимала этих хождений по магазином с ребёнком. За продуктами с мужем на выходных.
Исправлялочка• 15 марта 2017
Ребенку 1.6мес. С ужасом думаю, что через полтора года на работу выходить. Ловлю кайф)
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
спробуйте ставитися до всього простіше, я якщо не маю бажання прибирати, то приберу в інший час, не хочу готувати - замовлю готову їжу, будь-яка робота може почекати
bonfason.com.ua• 15 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
можем у автора муж приходит поздно
Полиэтиленовый привет
• 15 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
Что же у вас за работа такая тяжелая...?
Я как вспомню свою жизнь раньше - это был рай земной
Полиэтиленовый привет
• 15 марта 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
можем у автора муж приходит поздно
я вообще не писала ничего о том, что хочу в магазин с коляской)
но вообще да, хожу, не вижу в этом никакой проблемы, мне удобно
Умничка-помощничка• 15 марта 2017
Ага, наслаждаюсь - не то слово:((( Примерно такое же ощущение, как у Вас, автор. На деньги не жалуюсь, но, поверьте - они не облегчают это состояние.
Ситуация усугубляется тем, что у меня нет перспектив вернуться на работу - за эти три года распалась фирма и практически умерла моя специальность в нашей стране:((((
Умничка-помощничка• 15 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
Да, хлеб, молоко, кефир, творог тоже надо надо на неделю вперед брать?
Полиэтиленовый привет
• 15 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
у меня тоже за это время бизнес рухнул, скажем так.
А сейчас вроде и нахожу работу, а честно - работать сил просто нет...
Полиэтиленовый привет
• 15 марта 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
а что за специальность?
Неутомимые шахматы• 15 марта 2017
А я наслаждаюсь уже 7 лет!Двое детей-сын в первый класс ходит и дочка 2года.Последние полгода выхожу на работу в выходные(4дня)мне этого достаточно!Скоро дочка подрастет и может еще одного сообразим!
Намакушка• 15 марта 2017
У меня двое деток с разницей 5 лет.
Сказать, что прямо наслаждаюсь - нет, не хватает быстрого темпа/ритма. Если домашние хлопоты и целый день дома- все время сонная.
Но очень ценю возможности быть с детьми рядом.
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2017
Первые года полтора декрета примерно так и проходили, как вы пишете
Потом попустило. В итоге сразу тройной декрет получился, в процессе работала дома,
но все-таки это был не такой режим работы, как до декрета
Наслаждаться именно декретом научилась только после третьих родов.
Но когда все декреты закончились, жизнь все-таки стала в разы активней и интересней - пока дети маленькие , все-таки основной приоритет = их потребности и интересы.
Когда ближе к школе дело - уже можно больше уделить времени и сил собственным интересам
У меня так
Умничка-помощничка• 15 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
а что за специальность?
Таможенный брокер. Импорт сдох, как класс, толпы безработный брокеров слоняются по городу и демпингуют зарплаты. На уровень 2013 года можно даже не рассчитывать, тогда декларант получал от 1000 у.е., хороший брокер 1700-2000 у.е.. Сейчас на ворк.юа зашла... мрак:( 10000-12000, потолок - 20000, это, если начальник отдела.
Надо новую специальность получать, а сил, как Вы написали, - нет. Все, и моральные и физические, высосал быт за время декрета.
КондуктЕр тролейбуса• 15 марта 2017
Вторым декретом наслаждаюсь. Первый год малая была очень спокойная, спала по 12 часов ночью и два раза в день, я успевала абсолютно все. А после года ей уже нужно было больше внимания и постоянно разбросанные вещи были, сейчас (после двух) - дочка полностью участвует во всех домашних процессах (готовка, уборка, закупки).