Полиэтиленовый привет• 15 марта 2017

А вы наслаждаетесь декретом?

Вопрос к тем, у кого маленькие дети, вы наслаждаетесь этим временем? У меня ребенку год и девять, и вот словила себя на мысли, что я помню день родов как будто это было вчера, кажется, что это вчера мы вернулись из роддома, а все остальное для меня просто как время "на выживание", не жизнь, а мое выживание... Я очень люблю своего ребенка, но мне настолько тяжело жить в таком ритме, меня настолько истощает такой образ жизни, что я просто не живу а выживаю...поел-поспал-покакал-поиграл- и тд. Плюс у меня пятый этаж без лифта и таскание коляски очень тяжело...
Наверное, если было бы больше денег и были какие-то другие радости, было бы лучше, а так - денег впритык, отношения с мужем не ахти, нормальные, но не то, чего хочется, и у меня свободы нет.
Интересно как у других. Вы счастливы в декрете? Наслаждаетесь.. поделитесь пожалуйста
Исправлялочка• 15 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
Что же у вас за работа такая тяжелая...?
Я как вспомню свою жизнь раньше - это был рай земной
Работа работа, ничего физически тяжелого и выматывающего. Общение с людьми, в основном. Просто мне нравится быть дома) Со старшим сыном куда-то рвало, чего-то не хватало, а теперь комфортно)
железный занавес• 15 марта 2017
Мне тогда вообще волком взвыть надо, у меня двойняшки, но у нас прада бабушка на подмоге, но всеравно. Первые полгода было очень тяжело, где упала, там и заснула, потом втянулась. Времени нет заморачиваться такими мелочами, утром встал и погнал как элктровеник. На работу уже хочется, но мои деткам уже 2,3 и осенью идём в сад. Я вот не представляю как с двойняшками справляются сами, а у вас один и вы уже устали. А вы думали, что декрет это легко. Я вот только об одном жалею, в страх только 24 часа, мне не хватает. Мы и по магазинам ходим, вот на днях ходили маме обновить гардероб и маме хорошо отдохнула и детям в радость, куча эмоций. Главное правильно все организовать, за все это время раза 3 были в кино и то головомойки, фильм посмотрели и бегом домой, не удобно бабушек напрягать и так помогают. Денег нам в ринципе хватает.
А недавно нас с мужем отпустили на день рождение к куму, нам пригласили за месяц, что б мы отпросились у родителей и о чудо нам дали погулять аж до 23-00 я душу отвела. Прям как в детстве))) Надеюсь, что годикам к 3 станет полегче, зимой конечно попроще, в одежде далеко не убегут, а вот сейчас самой никак, толокары, самокаты ну и горки, качели.
Я кайфую от декрета, когда ещё прокатаешься на самокате, качелях, горках, а так..
Зимой думаем попробовать ещё коньки