Молчалка• 15 марта 2017

Cтранная ситуация с газовой конторой в киевской области

Столкнулась сегодня с ситуацией, в которую до сих пор нем огу поверить . Звонит сегодня моя мама- 80 лет, живет в пригороде пгт Барышевка, плачет и рассказывает, что пришли сегодня с газ конторы, 4 человека 3 мужчины и одна женщина, сняли показания счетчика и из-за задолженности в 1,5- 1,8 тис. грн. отключили газ. Предупреждений никаких не получали. Получается эти люди ,без предупреждения, обрекли мою маму и собаку на голодную смерть?( она из дома не выходит, так как ходит с двумя палками). Из-за возраста она не умеет пользоваться ни микроволновкой, ни какими другими электроприборами. Я в шоке,завтра поеду туда с мультиваркой, но не уверена, что даже сможет разогреть себе приготовленную еду. Может кто- то сталкивался с такой ситуацией, завтра туда поеду, что делать?
elenandfriends• 15 марта 2017
купите ей электроплитку пока что, и видимо придется оплатить долг и с квитанцией об оплате на заявку о подключении к ним обратиться

автор Молчалка • 15 марта 2017
девочки я не смогу ее научить пользоваться электроплиткой, я это знаю, квитанцию конечно оплачу, но показания они сняли на 15 03 2017, а квитанция за февраль, я просто в растерянности, звонит, плачет, включи мне газ , а я в не знаю что им завтра рассказывать, и кто будет меня там слушать, с работы отпросилась, а так приезжаю только по субботам
Сиреневенькая• 15 марта 2017
Напишите в февральской квитанции реальные показания на 15.03, там есть графа, посчитайте сами и оплатите. И с квитанцией в газ.хозяйство. Вам включат. И оформите маме субсидию.
Сиреневенькая• 15 марта 2017
Могу добавить, газовщики сейчас зверствуют - людям насчитывают штрафы по полмиллиона - за ’левые’ подключения, проведенные еще в 80-х годах их бабками.
Бубль Гум)• 15 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
кстати, по поводу ’левых подключений’. может быть кому-то будет актуально. в силу специфики своей работы, знаю случаи, когда предлагают за деньги подключиться к газопроводу (не обязательно муниципальному) и соответственно никогда ничего не платить. типа подведем, врежемся, все закопаем и будете себе тырить. но подключают не к газопроводу, а в закопанный газовый баллон.
Майданщица• 16 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
Ой такое по телеку рассказывали, я прям офигела какой у нас изобретательный народ