Добра всем!• сегодня в 00:08

Что такое украинская идентичность?

Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляПолБатона
Вы там знаете, мелете абы шо ляпнуть.
Пересадовка, Щевченково, Виноградов между Херсоном и Нико это все села западэнцами заселеные. С другой стороны, в Березанском районе то же самое. Людей переселяли потому что в ЗУ не было работы, перевозили их работать на полях и виноградниках, рыбу принимать, и на зернохранилищах работать. И это только то, что я знаю. По своей области.
Другая советчица с Запорожской области точно то же самое подтверждает.
На заводах всегда работали местные, своих специалистов всегда достаточно было. 61-коммунара, Заря, работали там в правлении родители и дедушки одноклассников.
Так что не пытайтесь даже переписывать факты и пытаться втюхать свою наглую ложь.
Ваш опонент меле й ляпає , а ви що робите ?

ПолБатона• 1 час назад
Ответ дляДуняша
От тут консерва спалилась
Спалились как раз вы. Брехней про Николаев. И спорите о тартухах, которые вообще польского происхождения слово, что активно взяли в свой обиход жители Львовщины
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Маю подругу з Херсонщини .
Обожнюю її вимову .
Кто в Херсоне и в Одессе разговаривал на украинском? Никто и никогда. О какой вымове вы говорите))
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляПолБатона
Вы там знаете, мелете абы шо ляпнуть.
Харьков и Харьковская область русский, либо суржик
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
З Херсонщини
З області вона.
І розмовляє українською.
ПолБатона• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Да нет, по селам говорят на мове, на суржике, но все же больше на мове, с характерной говиркой.
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
З Херсонщини
З області вона.
І розмовляє українською.
Ну может одна и розмовляе. Пока государством не решен будет вопрос с половиной граждан Украины которые исторически называют русский своим родным я думаю діла не буде, а если насильно будут заставлять, ну ценность этого будет нулевая, государство сейчас видит только украиновомных жителей, других у нее нет, и все блогеры быстренько перешли на украинский, коньюнктура и повестка дня

автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляПолБатона
Осталось там 3 калеки, всех мужиков согнали в ЗСУ
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Авторко , ви в Польщі такі ж претензії висуваєте ?
Чи розмовляєте польською і тихенько сидите ?
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Разговариваю на своём родном языке, это только у нас каждая вторая фарион и имеет право доколебаться до того на каком языке по ее мнению неправильно говоришь. В Польше существует понятие дозволенных границ, Украина не защищает своих граждан к сожалению
Кукусик• 1 час назад
То, что сейчас называют украинской идентичностью с обязательным переходом на українську мову, мне не откликается. Потому что для меня идентичность - это связь с прошлыми поколениями, с предками. В семье вплоть до прабабушек и прадедушек разговаривали на русском, просто потому что они жили в городах, а не в сёлах. Украинский все тоже отлично знали. Как там было до этих поколений, я не застала. И таких людей было много. То есть раньше я была обычной украинкой, а в современной интерпретации уже неправильной, поэтому и идентифицировать себя не хочется. И вообще у меня была смесь украинцев, русских, евреев и поляков, каждая культура интересна по-своему, и внутренне это для меня ближе, чем относить себя только к одной национальности.
ПолБатона• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Это уже другая тема
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляКукусик
Вот вы правы, не хочется, потому что отношение у этого государства к этим людям скотское, чувствуешь себя каким-то не до конца правильным что ли, а то что государство сплошь кривое и анархичное, против своих граждан ведущие политику, так это ок. Ну как бы очень негативное впечатление
ПолБатона• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
В Польше изначально в обиходе только один родной язык.
У нас полстраны изначально русскоязычные. Что вы сравниваете?
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляПолБатона
В Україні також була мова.
Але приперлися нащадки окупантів і з´явився язик .
Дуняша• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
А я знаю. Багатьох з Херсону як переїхала була здивована.
Ось гердани з Херсону.
Маю книжки по краєзнавчу, то писати такі самі як на Поділлі в них , чу ацькі пісні співають ті самі що в інших регіонах нашої рідної України.
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляПолБатона
Я на улице со своими знакомыми говорю на русском и даже у меня есть знакомые поляки которые переходят в разговоре со мной на русский, а так да, я о том что мне не мешают говорить на моем родном языке здесь вообще. В Киеве например на детской площадке както одна притрушенная со Львова подошла и начала мне рассказывать что по ее мнению ми вси повинні розмовляти українською. Вот таких невоспитанных и наглых людей Я не встречала никогда. И это был не единичный случай, к сожалению
ПолБатона• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Так вот именно. Идиотская власть стравливает людей, закручивает гайки, ужесточает ответственность, а сами при этом сплошь и рядом русскоязычные. Взять даже те пленки с коррупционного скандала Мидас. Они там все на русском, кроме галичанина Василия Веселого.
А вы люди сритесь дальше, только не мешайте им грабить державу.
Ліплю вареники• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
В Україні також була мова.
А лет через 20 будет индусский язык

Дуняша• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Боже, боже, так писати про українців, обзивати каліками, хто Вам дав на це право?!
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляДуняша
Ось гердани з Херсону.
Авторку від українського викручує,як чорта від ладану .
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляПолБатона
Так военные тоже в штабе все на русском))
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Людино, думай що пишеш .
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляЛіплю вареники
А лет через 20 будет индусский язык
Буде .
Китайський у вас
Дуняша• 1 час назад
Ответ дляЛіплю вареники
А лет через 20 будет индусский язык
Ви навіть не розумієте якою мовою розмовляють в Індії...рівень Вашої освіченості вражає.
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Неправда, меня выкручивает когда нарушаются мои права в угоду других, когда я нахожусь в ситуации тяжелого выбора и когда я не хотела бы его делать например
Ліплю вареники• 1 час назад
Ответ дляДуняша
И не хочу их мову знать
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Вам з Польщі усе видно .
ПолБатона• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
А там кстати на днях перестрелка между своими на фронте была. Украиномовные напали на русскоязычных ЗСУ.
Ліплю вареники• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Буде .
Китайський у вас
В Украине их почти нет, угомонитесь