Бабульция• 16 марта 2017

Девочки, как Вы думаете, если у человека в зрелом возрасте нет друзей

а только знакомые, это как-то плохо характеризует его как личность, или нет?
Однозначно• 16 марта 2017
Ответ длямуха в кедах
36 лет. Подруги только по телефону.
аналогично. ...и те у меня очень много времени забирают болтовней, а трубку положить неудобно(((...

Сегодня на диете• 16 марта 2017
Мне 36. Я позитивная, общительная, многие говорят, что я как солнышко. Но друзей у меня нет. Печально...

В детском саду были подружки, потом нас распределили по разным школам и мы со временем перестали общаться.

В школе было две подружки. Не знаю, что произошло, но к выпускному классу мы потеряли интерес друг к другу...
В выпускном классе к нам пришла девочка из неблагополучной семьи, я помогала ей с домашкой, потом она села мне на голову: оставляла мне решать свою домашку (писать рефераты), а сама убегала на дискотеку, брала у меня деньги в долг и никогда не возвращала, перестали общаться.

В институте у меня была одна подруга. Но я не участвовала в студенческой неформальной жизни: я жила в поселке и мне надо было успевать на последнюю маршрутку. Я не пила алкоголь, не курила. Давала всем списывать. Папа не отпускал меня на дискотеки (я ни разу в жизни не была в клубе!), не ну как, отпускал до 10-ти вечера, но это же смешно!
К выпуску из института моя единственная подруга внезапно перестала со мной общаться. Вообще. Просто стала игнорировать. На мои попытки узнать в чем дело, был ответ «ничего». Потом выяснилось, что моя работа прошла на фестиваль, а ее работа нет.

В 25 я вышла замуж и переехала на другой конец страны к мужу. Мои подруги — это жёны его друзей. Больше как знакомые, как родственники, общения на задушевные темы нет.
На работе женский коллектив. Но мне не интересны обсуждения сериалов, игры «домовята» и кто во что одет. Общаемся нормально на общие темы ни о чём, но точек соприкосновения интересов нет.

Есть две мамочки на детской площадке, с которыми очень интересно общаться! И дети наши тоже вроде как взаимодействуют (детям по 2,5 года). Вот реально я бы хотела с ними дружить! Но мне неудобно навязываться. Общаемся пока в пределах детской площадки.

Что со мной не так? Я не зануда, могу создавать хорошее настроени, много читаю, могу поддержать разговор, никогда не лезу в личное пространство. Что не так?
Веселая моль• 16 марта 2017
Для каждого понятие дружбы разное. У меня одна близкая подруга, еще с университета, она же и кума сейчас. И муж, мама, свекровь, старшая дочь :) Знакомых много, но это не друзья. Для меня - это близкие эмоциональные, доверительные отношения, как с сестрой, она для меня родной человек, родственная душа, хотя встречаемся редко, тк живем не близко. А приятелей полно, с ними можно куда-то сходить, созвониться, поболтать о разном :) Но я человек, который чувствует себя прекрасно и без компании :)
Например в соц сетях френд лист может быть большим, но из 200-300 чел Друг только один :)
Веселая моль• 16 марта 2017
Ответ дляПоросенка
как раз у интровертов друзей мало, но они есть, притом дружба длится годами, несмотря на расстояния и частоту встреч. например, школьная или институтская.

потому что интроверты нацелены на внутреннее содержание человека и комфортность отношений с ним, а не на внешний лоск, поверхностность, им не надо много ’пустых’ знакомых.
100% у меня так :) наверное я интроверт :)
beril_он• 16 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
так юноша,идите в тему про губы
советчиц интересует Ваше авторитетное мнение-какие все же лучше маленькие или побольше?
шо именно меня звали ?
Дерево береза• 16 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
С психологической точки зрения обычно с интересным, успешным, всесторонне развитым человеком, лидером, все хотят дружить ( это очень хорошо просматривается в детском коллективе) а если у человека и интересов то особо нет, поесть, поспать и дома посидеть, то кому он нужен))) но многие это называют самодостаточностью))) а попросту это не развит ресурс дружбы, сложно с таким человеком и скучно
В детском возрасте как раз - да, тянутся к тому, с кем интересно, и именно интересно, т.к. какая может быть всесторонняя развитость в детстве. Во взрослом же - большинство ищет себе в друзья того, с кого можно что-то поиметь (т.е. выгоду). А тот, с кого хотят поиметь, чаще всего это видит и нафига ему такие друзья. И да, предательство ’друзей’ быстро отрезвляет. Самодостаточному человеку не нужно дружить ради выгоды. Люди, в большинстве своем, к сожалению, дружить не умеют.
золотая осень• 16 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
модными словами интроверт и гиперактивность нынче принято стало прикрывать зануд и невоспитанных детей, угу
Ну почему же? Я интроверт, я не люблю толпы людей, не люблю большие компании, потому что они меня утомляют. Это не общение, а балаган ни о чем. Дружить умею, всегда друзьям готова помочь, но в наше время, такой человек считается лохом, потому что ’не продуманный’.

Дерево береза• 16 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете

Все с вами так, это общество недовоспитанное, безпринципное, потребительское.
Блины со смайликами• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Одна моя подруга , увлеклась самопознанием, тоже как-то сказала, что круг друзей уменьшается со временем, когда становишься мудрее , перестаешь сплетничать , не испытываешь тягу у пустым беседам..что-то в этом есть
Но лично я не представляю существования без моих любимых подруг.
А я без родителей, детей и мужа не представляю. Друзья - вторично, иногда приятно, но абсолютно не обязательно. Устала я от подруг, каждая ноет, если не ноет, то завидует, если не завидует, то выспрашивает, утомляет. Осталось буквально несколько приятных моей душе людей с которыми реально хочется общаться, вот и общаемся изредка, ненавязчиво, но в то же время друг о друге помним и если нужно поддержим.
Стопудова• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
На хрена? Колоссальная взаимная поддержка во всех сферах.Самое главное - настроение.Мы стараемся не давать друг другу унывать, всеми способами..Но Вы правы , есть люди, которые настолько самодостаточны , что в этом не нуждаются.
ХМ, я и так по жизни не унываю) не люблю быть жилеткой у ’друзей’ + у меня слишком строгие требования к людям, однажды предавший мне больше не друг и не приятель, за поддержкой чаще обращаются ко мне, я в ней не нуждаюсь
Стопудова• 16 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете

+1000, я тоже не люблю наязываться
Проработник• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
это у вас так,я пробовала заводить подруг,но не одна не отвечает моим моральных запросам
Мальчун-задирун• 16 марта 2017
Моему мужу за 50.
Вместе 12 лет. У него нет ни одного друга. Есть просто знакомые по работе.
Он ни разу не ходил никуда (пиво попить, рыбалка и т.д.) Ни разу!!!!!!
Но его это не напрягает. А я с годами задумалась над этим...

У меня есть 2 подруги. У них очень не просто складывается жизнь. С первыми боевыми действиями они уехали с города. Теперь общение на расстоянии почти каждый день (Вайбер, контакт)
Пишущаяся• 16 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете

Ниче се ’не зануда’, со школы повспоминать кому списывать давала, кому рефераты писала) Вы хотите получить доллар с каждого вложенного цента, а в отношениях, любых хоть любовь хоть дружба - это так не работает, люди действительно избегают и сбегают от таких ’друзей’
Стопудова• 16 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
просто память у человека хорошая, не завидуйте)))
Пишущаяся• 16 марта 2017
Ответ дляСтопудова
Чему?) Тому, что ч-к вместо позитивных эмоций копит обиду? Есть чему завидовать)
Робот Вертер• 16 марта 2017
Ответ дляaspara
Возможно человек интроверт. Ему не нужны друзья.
Это точно. Мне вот достаточно просто знакомых. Друзья напрягают немного.
Робот Вертер• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А если их не станет (например уехали все) то что? Как Вы себя будете чувствовать?
Пишущаяся• 16 марта 2017
Мы с мужем женаты с 20 лет и уже 17, поэтому у нас нет отдельных друзей, те, кто были до, отсеялись как-то, те кто приросли за это время - это только те, с кем дружим семейно, и именно дружим, приятели и прочие собутыльники не интересуют, на них жалко тратить время, лучше провести его вдвоем. Но у меня муж очень интересный собеседник на любые темы)

Пишущаяся• 16 марта 2017
Ответ дляРобот Вертер
В современном мире это не проблема. Мы с нашей американской подругой чаще общаемся чем с некоторыми киевлянами)
Робот Вертер• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы заполняете пустоты друг друга. Если человек самодостаточен, ему не нужно заполнение чужими заплатками, он и так цел. По этому у таких людей подруги и друзья отваливаются за ненадобностью.
Укуси меня• 16 марта 2017
Наоборот хорошо - как показывает практика - пока у тебя бабло и все хорошо - шашлыки, праздники любовь и уважение есть - только у тебя проблемы - все отпадают , так что с опытом понимаешь кто есть кто ...тоже мне показатель)
Робот Вертер• 16 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете

Все с Вами ТАК! НАслаждайтесь собой! Для чего Вам какие-то придатки-подруги? Нужно учиться принимать все, что приходит и отпускать все, что уходит. У вас есть муж, ребенок. Вы сама у себя есть. Разве этого мало???? Это ВСЕ, что нужно.
Ананомчикус• 16 марта 2017
У меня есть старшая сестра,взрослая дочь,вот они сейчас мои подругиС ними сплетничаем и делимся всем.Подруги есть еще с детства,но видимся редко,иногда созваниваемся.Есть еще подруги по детской площадке,но это так ...
КапитанльнаЯ• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Есть такое понятие как ’токсическое окружение’ и те, кто занимается саморазвитием и личностным ростом - стараются избавить себя от такового, а общаться с теми, с кем есть общие интересы.
Научительница• 16 марта 2017
если вы о мужчине - бегите от него.я серьезно. попадался мне еще до замужества один экземпляр. встречались пару месяцев. но меня очень насторожило, что у него нет друзей. то есть даже на его ДР мы были вдвоем. на шашлыки не с кем поехать. человеку было тогда 30 лет. еще через месяц я поняла почему - отморозок полный.
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2017
друзья детства и молодости переезжают, даже в другие страны. а потом друзья начинают отсеиваться, и с возрастом не хочешь терпеть наглости, использования тебя в корыстных целях и тд. Остается мало друзей.
ЛедиДи• 16 марта 2017
У нас с мужем было много друзей. Но в определенный момент один за другим предали. Деньги оказались важнее. Теперь остались только у меня подруга детства ( дружим с 3 лет). И у мужа игститутский друг. Но они живут далеко. И огромное число знакомых. Может некоторые из них сситают себя друзьями. Но друг - это очень серьезно. Больше к себе никого не подпускаю.
Выкупаная• 16 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Мама пенсионерка. Всю жизнь ухаживала и жила с моим отцом- инвалидом. Друзья общие были. Отца нет уже давно. Друзей тоже нет рядом этих. Осталась без друзей и дружить не хочет. Живет внуком и детьми.
Я- дочь своей матери. Зануда) не люблю компании ’ ни о чем’. Отказываюсь посещать мероприятия, жалею свое время. На мне семья. Я лучше проваляюсь в кровати лишний час, чем куда то переться. Гостей принимаю, они довольны, но этого делать не люблю. Делаю ради ребенка. Подруг по жизни уже нет) приходили, уходили. Пропадали общие интересы- разбегались. Есть товарищи, которым помогу и мне помогают. Но близко мы не дружим. И это нормально!)
Я думала я одна такая. В гости не затащишь, гостей принять- каторга. Не потому, что я их не люблю, не люблю сам процесс, он меня тяготит, напрягает. Есть 5 подруг. 3 из прошлой жизни, из другого города, уехала оттуда 7 лет назад. Созваниваемся по праздникам, рада слышать их безумно, знаю, что всегда на них могу рассчитывать. И 2 подруги из ’настоящей’ жизни. Встречаемся 1 раз в 3-5 месяцев, в основном в кафе кофе попить. Удовольствие от встречи получаю море, но в следующий раз меня затянуть на встречу можно не раньше, чем через 3 месяца. Созваниваемся и списываемся чаще, конечно. Я не работаю. Мне хорошо ’одной’ (с семьей).
Ниф_ниф• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
То что вы описали, обычно эти функции выполняет семья.