Бабульция• 16 марта 2017

Девочки, как Вы думаете, если у человека в зрелом возрасте нет друзей

а только знакомые, это как-то плохо характеризует его как личность, или нет?
Ниф_ниф• 16 марта 2017
Ответ дляПоросенка
как раз у интровертов друзей мало, но они есть, притом дружба длится годами, несмотря на расстояния и частоту встреч. например, школьная или институтская.

потому что интроверты нацелены на внутреннее содержание человека и комфортность отношений с ним, а не на внешний лоск, поверхностность, им не надо много ’пустых’ знакомых.
+100

Сегодня на диете• 16 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Все с вами так, это общество недовоспитанное, безпринципное, потребительское.
Ну почему же? Мне встречались интересные, глубокие люди, с которыми мне безумно хочется общаться, дружить, которых я буду рада видеть у себя в доме... Но то ли я не интересна таким людям, то ли звёзды так сходятся... дальше поверхностного знакомства такие отношения в дружбу не переростают...
У моего мужа есть тьма тьмущая знакомых и три близких друга (почти брата), один из которых вообще со школьных времён! и мой муж в любое время дня и ночи придёт на помощь к своим друзьям, и эти друзья всегда подстрахуют его в трудную минуту. И им до сих пор интересно общаться друг с другом! (хотя у всех, казалось бы, семьи, жёны/дети, свои бытовые проблемы). Вот такую бы крепкую дружбу я бы хотела! Но, наверное, так и не научилась ’правильно’ дружить...
Сегодня на диете• 16 марта 2017
Ответ дляСтопудова
+1000, я тоже не люблю наязываться
а у вас есть друзья? хотя бы один?
Сегодня на диете• 16 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
Ниче се ’не зануда’, со школы повспоминать кому списывать давала, кому рефераты писала) Вы хотите получить доллар с каждого вложенного цента, а в отношениях, любых хоть любовь хоть дружба - это так не работает, люди действительно избегают и сбегают от таких ’друзей’
нет, я не к тому написала.
в школе-институте общение складывается по интересам. И мне тоже было интересно общаться с одногруппниками! но когда начиналось ’а пойдёмте в кафеху после пар?’ - я не шла, потому что последняя маршрутка в мою деревню простоквашино уезжала в 6 вечера. И меня перестали звать. Да и общение в возрасте 18-20 лет в основном крутилось кто где тусил. А я не тусила, потому что папа отпускал меня ’тусить’ только до 10-ти вечера))) ну о чём с такой девочкой общаться??? зато у меня всегда можно было взять конспект списать, попросить меня реферат написать (не ’давай вместе позанимаемся’, а ’напиши за меня’). Наверное, этим я хоть как-то компенсировала свою ’непопулярность’. Ну какой ’доллар с каждого вложенного цента’??? Разве я хотела что-то кроме общения взамен? Не срослось.
Позже мне встречались взаимно интересные люди, и сейчас с некоторыми очень душевно общаемся при встречах, но, к сожалению, в дружбу эти отношения не перерастают.
Сегодня на диете• 16 марта 2017
Ответ дляСтопудова
просто память у человека хорошая, не завидуйте)))
а вы не помните себя времён студенчества??? )))))
Сегодня на диете• 16 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
Чему?) Тому, что ч-к вместо позитивных эмоций копит обиду? Есть чему завидовать)
а какую обиду я коплю??? и к кому обиду???
я только констатирую факт, что у меня нет настоящих друзей (знакомых - полно, друзей - нет).
Сегодня на диете• 16 марта 2017
Ответ дляРобот Вертер
Все с Вами ТАК! НАслаждайтесь собой! Для чего Вам какие-то придатки-подруги? Нужно учиться принимать все, что приходит и отпускать все, что уходит. У вас есть муж, ребенок. Вы сама у себя есть. Разве этого мало???? Это ВСЕ, что нужно.
спасибо))
иногда смотрю на некоторых - можно с подружками собраться, посекретничать, пообщаться на темы, в которых муж не разбирается))))
у меня ничего этого не было... все мои ’подружки’ - это жёны друзей моего мужа, дружим семьями.

Коренная киевлянка• 16 марта 2017
Хорошо характеризует. Если человек в зрелом возрасте сильно нуждается в друзьях, постоянно стремится к общению сними, то как раз это повод повнимательнее к нему присмотреться и понять, что не так.
Самохвалова• 16 марта 2017
Фууух! Нас много таких.
У меня нет друзей. Не хочу близкого общения с людьми. Ну не нуждаюсь я в этом.

Но видимо, это может охарактеризовать как плохого человека. Наверное. Меня муж при ссоре всегда этим упрекает, мол у тебя даже друзей нет. Это чтоб больнее сделать, больше упрекнуть видать не в чем.
suslik• 16 марта 2017
понятия ’друзья’ и ’знакомые’ для каждого имеют разное значение.. к примеру, у меня в категории ’друзья’ один-единственный человек, при том мужского пола (но не муж)...
все остальные - сугубо ’знакомые’, хотя с некоторыми из них по 20 лет поддерживаем довольно близкие отношения, довольно часто встречаемся-перезваниваемся..
мне в зрелой жизни хватает семьи, а если человек нуждается в чём-то ещё, то, как вариант, семья не удовлетворяет его потребностей ИМХО
Анонимба• 16 марта 2017
если у телочки 25-35 лет нет ни одной подруги- у нее большие тараканы в башке,проверено
lith_oops• 16 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
это плохо характеризует знаю точно
это означает, что человек сложен в общении или зануда
А это уж зависит от того, что Вы конкретно ждете от общения. Я люблю сложных в общении людей, потому что они в принципе сложные. Простые люди неинтересны. А сложные в общении - это люди со своим мнением, которые не собираются носить его в себе. И это - замечательно.
А зануда - так и вовсе достоинство, как по мне. Безответственные балагуры хороши до 16, а потом начинают сильно напрягать.
Конфиденциальность• 16 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
У меня так же. Скучаю за теми временами, когда у меня были очень низкие подруги - в школе, в институте. К о-то из них уехал заграницу, с кем-то просто общение сошло на нет. Иногда захожу на Одноклассники, смотрю их теперешние фотографии ( нам уже по 45-46), и утираю слезы. А новых подруги во взрослой жизни так и не получилось завести, на работе все девочки младше меня, да и, наверное, дело не только в этом. Мне кажется, я людям неинтересна, общаться со мной не очень хочется. Слава Богу, есть лучшая и самая верная подруга - обожаемая взрослая дочь.
Конфиденциальность• 16 марта 2017
Низкие=близкие )))
Курочка• 16 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
это плохо характеризует знаю точно
бред
LotusA• 16 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
это плохо характеризует знаю точно
неправда
есть люди , которым хорошо с самим собой, но при этом они не зануды
Лгин• 16 марта 2017
1 он интроверт
2 он интроверт -семьянин
3 он интроверт -семьянин-айтишник))
Нерадистка Кэт• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
На хрена? Колоссальная взаимная поддержка во всех сферах.Самое главное - настроение.Мы стараемся не давать друг другу унывать, всеми способами..Но Вы правы , есть люди, которые настолько самодостаточны , что в этом не нуждаются.
Автор, сколько Вам лет? Истинных друзей по жизни ка правило единицы, и дело не в самодостаточности, а в том что люди духовно не растут и с ними не интересно!Вы это сами увидите- если сами не погрязнете в рутине.
Карамелька• 16 марта 2017
это никак его не характеризует. Ибо вы не знаете, в каких обстоятельствах человек побывал и чем он живет. У каждого свои причины. Кто-то интроверт по натуре, ему не комфортно в кругу других, кто-то обжегся с друзьями настолько, что не хочет больше никого подпускать к себе. А у кого-то еще какие-то причины (их может быть море!).
Я, к примеру, экстраверт. Мне с рождения комфортно с другими людьми, мне нужно общение, я от этого ’раскрываюсь’. Но при этом тоже не могу сказать, что у меня сейчас, в мои 29, есть друзья. НЕТ их у меня. Это в 20 я могла себя обманывать, что мое громадное окружение кишит ’друзьями’. Но на самом деле это все знакомые, которым нужно было с кем-то поговорить и время провести, поплакаться если что, да или просто время убить ни о чем. Но как дело доходило до обратного - все! Все заняты, всем некогда, или так через силу себя перебарывали, что и не хотелось ничем делится даже уже. Ну не слепая же, видно, что это нафиг человеку не надо.
И со временем тратить свое время на таких тоже уже не хочется. Умнеешь и понимаешь, что это все не искренне как-то, что ли. Что если что вдруг - и поддержки не у кого спросить - они просто недостаточно близки мне для подобного.
У меня есть знакомые для ’поговорить иногда’(и со временем и они отсеиваются, остаются только проверенные), и я наконец поняла, что хуже на самом деле себя обманывать, думая, что это друзья, чем не иметь их на самом деле. Не могу сказать, что я вот ’умерла’ от этого открытия. Живу себе дальше, общаюсь с разными людьми в разных сферах, и большего не жду уже. И мне хорошо. И уже не обидно, что кто-то там твоим ожиданиям не соответствует. Зато теперь я ясно вижу реальное отношение к себе и другим. Меня такое устраивает.
Но подпускать к себе теперь я тоже мало кого стану - сперва мне надо хорошо рассмотреть и узнать человека, а уж после я скажу ’да, ты мой друг’ (возможно). Но буду знать, что это не самообман и правда.
Хороший 1 друг дороже толпы псевдодрузей. Это понимаешь лишь со временем.

Что-то не спится• 16 марта 2017
Близкое общение тяготит. Подруги любят долго и часто болтать по телефону, у меня нет времени перемывать кости. Общаюсь редко, но в трудную минуту всегда помогу.
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2017
Если человек самодостаточен + интроверт, зачем ему друзья? Что плохого в том, что человеку интересно и комфортно с самим собой?
Молчавочка• 16 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
С психологической точки зрения обычно с интересным, успешным, всесторонне развитым человеком, лидером, все хотят дружить ( это очень хорошо просматривается в детском коллективе) а если у человека и интересов то особо нет, поесть, поспать и дома посидеть, то кому он нужен))) но многие это называют самодостаточностью))) а попросту это не развит ресурс дружбы, сложно с таким человеком и скучно
Не согласна, часто бывает что как раз дружат семьями компанией неинтересные, ограниченные люди, которые и обсуждают: мужчины-игры и машины, женщины-шмотки. И всё!
Ангелочек с рожками• 16 марта 2017
у меня нет друзей
у меня есть знакомые с которыми дружим 10-20лет встречаемся общаемся и даже породнились
но близких таких чтоб доверять и каждый день общаться нет и никогда не было. наверно потому что я просто не понимаю как это так может быть если все бабы завистливые и все равно за спиной обговорят и тд тп
Стриптизерка• 16 марта 2017
я бы сказала, что ’много друзей’ в зрелом возрасте - это своего рода отклонение.
Неваляшкина• 16 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
Ни у меня, ни у мужа нет близких друзей. Как то они и не нужны нам были. Прожили 25 лет.Мы есть друг в друга.
аналогично, куча знакомых хороших, встречаемся, празднуем вместе ДР, ездим друг к другу в гости, но не могу сказать,что все они нам близкие друзья, хорошие знакомые, да. А сейчас ,вообще,переехали в другой город, так общаемся по телефону.
Пьяная вишня• 16 марта 2017
Ответ для...аяприкольная
это ни о чем мни говорит, абсолютно))
+100, чем старше тем меньше друзей, у меня так
Бабульция• 16 марта 2017
Человек самодостаточен; интроверт; научили не доверять; друзей УЖЕ нет в силу возраста-это не хорошо и не плохо; просто человек вырос и сам создает свою жизнь.
Бабульция• 16 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
модными словами интроверт и гиперактивность нынче принято стало прикрывать зануд и невоспитанных детей, угу
самообразование вам в помощь!
Пурген• 16 марта 2017
Мне скоро 42.Так вышло,что подруги не смогли простить мне удачный второй брак и самоустранились.Ну и Бог с ними.Общаюсь с женами друзей мужа.Друзей нет,только приятельницы.Не страдаю ни разу.Общения достаточно в деловых контактах,а потребности вылить душу уже нет-я со всем справляюсь сама.
Гости напрягают,но принимаю,потому что муж любит застолья.Со временем в эти приемы тихо и мягко внедрила свои правила,так что никто не решиться сесеть мне на голову.
Ценю приватность и покой.Люблю семью.
Пацака-задирака• 16 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Одна моя подруга , увлеклась самопознанием, тоже как-то сказала, что круг друзей уменьшается со временем, когда становишься мудрее , перестаешь сплетничать , не испытываешь тягу у пустым беседам..что-то в этом есть
Но лично я не представляю существования без моих любимых подруг.
соглашусь с подругой

после того, как начала работу над собой, поняла, что пустые разговоры с бухлишком мне не нужны
время очень ценно и лучше это время я потрачу на что-нибудь полезное