Ростки жимолости• 17 марта 2017

Хроническая крапивница.

Девочки, кто еще товарищ по несчастью? Анализы нормальные, в том числе билирубин. По узи немного перекручен желчный и поджелудочная с печенью - незначительно изменены. Врач говорит, что это не может давать такой эффект. Лямблии и описторхоз - отрицательно. До ее появления злоупотребляла разными обезбаливающими(болел зуб). Было это еще летом. В одну ночь меня так обсыпало, что просто ужас. Помог цетрин. Пропила его около месяца, каждый день. Крапивница прошла. Но вот перед Нг опять появилась. Если не пью антигистамин, то просто караул. Несколько раз доходило и до отека Квине губ. Терапевт прописывал горячие уколы, супрастин и дексаметазон. Курс неделя. Пила также тиосульфат натрия. Около 10 дней после крапивница меня не беспокоила, но сейчас опять. Пью антигистамин почти каждый день. Сорбенты. Сижу на диете. Уже не знаю куда идти и какие анализы сдавать. У кого такая же болячка, как лечитесь?
Акукарача• 17 марта 2017
У дочки такая беда, но у нас на холод
Акукарача• 17 марта 2017
ну и плюс шерсть
осень_осень_харашо• 17 марта 2017
Причина как раз может скрываться в застое желчи , тем более на узи это есть , нужны желчегонные , почему то врачи очень недооценивают слаженную работу этого органа , а он тянет очень много
suslik• 17 марта 2017
проблема в жёлчном
наладьте правильный отток жёлчи - диета, режим питья-еды (час через час).. и через пару недель всё начнёт налаживаться (проверено на своём сыне и себе, при ом неоднократно)
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Застоя нет. Перегиб S образной формы в области шейки.
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
Ответ дляsuslik
проблема в жёлчном
Да я вроде и пью желчегонное и пью воды много и стол№ 5 - мой лучшй друг))), а все без толку. Хочу еще щитовидку проверить.
осень_осень_харашо• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
У меня у ребенка перегиб желчного , и все , застоя по узи никогда не показывало , все остальные анализы в норме , гастроэнтеролог прописал желчегонные (хофитол ) и на фоне приема пошло улучшение на коже , после этого я поняла , что и в этом причина . напрямую врачи это не связывают . Найдите толкового гастроэнтеролога . Вы описываете , как вы лечились , это не лечение , это снятие симптомов , ищите причину , это не легкая задача
akoban• 17 марта 2017
мне кажется вам все равно к гастроэнтерологу- может все таки печень, или хеликобактер или кишечник или еще что-то
akoban• 17 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
100%
осень_осень_харашо• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
Проблемы с желчным дают проблемы с кишечником (дисбактериоз ) Как у вас на этом фронте ? Плюс что вы кушаете , когда идет такая реакция нужна строгая диета , отказ от сладостей , выпечки , жареного , острого . Кроме вас никто не знает все эти тонкости .
suslik• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
если честно, я никогда желчегонных не пила и диеты 5 не придерживаюсь (правда питание у меня и так очень ограниченное, то по другой причине), а вот за неделю режима воды крапивница на несколько месяцев уходит
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
На счет диеты знаю. Стараюсь придерживаться стола№5. Пью желчегонные и фермент поджелудочной. Месяц пила гепатопротекторы( но я так понимаю, что это мало).
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
Ответ дляsuslik
А как это режима воды, просветите))?
suslik• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
А как это режима воды, просветите))?
утром после просыпания - 1 ст.воды, через 30-40 мин завтрак
через час после завтрака - 1 ст.воды, потом опять через 1 час - еда, ещё через час -вода.. и так до вечера..
по очереди: час вода-час еда.. питание дробное, понемногу, но часто, чтоб жёлчь отходила постепенно-режимно...наш организм же умная штука))

мне этот способ подсказала на ликар-форуме ещё лет 10 назад одна мама и с тех пор он нас спасает.. сыну при крапивнице антигистамины не давала и не даю никогда, сразу сажу на режим еды-воды..
осень_осень_харашо• 17 марта 2017
Ответ дляsuslik

Воду какую употребляете не газированную очищенную или можно ессентуки , боржоми без газа ?
suslik• 17 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
воду звичайну питну.. вже багато років купуємо Старий Миргород..
мінеральні не думаю, що в цьому випадку потрібні в такій кількості - мета ж то ’налагодити режим’, а не лікуватись водою
осень_осень_харашо• 17 марта 2017
Ответ дляsuslik
Спасибо !
suslik• 17 марта 2017
і ще: як у Вас зі спиною.. перегиби-зажими жовчного часто дають спазми м’язів або проблеми з хребтом у відповіднх хребцях.. часто вистачає візиту до остеопата, щоб ситуація змінилась на краще
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
Ответ дляsuslik
Спасибо! Ой Вы знаете со спиной тоже не очень дела обстоят дела. Спасибо большое! Прислушаюсь к Вашему совету)
Dinulka• 17 марта 2017
Телфаст лучше всего. Можно пропить Хлористый кальций в ампулах, разбиваете ампулу и выпиваете 2 раза в день утром и вечером. И его же можно, как экстренная помощь, при отеке, если нет возможности сделать инъекцию Дексаметазона. У меня всегда пару ампул Хлористого в сумке. Активированный уголь одна таблетка на десять кг веса - десять дней минимум, натощак. Мне другие сорбенты не помогают, так, как обычный уголь. Несколько раз был отек горла. Жуть. Как-то так...
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
Ответ дляDinulka
Вы знаете хлористый начинала пить, но он мне не помогает. Так и лежит в аптеке. А как часто у Вас это проявляется?
Dinulka• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
В течении года несколько раз... Пила Телфаст и уголь + диета (до этого перепробовала кучу препаратов - мимо). Потом были проявления только летом, несколько лет подряд. Сейчас попустило.
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
А телфаст не дешевый препарат. Вы курсом пили или по надобности?
Dinulka• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
Очень действенный. Пила курсами до двух недель.
Dinulka• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
Принимала Телфаст 180 мг.
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
Ответ дляDinulka
Принимала Телфаст 180 мг.
Я на него засматривалась, но цена ’кусалась’. А его пить нужно раз в день?
Dinulka• 17 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
Раз в сутки.
автор Ростки жимолости • 17 марта 2017
Ответ дляDinulka
Раз в сутки.
ясно)