66сезон666серия• 07 августа 2013

Sos Ребенок начал терять сознание, сперло дыхание после сильного плача, что это

Ребенку 2 года, бежала по дому и споткнулась, упала несильно, но выронила игрушку, заревела сильното ли от боли, то ли от обиды, зарыдала так, что сперло дыхание, не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть, начала терять сознание.
Слава богу все были дома и возле нее, быстро положили, привели в чувство, длилось не более минуты,но трясет всех, очень сильно испугались!
Что это было и стоит ли беспокоиться? У кого-то такое было? Регулярно проверялись у врачей и никогда никаких подозрений не было, невропатолог, кардиолог все ок.

Напилась валерианки и сижу. страшно видеть как взрослый теряет сознание, а ребенок родной так тем более.
Королева красоты• 07 августа 2013
Скорее всего истерика

_krapka_• 07 августа 2013
бывает.... воздух глотнул, выдохнуть не смог.... тоже такое было когда-то..... перепугалась до всирачки.....
старайтесь не допускать таких истерик.....
автор 66сезон666серия • 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
Так у нас истерики были и сильнее, и падения серьезнее, до крови, а тут...
Desina• 07 августа 2013
У нас было у дочки. Упала , расплакалась очень громко - потеряла сознание. Ничего страшного нет в этом. Я вам не объясню уже толком, но как нам сказал врач, что от крика в таком возрасте, у ребенка чето-то там перекрывается какие-то пути и он теряет сознание. Короче мы после этого поехали по скорой, нам объяснили что это нормально для ребенка в 1,5 года и отправили домой.
Пушистый Пельмень• 07 августа 2013
называется это аффективно-респираторный синдром либо параксизм... могу писать об этом много, но лучше сами поищите. Вам еще повезло, что с Вами это случилось в 2 года (если конечно можно так сказать), обычно к 2-3 оно проходит. Нам помагает умывание холодной водой либо резкое отвлечение (пошли новую машинку купим)
Персонаж Аноним• 07 августа 2013
аффективно-респираторный приступ.проходит с возростом
автор 66сезон666серия • 07 августа 2013
Ответ дляannnochka1
Спасибо, успокоили, первый раз такое, надеюсь, что последний
Пушистый Пельмень• 07 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
не за что, будьте здоровенькие...
ol_kin• 07 августа 2013
мой такие истерики с рождения закатывает, как нам сказали неврологи, особенности нервной системы, бывает чаще всего, когда уставший.

Цикавенная• 07 августа 2013
у нас тоже примерно в этом возрасте так было, ребенок обмяк и весел на руках тряпочкой, а я была одна дома с двумя маленькими детьми ко сну готовила, а она нехотела пижамку одевать, я начала трясти и она пришла в себя, до этого тоже некогда об этом неслышала . а сегодня нам 6 лет!!!!1
автор 66сезон666серия • 07 августа 2013
Ответ дляЦикавенная
А еще повторения были?
Что-то не спится• 07 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
А еще повторения были?
у моей подруги у ребенка 2,4 регулярно.врачи говорят еще что магния не хватает в организме.не знаю на сколько это правда
Ello• 07 августа 2013
оо у нас такое было раньше,что аж губы синели,дула в лицо и холодной водой умывала. Первый раз думала поседею как увидела.
Рябушка Ку• 07 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
А еще повторения были?
Да, это афектно респираторный приступ. Вариант нормы для детей до 3-5 лет. Бывает с судорогами тоническими ( ребёнка выгибает дугой). Происходит всегда на вдохе. Помогает - отвлечь, дунуть сильно в нос, под поток воздуха подставить. Лучше не доводить до этого ((. У моего ребёнка это длится с года и вот уже почти три ему. Бывает по несколько месяцев нет приступов, а бывает по три на день.
Desina• 07 августа 2013
у нас один раз было всего
Я такая боевая• 07 августа 2013
У старшей было так лет до 3-х. Заходилась, синела и не дышала, висела на руках тряпкой... Нас тоже трясло... Старались её не нервировать, не расстраивать и т.п. Прошло само собой. /У нас от бабушки передалось/
Японский Городовой• 07 августа 2013
у моей малышки такое, нам год и десять. Два раза было, последний раз недавно. Я спрашивала у врача, так и сказала про этот синдром, сказала, перерастем и отвлекать надо. Правда, ужасное зрелище
КонФФетОшка• 08 августа 2013
у нас такой до полутора лет было - сейчас два и вроде не повторяется, с возрастом это проходит, не переживайте
yanu_sia31• 31 августа 2013
у нас тоже - после падения с кровать года до 2.5 теряла сознание когда заходилась от плача - это перерастет