KROX@• 18 марта 2017
Семейный доход 3000-4000 долларов. Как ими грамотно распорядиться?
Советчицы, добрый день! Ситуация у нас интересная - деньги есть, а никаких глобальных покупок - нет. Есть квартира (и квартира, и ремонт пока устраивает, менять не собираемся), есть автомобили (не самые новые, не самые престижные, но нас устраивают). В отпуск больше чем два раза в год поехать не можем, работа не позволяет... В этом году уже были в Карпатах, в Азии, на июнь планируем Турцию. И собственно говоря, вопрос: что делать с той суммой денег, которая "остается" ежемесячно? Доход не фиксированный, летом чуть хуже, но в среднем, 3-4 тысячи долларов в месяц на двоих (мы без детей). Это уже после вычета всех необходимых платежей и вкладывания доли дохода обратно в бизнес (на развитие)
Муж не против был бы строиться - но стройка это такой геморрой, что я не очень хочу в это ввязываться. И жизнь за городом мне только на картинках нравится, и в формате "приехать к друзьям на дачу". Не думаю, что смогла бы променять квартиру на дом за Киевом. Можно вложиться в квартиру, но что с ней потом делать? Сдавать? Так она себя окупит черт знает через сколько... Пока придумали только складывать деньги в ячейку. Но они там мертвым грузом лежат.
Чудо в декрете• 18 марта 2017
ну какая ячейка.... вы с ума сошли? хотя бы депозит (((
покупайте недвижимость, сдавать
парИла я парИла• 18 марта 2017
можете ежемесячно мне переводить остатки Ваших баксюков :-) приму с благодарностью
Краля-Галя• 18 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
+++++
и мне

лаМпочка• 18 марта 2017
Часть в ячейку, часть на депозит, часть вкладывать в недвижимость ( не для окупаемости, а для того, чтоб обезопасить часть денег, хотя тоже не факт) короче, яйца ныкать по разным корзинам
Краля-Галя• 18 марта 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, благотворительность. И детей родите. Деньги сразу закончатся
+++++++++++++++
Бронетапок• 18 марта 2017
Купите квартиру в новостройке в нормальном районе, но уже в сданом доме с документами. И сдавайте. Сейчас выгодно покупать, лет через несколько недвижимость все равно начнёт расти в цене, поэтому ловите момент. Сейчас у вас все хорошо в плане финансов, что будет завтра - никто не знает. А так у вас будет хоть и небольшая, но уверенность в завтрашнем дне.
Принцепесочка• 18 марта 2017
Я бы квартиру на этапе котлована у хорошего застройщика взяла. Потом сдавать. А если деньги нужны всегда продать можно и намного дороже, чем купили.
KROX@
• 18 марта 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы помогаем двум семьям многодетным в селе у родственников, и частному приюту для животных. Детей рожать пока не хочу. Раньше 35 захочу вряд ли. Мне 31, мужу 32.
Бронетапок• 18 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
На этапе котлована хорошо, но как для меня лучше синица в руках. Тем более у автора плюс минус 10 тыс это не проблема, зато не будет очередного головняка
KROX@
• 18 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Я смотрела квартиры - если это не вторичка совсем старая и не котлован - то цены не слишком-то низкие. Дешевле 60 тысяч за однушку я ничего и не видела в свежих домах с хорошей локацией. Смотрела Оболонь, Подол, Голосеево (не Теремки)
KROX@
• 18 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Купить недвижимость за границей
А где? И что с ней делать?
Бронетапок• 18 марта 2017
Ответ дляKROX@
Посмотрите на Науки, есть готовые с документами и ремонтом от строителей, около 40 тыс
Так точно!• 18 марта 2017
Ответ дляKROX@
странные вы бизнесмены, если не знаете, куда деньги вложить)
поняла бы если это была зарплата, не все предприниматели) но при наличии действующего бизнеса...
Масштабируйте бизнес или тогда вкладывайте деньги в недвижимость, много на недвижимости не заработаете, но деньги сохраните (может быть)
KROX@
• 18 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Панель ДБК? Мы ее смотрели, когда себе жилье искали (полтора года назад они уже один домик построили и начинали второй на Науки). По ряду причин отказались от этой покупки
Мурзилка• 18 марта 2017
Я бы не рискнула связываться с банками
Покупала золотые слитки
Переводите в валюту и пусть лежат до лучших времён
Покупала золотые слитки
Бронетапок• 18 марта 2017
Ответ дляKROX@
Что-то с домом не так или документами? Или что? Я тоже интересовалась этим объектом, но пока не так глубоко
KROX@
• 18 марта 2017
Ответ дляТак точно!
С учетом того, что сейчас происходит в стране - я не хочу становиться ’заметным’ игроком на рынке. А открывать новую сферу и еще одно дело - уже не хватает ресурса. Поэтому хочется чтобы деньги, которые уже есть - начинали работать сами по себе, без лишней суеты.
Козяка-маляка• 18 марта 2017
Ответ дляЧудо в декрете
покупайте недвижимость, сдавать
зачем сдавать, если и так куча лишних денег?!
KROX@
• 18 марта 2017
Ответ дляБронетапок
Всё так, нет там проблем с доками, контора хорошая. Для нас проблема в локации и в окружающей инфраструктуре (вернее, ее полном отсутствии). Там вокруг гаражи, запустение и вечная пробка вниз на Столичку из-за переезда. Китаевские пруды и монастыри - очень сомнительная радость соседства, достаточно было один раз сходить в Китаево после захода солнца, чтобы это понять. Ни одного фонаря, пьяные рыла под кустами с соседних общаг, даже с собакой там прогуляться страшно. Плюс у домов нет паркинга и парковки как таковой - а второй дом это только 1 и 2х комнатные квартиры. Представляете себе количество народа, который там поселится, а в каждой семье сейчас есть машина...
Чудо в декрете• 18 марта 2017
Ответ дляКозяка-маляка
так будет еще больше лишних денег, случится коллапс
Козяка-маляка• 18 марта 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
почему закончатся? у всех. у кого 10 -20 000 гривен\мес не закончились, а у этих - закончатся?!
Козяка-маляка• 18 марта 2017
Ответ дляKROX@
а давно ли у вас такой доход? или пару лет?
KROX@
• 18 марта 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Около 3х лет. За этот период успели уже купить себе все необходимое, сейчас вот такое странное время, когда вроде бы всё для жизни УЖЕ есть.
Козяка-маляка• 18 марта 2017
Ответ дляKROX@
так собирайте их!
Козяка-маляка• 18 марта 2017
Ответ дляKROX@
плохо, если у вас будет, например, 100 000 долларов?