Лиса Патрикевна• 18 марта 2017

На каком сроке вставать на учет по беременности?

Девочки, на каком сроке кто становился на учет по беременности?
Я в первую Б. 3 года назад пошла на учет то ли в 7, то ли в 8 недель, теперь хочу вот уже после первого узи в 11-12 недель идти, не считаю нужным так рано идти, как в прошлую Б., если ничего не беспокоит, витамины принимаю те же, что и в первую Б., хгч сдала в динамике, самочувствие хорошее.
Как считаете, правильно ли я поступлю, если явлюсь в ЖК недель в 12 скажем, или в 13? Ругать не будут, что я поздно явилась? или может стоит пойти раньше, типа взять направление на анализы, чтобы к 12 неделе уже все было готово?
Расскажите подалуйста на каком сроке вы пошли становится на учет?
Лагшмивара• 18 марта 2017
я в 12-13 нед. стала и норм. Никто не возмущался)

Akvalita• 18 марта 2017
не .. это поздновато. я встала в 10 и успела сделать скрининг - узи _+ кровью раньше не вижу смысла
Рыжик-пыжик• 18 марта 2017
Я встала на 26,но с 6 недели наблюдалась у частного гинеколога и проходила нужные по мнению врача анализы (меньше, чем в поликлинике)
Карамелька• 18 марта 2017
4-5
Шопингмонстр• 18 марта 2017
именно на учет встала в 29 недель, до этого ходила к своему гинекологу и проходила все нужные мне обследования
Доктор Варвар• 18 марта 2017
важно, чтоб до 12) если ничего не беспокоит, чтоб скрининг пройти
мне дивно было, когда со мной становилась девушка на сроке 28 недель
и с виду дорого одета и с приличной семьи
безответственность полная
Доктор Варвар• 18 марта 2017
она вообще в первый раз по беременности обратилась)
Фекла Персиковна• 18 марта 2017
7-9
ОйЙой• 18 марта 2017
Я первый раз пошла в 7, врач наорала, что поздно, назначила кучу анализов, при осмотре ковырялась так, что сутки ныл живот и была мазня.
Поставила на учет она меня в 12 недель.

Со вторым пошла сразу на узи в 12 недель, к врачу пришла в 13 уже с результатами узи.
Итог - и слова мне не сказала, анализов втрое меньше, смотрела очень аккуратно, без боли.
Когда я становилась на учет, то пришла женщина на сроке 34 недели - это было её первое посещение ЖК, её не ругали, но очень быстро провели по всем врачам, экстренно взяли анализы.
Если я соберусь идти за третьим, раньше 13 недели в ЖК не появлюсь.

ОйЙой• 18 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
безответственность полная
Наоборот, ответственность.
Не хватать в ЖК все бациллы, тихонько наблюдаться в хорошей клинике.
Mila767• 18 марта 2017
Я стала в 16 недель.И то думаю, не рано ли?
Смотрите по самочувствию.
Ангелочек с рожками• 18 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
безответственность полная
Откуда вы знаете, что она не наблюдалась у своего врача.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2017
Автор, вы малограмотная? Вставать-рано утром, по беременности-СТАНОВЯТСЯ на учет.
автор Лиса Патрикевна • 18 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
спасибо большое, теперь буду знать)
и чтобы бы без Вас делала премного благодарна за наставление
Ангелочек с рожками• 18 марта 2017
В ЖК обратилась в 16 недель. Но до этого наблюдалась у своего врача с пятой недели. И гормоны контролировали, и скрининг делала.
В ЖК обратилась только по тому, что требовалась официальное оформление с больничными листами.
Ватный Пупс• 18 марта 2017
я на учет встала в 20 недель и считаю, что и это было слишком рано
во второй раз я бы раньше 28 недели в поликлинику носа не показывала
но! узи делала бы вовремя - в 12 и в 20 недель
а анализы и все остальное при условии хорошего самочувствия - лишний повод понервничать, имхо
ЧукИГеки• 18 марта 2017
Я на 12 нед. становилась, уже было УЗИ сделано в платной клинике.
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Ахах, как же БЕЗ Вас то сударыня?????
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
На 13, так как на 9 лежала на сохранении, угроза была, врач боялась заранее ставить, мало ли!!!!!так на нее обиделась, но ничего, спит мое чудо рядом.

Наизнанку• 18 марта 2017
в 16. УЗИ сама делала в 12-ть недель. По УЗИ все было идеально. Одна мне в консультации вякнула, типа обязана была в 12-ть прийти. Вякнула в ответ, что никому я такого не обязана. Но то была не гинеколог, а какая-то старшая сестра что ли...Короче тетенька у которой пишется заявление. Со второй Б вообще раньше 20-той недели не соберусь даже)
Брыкалка• 19 марта 2017
Первый раз стала на учет в 6 недель, второй в 14 недель, пришла с УЗД и скринингом.