Бауди на ауди• 18 марта 2017

Роды до 25 лет. Рано?

Читала не очень давно здесь, на советчице, мнение, что советские гинекологи ошибались по поводу родов до 25, так как до этого возраста организм еще не окончательно сформировался и беременность может быть небезопасна. А вы как считаете? Если не брать в учет социальные аспекты, а именно физиологию.
Гладковыбритый шишун• 18 марта 2017
Вы шутите? Я надеюсь... что за глупость.

На морозе• 18 марта 2017
все индивидуально.)
Мелочунь• 18 марта 2017
Конечно рано!!!
В гости звали?• 18 марта 2017
Вы беременны или так, соцопрос?
Родила в 20 первого ребенка. Все нормально.
Барбитта• 18 марта 2017
Вот бред) с 18 рожать можно, главное, чтобы в голове что-то было - но судя по вопросам...
лучевая терапия• 18 марта 2017
У меня дочь родила первого в 19, второго в 21 и третью девочку в 27. И что? Никаких проблем, все отлично
Сижу_и_плачу• 18 марта 2017
Конечно рано. Минимум в 37. А в школу отдавать не ранее 8 лет
Амели на мели• 18 марта 2017
Сейчас модно начинать в 35 планировать... Я склоняюсь к мнению, что если девушка в 30 все еще планирует, то все-таки есть с этим проблемка. Здоровье однозначно не прибавляется с возрастом
Блондинка в Шоколаде• 18 марта 2017
хз, сына родила в почти 19, второго гораздо позже, норм. рано для чего,для здоровья? так пардон тут в 35 у многих проблемы.

Ищу-брожу• 18 марта 2017
После 25 уже поздно!
Катастрофа• 18 марта 2017
Все індивідуально.
Але в цілому є таке спостереження, згодна.
котопёс• 18 марта 2017
я вот не буду спорить ни с теми, ни с другими, но.... среди моих знакомых абсолютно все, кто не родил до 25, столкнулись с проблемами по-женски и были вынуждены их лечить до зачатия, у тех, кто родил первого ребенка до 25 - по женски все ок почти у всех, кроме одной эрозии и одного гормонального срыва на нервной почве
автор Бауди на ауди • 18 марта 2017
Ответ дляВ гости звали?
Вы беременны или так, соцопрос?
Еще гооврят, что нормальные в 20 лет не имеют семей) Вот, не далее как сегодня прочла) но это так, отступление не в тему)
В гости звали?• 18 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
У меня не получилось семьи) зато второй мужчина стал для меня тем самым.. Когда в омут с головой, когда первый малыш не помеха и любит не меньше того, кто по крови родной. Ну это лирика)))
Иы же о родах, а не об отношениях
ОченьПриятно-Царь• 18 марта 2017
Самый классный возраст для того чтобы стать мамой. Я поздно родила в 31
Обращеница• 18 марта 2017
Рекомендуют первого до 25
Ресничный червь• 18 марта 2017
Я пришла становиться на учет по беременности в 24,5 , мне с порога практически
- И это ЧТО у вас это первая беременность, ни абортов ни выкидышей не было?
- нет - говорю, с огромными глазами
- И что вы себе думаете, так и до пенсии не далеко досидеться....

Так что автор, некоторым гинекологам это кажется даже поздно, не то что не рано
Сундучок с каникулами• 18 марта 2017
Каждому свое! Когда Боженька дает, тогда и время рожать.У меня сын в 17 лет, дочка в 22 года и малышка в 33. Так по здоровью, в 33 думаоа развалюсь)))
Фокус-Покус• 18 марта 2017
Я родила в 27 и считаю что поздно,рожать нужно раньше пока здоровье и нервы крепкие

Апофиозная• 18 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
- нет - говорю, с огромными глазами

Это в селе наверное:))) мне в 29 такие вопросы не задавали:)))))
Апофиозная• 18 марта 2017
Считаю,что 25 лет для того,чтоб стать мамой самое то!
Таки в курсе• 19 марта 2017
до 40 лучше не рожать!

а если серьёзно, что за бред? с 20 до 25 рожать вообще идеально как по мне
Прасковична• 19 марта 2017
Ответ дляВ гости звали?
Иы же о родах, а не об отношениях
женат?
Шиворот Навыворот• 19 марта 2017
Родила в 22, 24, 26
Сейчас думаю сходить еще за однимпупсов и завязываю эту лавочку.
Не представляю, как рожать в 37,38 - устаешь больше.

Моя мама родила нас с братом в 22 и 24. Когда ей было 38 -нам было 16 и 14 - абсолютно взрослые дети при еще молодой маме. Это идеально:) бывало мы уходили на гульки одновременно - и возвращались +\- тоже одновременно:) - еще чай пили на кухне:)) (я на концерт, брат с однокурсниками тусить, мама с подружкой ’на кофе’)
Безберлоги.ру• 19 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А я родила в 31 и считаю, что как раз вовремя, потому что до 30 было бы слишком рано.
Безберлоги.ру• 19 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
- нет - говорю, с огромными глазами

А представьте глаза доктора, когда в мои тридцать мне задавались те же вопросы)))
В гости звали?• 19 марта 2017
Ответ дляПрасковична
женат?
Кто?