Кому там слова не давали• 20 марта 2017
Деликатный вопрос...
Общаемся с одной девочки по поводу обналички. Взаимовыгодное сотрудничество так сказать. Знаю её буквально месяц-два. Недавно у неё умерла мама (получилось, что я узнала), Сейчас собираюсь ей звонить по делу, надо ли передать ей соболезнования или лучше не напоминать? Я уже передавала ей соболезнования через её мужа или он вряд ли передал конечно.
В общем касаться этой темы в телефонном разговоре или нет?
Ещё раз повторюсь, я её почти не знаю, только чисто деловое общение.
Результат:
вже голосів:
97 (65.54%)
Нет, это лишнее
47 (31.76%)
Да, нужно выразить соболезнование
4 (2.7%)
Свой вариант
Кому там слова не давали
• 20 марта 2017
Ответ дляБабайко
Мне кажется лучше не напоминать.
Вот и я тоже думаю, зачем лишний раз расстраивать. Сама пережила такое 11 лет назад.
Ноу коммент• 20 марта 2017
Я бы не стала напоминать.Но все таки можно спросить удобно ли ей сейчас говорить по вашему делу
Если нет, то спросить когда перезвонить
мААААсквичка• 20 марта 2017
Если она сама какимто образом в разговоре коснется этой темы, тогда стоит соболезнования выразить. А если нет, тогда это бесцеремонно.
Все будет, но потом• 20 марта 2017
Меня БЕСИЛИ соболезнования. Раздражали и выводили из себя. Поэтому советую не затрагивать тему, максимум спросите ’ты как, держишся’?