Попадалочка• 21 марта 2017

Благотворительность в школе

В школе периодически делают благотворительные сборы денег, продуктов,вещей конкретному ребёнку, в АТО.Теперь в Дом малютки. Он недалеко от школы. Назрел вопрос : что туда надо? Может есть девочки, которые работают в подобном заведении? Знаю, что вещи б/у не принимают. Хотя, между нами, относила туда пакеты вещей и игрушек сына, пока был маленький. Брали и благодарили. Малышам на смену вещичек много не бывает. Игрушек уже давно не осталось. Сладости можно не все, да и снабжают их таким, мне кажется. Что ещё? И, к сожалению для меня, цена имеет значение.
поваренок• 21 марта 2017
Подгузники, мыло, влажные салфетки.

автор Попадалочка • 21 марта 2017
Ответ дляповаренок
Подгузники, мыло, влажные салфетки.
мыло детское, жидкое?
поваренок• 21 марта 2017
Еще можно канцелярию - карандаши, бумага, краски, фломастеры и т.д.
поваренок• 21 марта 2017
Ответ дляПопадалочка
мыло детское, жидкое?
Любое! Можно и шампуни.
автор Попадалочка • 21 марта 2017
Ответ дляповаренок
Отлично, спасибо!
ДваДваВосемь• 21 марта 2017
Автор, нужно абсолютно все. Даже одежда. Персонал разворовывает все что можно украсть((((( В редких детских домах работают нормальные люди.
Акуна_Матата• 21 марта 2017
Обычно организаторы таких благотвортиельных сборов, должны заранее узнтаь у принимающей стороны потребности и вывесить отдельным списком.
автор Попадалочка • 21 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Нет списка. Иногда вижу прямо целые делегации студентов,школьников с пакетами в этот дом. Раньше иностранцев много было.
Акуна_Матата• 21 марта 2017
Ответ дляПопадалочка
Так Вы ж пишете о благотворительных сборах в школе. Я думала это через школу организовано. Или там только деньги собирают?

автор Попадалочка • 21 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Я вижу этих детей летом на площадках. Одеты плохо.
ДваДваВосемь• 21 марта 2017
Ответ дляПопадалочка
Так я вам говорю, я несколько раз передавала для детских домой одежду и игрушки. Одежда, что получше тупо до детей не доходит. Ее забирает персонал детям, внукам, племянникам и т.д.
автор Попадалочка • 21 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Организовывает школа. Просят приносить не деньги, а продукты, игрушки и т.д конкретно для этого дома малютки.
Аленка 80• 21 марта 2017
влажные салфетки
памперсы
жидкое мыло
шампуни
ушные палочки
крема под подгузник
присыпки
соски-ромашки и соски на бутылочки (простые аптечные)
поваренок• 21 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Кому из персонала надо Ваша б.у.одежда? Не говорите глупостей. Наоборот, несешь детям из дома все, что можешь. И одежду, и карандаши-бумагу, и игры, и даже иногда кое-что из еды. Там тоже люди работают, которым тоже детей жалко.
бЭйбА• 21 марта 2017
Ответ дляПопадалочка
все что вы туда отнесете, будет разворовано и растащено. Так что помогите лучше кому-то конкретному
ДваДваВосемь• 21 марта 2017
Ответ дляповаренок
Вы что со мной ходите одежду в детский дом носите???
автор Попадалочка • 21 марта 2017
Ответ длябЭйбА
Помогаю и конкретному. Сыну про разворовывание не хочется рассказывать. Сам узнает со временем. Он же спрашивает, что будем передавать. И так много негативных вещей про реалии жизни приходится объяснять.
автор Попадалочка • 21 марта 2017
Ответ дляАленка 80
влажные салфетки
памперсы
жидкое мыло
шампуни
ушные палочки
крема под подгузник
присыпки
Спасибо.
Чебураха с перцем• 21 марта 2017
Тапки и носки всех размеров, шампуни, белье... Все что вам под силу. Главное, чтобы попадало все это детям...

поваренок• 21 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Нет. Я там работаю!