Мадам БрЮшкина• 21 марта 2017
У кого межпозвоночная грыжа более 11 мм. Зайдите пожалуйста.
Подскажите, Вы делали операцию или справились другим путем с ней? Что делали?
Спасибо за ответы.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
Мне еще иглоукалывание делали, вспомнила. Это очень долгое, дорогостоящее и болючее лечение.
помогло?
мне блокады делали.очень болючее мероприятие.
но после них 5 лет,не знала,что такое боль.
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
Су -джок?
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну вот так. Куда то обращаться еще я не могла т.к. ребенка негде было деть. 2 месяца терпела дикую боль, потом чуть попустило.
лечитесь сейчас.не затягивайте.
вам надо бы сосудистых покапать,и витаминчиков Б.
массаж,бассейн.
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
лечитесь сейчас.не затягивайте.
массаж,бассейн.
Спасибо. Уже начала.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
потерю чуствительности удалось кому-то востановить?
мне нет.
у меня на бедре один участок вообще безчувственный.
Печенюшка• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
помогло?
Мне ведь все в комплексе делали, помогло:) а по поводу блокад доктор сказал что не рекомендует их. Он вообще мне на пальцах объяснял как устроен позвоночник, как происходят грыжи и т.д, его мнение то что все проблемы в мышцах, они спазмированы, из-за этого сдавливание и вследствие дикая боль. Если мышцы эластичны, они удерживают позвоночник.
Светлана 13• 21 марта 2017
грыжа была 12.5, не оперировалась - что делала и с моей точки зрения помогло? 1) поменяла матрасс на дорогой и качественный, 2) массаж с электрофорезом карипаин, было это около 5 лет назад и тогда карипаин (производитель Россия) был только в ампулах для электрофореза (сейчас вроде есть гель мазь и можно сразу мазать). Около 5 процедур сделала у врача, а потом купила домой аппарат и дальше ставил муж. Курс 30 дней электрофорез, 30 дней отдыха, 30 дней электрофорез, 60 дней отдыха, 30 дней электрофорез. 3) сухая вытяжка на спец.кровати, 4) и очень-очень важная часть после снятия воспаления зарядка по книге Поль Брега, 5) как можно меньше сидеть (лежать или стоять), вставать с кровати через бок, 6) не носить больше 3 кг. Был период не могла ходить, отнимало ногу и не могла ее сдвинуть с места. В период воспаления - разные препараты (по схеме врача) для снятия воспаления. Лично мне не помогло - блокада, иглоукалывание. Для поддержки желательно постоянно весна и осень принимать препараты ( рекомендует врач). Стараюсь чаще кушать холодец (хрящи), желе домашнее делать, желейные конфеты. Как то так. Вам желаю скорейшего выздоровления!
Печенюшка• 21 марта 2017
Ответ дляСветлана 13
А кские препараты советовал врач?
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляСветлана 13
вытяжка? это ж только в спец учреждениях?
Светлана 13• 21 марта 2017
Девочки, могу написать только то, что лично мне прописывали и уже давненько (может появились более эффективные средства за это время). Никому самолечением заниматься не рекомендую! кого очень интересует - пишите в личку
Светлана 13• 21 марта 2017
я на вытяжку на 20 дней ездила в Богуслав, там в частном доме стоит аппарат Стрельцова ( мужчина сам для себя его создал), сейчас его уже нет в живых, но на аппарате проводили процедуры его жена и сын. Потом слышала, что его партнер забрал 1 кровать в Киев и по аналогии открыл кабинет с сухой вытяжкой при какой то больнице. Думаю, что в санаториях они тоже должны быть.
ПоЗиТиВнАя• 22 марта 2017
Ответ дляСветлана 13
спасибо.
напишу вам в личку