Мадам БрЮшкина• 21 марта 2017
У кого межпозвоночная грыжа более 11 мм. Зайдите пожалуйста.
Подскажите, Вы делали операцию или справились другим путем с ней? Что делали?
Спасибо за ответы.
СССРовна• 21 марта 2017
моему знакомому помогла апитерапия (с ужалением в область грыжи), по снимку мрт показало что грыжа полностью втянулась, ее не стало. но это лечение довольно дорогостоящее и требует терпения
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляСССРовна
А что это. Простите такого не слышала даже. Сколько стоит?
СССРовна• 21 марта 2017
это лечение пчелиным ядом. у нас в городе этим занимается доктор с большим опытом работы. цен я не знаю, там индивидуально все. даже не могу сказать поможет ли оно вам. знакомому помогло, я видела снимки, грыжи нет. а с грыжей он не мог ходить уже, ноги отказывали
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляСССРовна
У меня по поводу ног тоже самое. А где Вы живете?
Печенюшка• 21 марта 2017
У меня 10мм, в прошлом году ходить было оооочень больно, отдаввло в ногу. Я ходила на массажи, очень болезненные, но мне помогло:) повторно Мрт я не делала, сейчас стараюсь беречься и ежедневно делаю гимнастику. А что вам врачи говорят?
0677167749• 21 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
укус плелы в больное место.
Печенюшка• 21 марта 2017
Вы знаете, я с ужасом вспоминаю то время, он машины до школы дойти не могла:((((
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляСССРовна
кременчуг
Спасибо, но далеко, если что искать поближе нужно. Но спасибо за Ваш ответ.
Оле Лукойе• 21 марта 2017
Расположение грыж разное, давят они по разному, поэтому единого рецепта никто не даст.
По этому поводу читала много информации.
Вывод, если нет пареза стопы, то стоит попытаться вылечить грыжу не медикаментозным путем.
Сначала снять воспалительный процесс, потом добавить физ процедуры, включая доску Евминова, потом, когда прошел острый период - укреплять мышцы спины.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляСССРовна
что за бред вы пишите
вы знаете,что это грыжа?
какой пчелинный яд?
как это грыжи уже нет?
куда делся разорванный диск?
вы знаете,что это грыжа?
какой пчелинный яд?
как это грыжи уже нет?
куда делся разорванный диск?
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор,я уже 15 лет живу с грыжей.у меня 3 шт.
лежала в НИИ.
почему вы не оперируетесь?обычно уже после 8 мм,оперируют.
вы ждете пока стеноз будет? и недержание?
лежала в НИИ.
СССРовна• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
что за бред вы пишите
вы знаете,что это грыжа?
какой пчелинный яд?
как это грыжи уже нет?
куда делся разорванный диск?
вы знаете,что это грыжа?
какой пчелинный яд?
как это грыжи уже нет?
куда делся разорванный диск?
при грыже диск не разрывает вообщето.
с разорванным диском люди не ходят и им операбельно ставят имплант
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
11 мм,это очень много.
Печенюшка• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
лежала в НИИ.
Не важно сколько мм грыжа, нсли нет прямых показаний к операции, нужно постараться ее избежать!
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
Врачи говорят операцию. Но я не хочу этого. Я сейчас занимаюсь с тренером, но хочется понимать смогли кто-то без операционным путем вылечится.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляСССРовна
при грыже диск не разрывает вообщето.
ну выдавленный диск? не суть.
куда он делся?
обратно залез,от укуса пчелы?
куда он делся?
обратно залез,от укуса пчелы?
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
ООО как я Вас понимаю.
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я прекрасно понимаю, что у Всех свое, просто в целом хочется понимать, стоит ли вообще без операционно справляться с этим.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
согласна.
нужно мрт
Печенюшка• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
11 мм,это очень много.
Все индивидуально и зависит от ширины спинномозгового канала, у некоторых 18 мм и что? Смотря куда она выпячивается, некоторые при таком размере не и не чувствуют
СССРовна• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ну выдавленный диск? не суть.
куда он делся?
обратно залез,от укуса пчелы?
куда он делся?
обратно залез,от укуса пчелы?
пчелиный яд очень мощный, он способен как бы усушивать( не знаю как правильнее выразиться) это образование. да, поверьте, это рабочая тема, только я не знаю всем ли помогает. у меня в жизни есть живой пример, его носили на руках. а прошло уже 6 лет парень бегает и все отлично. сама б никогда не поверила если б не видела снимки своими глазами)
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
лежала в НИИ.
Я только узнала что у меня грыжа.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я только узнала что у меня грыжа.
вы только узнали,что у вас грыжа 11 мм?
у меня 3 мм,я хожу с трудом.и не сгибаюсь.
а раньше спина не болела?
СССРовна• 21 марта 2017
вообще конечно нужно себя беречь, не поднимать тяжести, не работать тяжело и т.д. и не будет этих грыж
Оле Лукойе• 21 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
если у Вас нет 100% показаний к операции, то стоит.
Операция решит проблему временно, позвоночник деформируется и грыжа может вылезти в другом месте.
Это длительный процесс, быстро не получится.
ПоЗиТиВнАя• 21 марта 2017
Ответ дляСССРовна
не рассказывайте сказок
Печенюшка• 21 марта 2017
Автор, если нет прямых показаний: конский хвост, недержание, паралич и т.д., пробуйте без операции! Это лечение может затянуться надолго, но если есть хоть малейший сдвиг в лучшую сторону, продолжайте и не соглашайтесь на операцию. Я лечилась с мая по октябрь.
Мадам БрЮшкина
• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы только узнали,что у вас грыжа 11 мм?
а раньше спина не болела?
Да только пару недель как. Болела еще и как. Очень часто я просто не могла ходить.
СССРовна• 21 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не рассказывайте сказок
)))))
да мне все равно в принципе
человек спросил, я поделилась, а вдруг кому-то еще поможет)
да мне все равно в принципе