Бегущаяпо• 22 марта 2017

Как вы делаете тонкие блинчики в дырочку на кефире?

дайте рецепт пожалуйста.
Я такая боевая• 22 марта 2017
Делаете тесто как на оладьи, в конце завариваете кипятком

Gipo-po• 22 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
В смысле кипятка долить до консистенции блинного теста?
Анонимба• 22 марта 2017
http://forum.say7.info/topic53111.html
Печенюшка• 22 марта 2017
никак, они на кефире тоненькие не получаются из-за густоты самого кефира
а если меньше положить муки для сохранения консистенции теста - не схватываются, поэтому делаю на молоке и не морочу коки
а дырочки у меня стали получаться, когда замахало руками замешивать и начала венчиком на блендере тесто взбивать
Анонимба• 22 марта 2017
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=13773...
ТелаЧьи нежноСти• 22 марта 2017
Посмотрите заварные блины на кефире
Я такая боевая• 22 марта 2017
Ответ дляGipo-po
да
Смурфетта• 22 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
нічого подітного. просто треба кип*яток в тісто додавати.
у мене такий рецепт
1 яйце
1 ст. муки
1 ст. кефіру
1 ст. л. цукру
1/2 ч. л. соди
1/2 ст. кип*ятка
виходить 10-12 оладок
Чаюри• 22 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Очень тоненькие получаются на кефире, на масленицу делала.

Печенюшка• 22 марта 2017
Ответ дляСмурфетта
у мене такий рецепт
1 яйце
1 ст. муки
1 ст. кефіру
1 ст. л. цукру
1/2 ч. л. соди
1/2 ст. кип*ятка
виходить 10-12 оладок
я добавляю кипяток в любое тесто для блинов, даже в то, которое на молоке
и тема не об оладках, а о блинчиках тоненьких
mena• 22 марта 2017
главное в рецепте - хорошо разогретая. в идеале чугунная, сковорода!
Чаюри• 22 марта 2017
Ответ дляСмурфетта
у мене такий рецепт
1 яйце
1 ст. муки
1 ст. кефіру
1 ст. л. цукру
1/2 ч. л. соди
1/2 ст. кип*ятка
виходить 10-12 оладок
И я по нему делаю, тонкие и в дырочку, классные блины.
Печенюшка• 22 марта 2017
Ответ дляЧаюри
ну я два варианта вижу - или я рукожоп, или мое понятие тоненьких блинчиков не совпадает с вашим)))
моя свекровь тоже делает на кефире и считает, что у нее тоненькие блинчики, при этом эти блинчики ломаются, если их сложить пополам больше, чем один раз, а мои можно 3-4 раза складывать и они еще не ломаются
Чаюри• 22 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Ну там же кефир пополам почти с водой разводится, как они могут получаться толстыми, я просто не понимаю? Толстые у меня получаются дрожжевые, а заварные на кефире нежные кружевные и сам блин аж просвечивается, он никак не может быть толстым по любым понятиям.
Чаюри• 22 марта 2017
Я щас фото найду)
Чаюри• 22 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Вот, тут правда не в дырочку, соду забыла добавить, но тонкие.
Печенюшка• 22 марта 2017
Ответ дляЧаюри
значит, я рукожоп))))
Смурфетта• 23 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
так вони тоненькі і є, в мене вони всі оладками звуться просто.