Дама с собачкой• 08 августа 2013

А вы знали об этом? В Украине ввели налог на беременность

http://newseek.org/articles/464912#disqus_thread
Маруська Му• 08 августа 2013
знали, жить стало лучше, жить стало веселей
15-c• 08 августа 2013
да
Прокопенко• 08 августа 2013
жесть, куда мы катимся. Скоро будет как раньше, что женщина родив 1 ребенка будет героиней
сЛАдКОежКА• 08 августа 2013
Ну знали. конечно. Все уже об єтом говорят.
БезникаЯ• 08 августа 2013
я ниче не поняла какой налог за чтоооо
Обращеница• 08 августа 2013
На что налог?картинка посредине,убрать не могу((
автор Дама с собачкой • 08 августа 2013
Ответ дляОбращеница
налог на беременность
Мастер Пис• 08 августа 2013
Козлы, сидят в раде и придумывают как бы и откуда с людей бабок скачать, откуда б вытянуть. Когда они уже нажрутся??? Сами бы попробовали жить как простые люди живут.
babybaby• 08 августа 2013
я тож прочитать не могу... как это налог на беременность - это работодатели наверное платить должны?, ну что ж беременные будут безработными тогда...
Обращеница• 08 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
налог на беременность
ВАще ох....ли они?Мы что в Китае?
У нас депутаты,уходя в отпуск,получают около 70 000 тыс отпускных,типа на оздоровление.Перерабатываются.
автор Дама с собачкой • 08 августа 2013
Ответ дляОбращеница
ВАще ох....ли они?Мы что в Китае?
я вообще в шоке у меня подруга на легкий труд пошла,и вот скинула мне эту ссылку,слова не подбираются только одно пи......
автор Дама с собачкой • 08 августа 2013
Виктор Янукович принял Закон ’О внесении изменений назначения и индикации пенсии’.

Согласно этому, на пособия по беременности и родам, с июля введен налог в размере 2%. Владельцы мелкого и среднего бизнеса также не остались в стороне, работодатели вынуждены перечислять 33% взноса на пособия по беременности. Это приведет к массовым занижением зарплат и увольнениям.

Представим, женщина, у которой средняя зарплата за последние пол года составляла 4000 гривен, уходит в декрет, тогда Фонд соцстрахования в связи с утратой трудоспособности, должен выплатить ей около 16,5 тыс. грн. пособия. Эта сумма никакими налогами раньше не покрывалась, и работодатели даже в последние месяцы, перед декретом, повышали заработанную плату женщине, чтобы она получала пособие побольше. Сейчас все наоборот, работодателю с 16,5 тысяч гривен нужно будет отдать в бюджет 33% , а именно 5500 грн.

То есть, государство просто обязывает работодателей покрывать часть своих расходов на беременных женщин.

Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Николай Азаров.
Раиса_киев• 08 августа 2013
Ответ дляbabybaby
да работодатели. А угадайте откуда они будет эти деньги брать?
Санта Барбара• 08 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой

Ублю...ок одним словом!
Цветик-семицветик• 08 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Беременные сами будут платить(((
Раиса_киев• 08 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Беременные сами будут платить(((
а также их мужья и вообще все окружающие. Зато потом можно гордится, что неплохие выплаты у нас в стране на деток.
Mamitta• 08 августа 2013
Нужно валить из этой чертовой страны! Чтоб они сдохли эти ненасытные твари! Я даже не удивлюсь,если вскоре появится НАЛОГ НА БЕДНОСТЬ...
Jungfrau• 08 августа 2013
Девочки, милые, ну не станем же мы рожать меньше от этого! Страшно обидно, нет слов приличных, чтоб высказать своё возмущение по поводу подобных с позволения сказать законов... но... Есть одно немаловажное НО.
Сколько-то там процентов населения Украины выбрали этих людей, чтоб они делали им добро. Добро делают, спору нет, но не тем, кто их выбирал. Это мы все тоже знаем. Вывод: головой надо думать на избирательном участке, а не другими местами. Нельзя игнорировать выборы. Нельзя продаваться за 200 грн (в Киеве так пенсионерские голоса покупали, точно знаю). Нельзя своё будущее доверять человеку, который тебе пакет с червивой гречкой и сахаром сунул в руки... и прочее и прочее........ Может этот мой крик души не совсем в тему, но ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ! Ведь весь беспредел, который творится у нас в стране и называется ’покращенням’ - это следствие слепоты простых людей. А проныры и находчивые наживаются на этом.
Улыбчик• 08 августа 2013
Так, что уже сцуки приняли. Дай им Бог ’доооолгих’ лет жизни
Улыбчик• 08 августа 2013
Ну так ОВОЩ младший решил в Буче строиться, так деньжата то и нужны.
Анна_0106• 03 декабря 2013
Ответ дляMamitta
ну правильно) Это же НЕКРАСИВО Портит имидж страны